Результатов: 55

Юрист пытается засудить учителя из-за травмы своего сына

В Петербурге семиклассник бегал по школьному коридору и упал. Теперь педагогу вменяют причинение травмы по неосторожности и несколько миллионов рублей в счет компенсации морального и материального ущерба. spb.aif.ru »

2024-4-18 16:08

Юрист объяснила, за что можно засудить электросамокатчиков

Получение травмы или морального вреда по вине игнорирующего ПДД электросамокатчика — повод обратиться в суд для наказания нарушителя и взыскания средств за причинённый ущерб. Алгоритмом на этот случай с aif.ru поделилась юрист Изабелла Атласкирова. lifenews.ru »

2024-3-26 05:22

Россиянам рассказали, могут ли муж и жена засудить друг друга за измену и лишить имущества

Согласно Семейному кодексу, брачный договор регулирует имущественные права и обязанности, супружеская измена туда не входит. Поэтому муж и жена не могут засудить друг друга за неверность и лишить партнёра имущества, пояснила адвокат Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2024-2-26 16:06

Адвокат раскрыл способы засудить обидчика за "острое словцо"

Чтобы обидчик понёс наказание за оскорбления, необходимо зафиксировать этот момент, рассказал адвокат Константин Кудряшов. Он отметил, что не всегда затраченные усилия стоят моральной компенсации от суда, а свидетели не всегда готовы тратить время на решение такого вопроса. lifenews.ru »

2023-11-1 16:12

Юрист раскрыл, можно ли вернуть деньги за бесполезные курсы и засудить инфоцыган

Некоторые случаи обмана на деньги в Интернете не считаются мошенничеством. В частности, такова ситуация с действиями блогеров, которые позиционируют себя как консультанты, коучи и психологи. О том, что делать, если у вас обманом выманил деньги такой медийный деятель, рассказал член Ассоциации юристов России Ильяс Саидахмедов. lifenews.ru »

2023-8-2 16:42

В Госдуме рассказали, как засудить соседа-пасечника, чьи пчёлы постоянно вас жалят

Владельца дачной пасеки, чьи пчёлы покусали соседей, можно засудить. Об этом рассказал депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. По его словам, данный вопрос регулирует статья 304 Гражданского кодекса. lifenews.ru »

2023-7-16 11:51

Москвичка хочет засудить фитнес-клуб за паховую грыжу после адских тренировок

В Москве клиентка требует от фитнес-клуба WeGym 350 тысяч рублей за то, что после занятий с тренером у неё появилась паховая грыжа. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-4-29 10:44

Фанатка решила засудить Гуфа за отмену концерта, ради которого она прилетела из Индонезии

Поклонница певца Алексея Долматова, известного под псевдонимом Гуф, подала на кумира в суд из-за очередной отмены запланированных концертов в Москве. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-3-31 13:01

Инвест-коуч хотела засудить коллегу за "плагиат", но теперь её саму проверяют следователи

Инвестиционный блогер-коуч Ольга Гогаладзе подпала под проверку после того, как обвинила коллегу Юлию Кузнецову в воровстве её уникальных авторских материалов, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-3-28 12:31

Петербургский театр пытались засудить из-за спектакля про Карлсона

Петербургскому театру "На Неве" удалось отбиться от судебных претензий по поводу постановки спектакля на основе произведений Астрид Линдгрен без согласия правообладателей. dp.ru »

2023-1-18 08:57

Москвичка решила засудить брачное агентство, которое не нашло мужчину её мечты

Москвичка решила засудить брачное агентство, на услуги которого потратила свыше трёх миллионов рублей, но так и осталась без второй половинки. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". lifenews.ru »

2022-12-28 19:15

Родственнице Пастернака не удалось засудить американскую писательницу

Внучатая племянница русского писателя Бориса Пастернака Анна проиграла дело о плагиате против писательницы Лары Прескотт. Об этом сообщает The Guardian. lifenews.ru »

2022-10-27 00:21

Российские водители решили засудить Mercedes и Volkswagen за уход с рынка

Автомобильные компании General Motors, Mercedes-Benz, Volkswagen и Toyota Motor ждут разбирательства в российских судах: иски на них подала "Общественная потребительская инициатива". Автогигантов обвиняют в нарушении прав потребителей из-за приостановки деятельности в РФ. lifenews.ru »

2022-6-6 07:02

"Ведомости": Россияне собрались засудить Sony на 280 миллионов рублей

28 истцов просят предоставить доступ к PlayStation Store, вернуть возможность приобретать программное обеспечение, а также компенсировать моральный вред. lifenews.ru »

