Результатов: 13

Российским самолётам запретили летать над Йеменом

Росавиация ввела запрет на полёты самолётов российских авиалиний над территорией Йемена из-за напряжённой ситуации в регионе, который бомбардирует коалиция США. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 13:39

Не превосходство, а доминирование! В Совфеде отреагировали на рекорд по сбитым самолётам ВСУ

В контексте специальной военной операции стоит говорить уже не о превосходстве, а о полном доминировании России в воздушном пространстве. Об этом в беседе с Лайфом заявил российский сенатор, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Шептий, комментируя слова министра обороны Сергея Шойгу о новых ЗРК, сбивших 24 украинских самолёта за пять дней. lifenews.ru »

2023-10-25 18:10

В Финляндии заявили, что сами предложили пересечь своё небо российским самолётам

Российские самолёты оказались в воздушном пространстве Финляндии, чтобы обойти грозу, по рекомендации местных авиадиспетчеров. Об этом сообщила представитель компании по организации транспортного движения Fintraffic Лена Хухтамаа в беседе с РБК. lifenews.ru »

2023-8-19 17:59

Наглые пчёлы помешали двум самолётам вылететь из Пулково

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге отложили вылет самолёта авиакомпании Nordwind Airlines. Причиной стало нашествие пчёл, сообщает портал "78.ru". lifenews.ru »

2023-6-13 16:06

Турция закрыла небо российским самолётам с двойной регистрацией

Турецкие власти запретили пролёт через своё воздушное пространство некоторым российским самолётам. Об этом РБК сообщил гендиректор туроператора Pegas Touristik, член совета директоров авиакомпании Nordwind Анна Подгорная и источники в двух российских перевозчиках. lifenews.ru »

2022-11-8 04:18

Минтранс Британии запретил частным самолётам РФ совершать рейсы в страну

Глава ведомства Грант Шэппс заявил о расширении антироссийских санкций, добавив, что это распоряжение вступает в силу немедленно. lifenews.ru »

2022-2-26 00:24

В Пентагоне предупредили о значительной угрозе эвакуационным самолётам в Кабуле

При этом американский генерал Стивен Лайонс назвал транспортные самолёты С-17, которые используются для вывоза граждан из Афганистана, лучшими в мире. lifenews.ru »

2021-8-24 00:15

Польша запретила белорусским самолётам входить в своё воздушное пространство

Этот шаг стал реализацией санкций, запрошенных премьер-министром страны на заседании Совета Европы. lifenews.ru »

2021-5-26 19:43

В Приморском районе появился памятник самолётам У-2

В сквере Генерала Селезнёва на углу проспекта Королёва и Ольховой улицы 17 августа была открыта архитектурная композиция «Первым лётчикам России». Она представляет собой два взлетающих самолёта-«кукурузника» на пьедесталах и символизирует развитие авиации в России в начале XX века. topdialog.ru »

2018-8-17 16:36