Результатов: 36

Петербуржцев, сменивших зимнюю резину на летнюю, ГИБДД просит не садиться за руль

Автолюбителей, которые уже переобули резину, попросили пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий. В пятницу, 19 апреля в Петербурге и Ленобласти резко ухудшится погода. Ожидается, что с неба посыплет снег в вперемешку с водой, по улицам могут пройти метели, а ветер усилится до 17 м/с. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по […] gazeta.spb.ru »

2024-4-19 11:51

Врач назвал болезнь, после которой могут запретить садиться за руль

Перенесённый инфаркт миокарда может повлечь за собой противопоказания к вождению автомобиля. Об этом "Газете.ru" рассказал кандидат медицинских наук, кардиолог и терапевт Иван Степаненко. lifenews.ru »

2024-4-19 08:13

Сбившему дверью велосипедиста на Крестовском острове водителю запретили садиться за руль

Ему вменяется ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). piter.tv »

2024-3-13 19:18

Травматолог объяснил, почему не стоит садиться за руль с бумажником в заднем кармане

Водители, проводящие много времени за рулём, сталкиваются с болями в спине и шее. Часто эти неприятные ощущения связаны с неправильными позами или неудобным положением сиденья. Как уберечь себя от болей, даже стоя в пробке, Life.ru рассказал травматолог-ортопед Евгений Чекан. lifenews.ru »

2024-2-29 09:41

Москвичей призвали не садиться за руль из-за возможной гололедицы

В Москве водителям посоветовали в ближайшие сутки не садиться за руль из-за прогнозируемой гололедицы, тем более если у машины летняя резина. Об этом говорится в телеграм-канале столичного Департамента транспорта. lifenews.ru »

2023-10-7 15:39

Стало известно, как решение пилотов Airbus A320 не садиться в Омске предотвратило трагедию

Решение пилотов Airbus A320 "Уральских авиалиний" не садиться в Омске после возникновения аварийной ситуации предотвратило страшную трагедию. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-12 09:02

"Горят лучше, чем советские": Путин объяснил нежелание украинцев садиться в западные танки

Президент РФ Владимир Путин заявил, что украинские военные сами не хотят садиться в поставляемые западными странами танки. Он отметил это, общаясь с журналистами после Форума будущих технологий. lifenews.ru »

2023-7-14 19:12

Уклонистам в России запретят садиться за руль

В МВД России рассказали, как будут ограничивать право на управление автомобилем в отношении уклонистов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте. Соответствующий приказ ведомства появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-7-4 13:11

4 имени мужчин, которым противопоказано садиться за руль

Хамы, агрессивные водители или ребята, вечно пытающиеся доказать остальным на дороге свой авторитет. Знайте, что, садясь в машину с водителем, которого зовут одним из этих имён, поездочка может превратиться в кошмар. lifenews.ru »

2023-6-2 15:20

Через сколько выветривается алкоголь у мужчин и женщин и когда можно садиться за руль

Вопрос о скорости выведения алкоголя из организма никогда не теряет своей актуальности. Особенно волнует данная информация водителей, а также тех, кому через несколько часов на работу или службу. lifenews.ru »

2023-5-3 13:01

Костомаров научился садиться на кровать без посторонней помощи

Российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров продолжает восстанавливать мышцы и уже может самостоятельно садиться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-4-15 11:06

Врач объяснила, почему после приёма таблеток от диареи нельзя садиться за руль

Существует ряд препаратов, после приёма которых не рекомендуется садиться за руль. Так, в их числе средства от аллергии и диареи, рассказала в беседе с Лайфом заведующая терапевтическим отделением клиники МЕДСИ в Красногорске, врач-терапевт, врач высшей квалификационной категории Марина Серякова. lifenews.ru »

2023-4-3 15:14

5 имён женщин, которым лучше не садиться за руль

Некоторым дамочкам противопоказано садиться в машину в роли водителя — виноват в этом характер. Они могут отучиться на права и хорошо сдать экзамен, но кататься с ними всё равно опасно — и вот почему. lifenews.ru »

2023-3-28 15:00

Нарколог Брюн рекомендует садиться за руль только через сутки после употребления алкоголя

Эксперт также посоветовал не закусывать спиртное сладким, ведь тогда этанол задержится в организме. Минимизировать опьянение можно с помощью препаратов, отметил врач. lifenews.ru »

2022-5-2 12:38

Пять мужских имён, с обладателями которых лучше не садиться в одну машину

Девушек постоянно обвиняют в том, что они якобы не умеют водить. Что ж, к мужчинам претензии тоже есть. Некоторым из них не суждено стать водителями, и всему виной... имя! Рассказываем, что к чему. lifenews.ru »

2022-3-14 13:20

Диетолог Андреев раскрыл, во сколько садиться за стол в новогоднюю ночь

Единичное нарушение режима питания здоровью не навредит, уверен врач. В обычные же дни он предлагает ужинать не позднее чем за три часа до сна. lifenews.ru »

2021-12-29 11:13

Жителей Петербурга попросили не садиться за руль во время снегопада

Петербуржцам посоветовали на время воздержаться от поездок на машинах в связи с сильным снегопадом. Дело не только в том, что поездки за рулем могут сулить аварии, но и в том, что дорожникам необходимо как можно скорее очистить город от снега. gazeta.spb.ru »

2021-12-1 02:55

Врач назвал симптом, при котором нельзя садиться за руль

Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, что управление автомобилем в болезненном состоянии может создавать угрозу как для самого водителя, так и для окружающих. Он призвал водителей не садиться за руль при температуре выше 38,5°С. gazeta.spb.ru »

2021-11-30 06:37

Этим знакам Зодиака лучше не садиться за карточный стол

У  каждого из нас есть слабое место — и в случае с азартными играми об этом лучше знать заранее. Конечно, в России казино и игровые автоматы под запретом, но если вам случилось играть в карты с друзьями, а тем более — поехать в Лас-Вегас или в Монте-Карло, лучше сверьтесь с астрологическим прогнозом. Например, Скорпионам и Весам […] gazeta.spb.ru »

2021-8-27 18:02

Ryanair: Сообщение о бомбе и указание садиться в Минске пилоты получили от белорусов

Авиакомпания Ryanair распространила заявление об инциденте с внезапной посадкой в Минске рейса Афины — Вильнюс. Этот маневр позволил белорусским властям схватить одного из главных врагов Александра Лукашенко — журналиста Романа Протасевича. fontanka.ru »

2021-5-23 20:22

В Петербурге более 2600 водителям запретили садиться за руль из-за долгов по алиментам

Судебные приставы за 2020 год взыскали более 68 млн рублей с петербургских автомобилистов, которые накопили долги по алиментам перед детьми. Как сообщает пресс-служба городского управления ФССП, десятки миллионов рублей перечислены приставами в пользу взыскателей с помощью ограничений, применяемых в отношении должников с автомобилями. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 15:30

Народный опохмел. Через сколько можно садиться за руль после пьянки?

Существует распространённый миф о том, что водить машину можно чуть ли не сразу после выпитого бокала вина. Однако сухой закон для автомобилистов, умноженный на русский авось, часто доводит до лишения прав, а иногда и до тюрьмы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 14:30

ГИБДД разрешит автовладельцам садиться за руль без прав

В ведомстве готовятся к новому этапу определения личности водителя транспортного средства. Иметь документы на машину будет необязательным правилом. gazeta.spb.ru »

2018-12-13 16:20