2022-5-30 06:24

"Выпивший" капитан заглохшего парома "Босфор Восточный" засудит пассажира за клевету

Мужчина подчеркнул, что "блогер", который записывал видео, находился в запрещённой зоне и мешал ему работать в условиях критической ситуации. lifenews.ru »

2021-12-29 14:03

Аксёнов решил засудить Зеленского из-за его долгов по коммуналке в крымском пентхаусе

Как пояснил глава полуострова, несколько месяцев назад украинский лидер перестал оплачивать ЖКХ за квартиру в Ливадии. lifenews.ru »

2021-12-27 15:36

Петербурженка решила засудить производителя батончиков, повысивших либидо её сожителя

По мнению женщины, в составе продукта есть компоненты, воздействующие на нервную систему. Повышенная сексуальная активность партнёра противоречит "моральным нормам", уверена истица. lifenews.ru »

2021-12-24 21:57

Звезда в шоке: Как Загитова сначала устроила скандал и обещала всех "засудить", а позже пожаловалась на хейт

Молодая спортсменка стала героиней не самого приятного инцидента, который разделил поклонников фигурного катания на два лагеря. lifenews.ru »

2021-10-12 14:04

Абрамович может засудить конгрессмена, предлагающего санкции для 35 россиян

За пиар на русской теме американских конгрессменов может проучить российский бизнесмен и гражданин мира, уже устраивавший яркое шоу во время своей тяжбы с олигархом Березовским. lifenews.ru »

2021-9-24 00:40

Пострадавшие от незаконных митингов предприниматели намерены засудить организаторов на 250 млн

23 и 31 января ни обычные москвичи, ни гости столицы не могли попасть в центр города, из-за чего бизнес недополучил выручки на сумму с шестью нулями. lifenews.ru »

2021-3-3 16:01

Семья Ефремова намерена засудить Пашаева

Семья актера Михаила Ефремова, который отбывает наказание за смертельное ДТП, планирует подать в суд на бывшего адвоката Эльмана Пашаева. Так, заявление в правоохранительные органы на бывшего правозащитника Ефремова может поступить от близких артиста, оставшихся недовольными качеством его услуг. gazeta.spb.ru »

2020-9-28 05:57

"Откуда Ефремов нашёл этого адвоката?" Соловьёв высмеял желание Пашаева засудить его

По словам телеведущего, Пашаев портит репутацию актёра и является главным антигероем в этой истории.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 00:28

Samsung заблокировала телевизоры, холодильник LG загорелся. Кажется, их можно засудить, но есть проблемы

Зимой этого года вокруг компании разразился скандал — на её "серых" телевизорах был ограничен доступ к Smart TV. На запрос Лайфа о том, сколько именно устройств было заблокировано, Samsung не ответила. lifenews.ru »

2020-6-12 14:00

Джигурда решил засудить Собянина из-за «несуществующего коронавируса»

Никита Джигурда заявил, что Сергей Собянин наживается на ситуации с коронавирусной инфекцией, а также незаконно посадил жителей на самоизоляцию. Актер намерен судиться с мэром Москвы. Скандальный артист обвинил градоначальника в сговоре с теневыми мировыми элитами и фармацевтическими компаниями. gazeta.spb.ru »

2020-5-23 07:21

Место для маневра Трампа. В каком суде США может засудить Китай за CoViD до тотальной блокады

Профессор факультета права НИУ "Высшая школа экономики" Александр Домрин — о подводных камнях судебной схватки США и Китая. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-9 15:30

Глава московских единороссов Метельский решил засудить Навального

В качестве ответчиков депутат Мосгордумы Андрей Метельский "пригласил" Алексея Навального, Фонд борьбы с коррупцией и муниципального депутата Константина Янкаускаса. mr7.ru »

2019-9-2 11:50

Эрдоган пообещал засудить США в случае срыва поставок F-35

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара потребует вернуть ей $1,25 млрд, если США прекратит поставки истребителей-бомбардировщиков F-35. Об этом он заявил в опубликованном в четверг в преддверии саммита G20 в Осаке интервью газете Nikkei. fontanka.ru »

2019-6-27 21:20

Сотрудница петербургского информагентства решила засудить Минюст США

Бухгалтер Федерального агентства новостей (ФАН) Елена Хусяйнова подала иск против Министерства юстиции США. Дело рассмотрит Сестротрецкий районный суд Санкт-Петербурга. neva.versia.ru »

2018-12-22 00:26