Результатов: 198

Смольный намерен запретить публикацию фото и видео о последствиях применения БПЛА

Смольный планирует запретить на территории Северной столицы распространение любой информации о последствиях применения беспилотных летательных аппаратов. С проектом соответствующего постановления можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 20:43

Адвокат Маковеев назвал распространение «дачной амнистии» на хозпостройки бессмысленным

Адвокат по земельным делам Сергей Маковеев побеседовал с телеканалом «360». По его мнению, распространение «дачной амнистии» на хозпостройки не имеет смысла, так как эта амнистия уже затрагивает данные постройки. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:20

В РКН высказались об ужесточении наказания за распространение дипфейков

В Роскомнадзоре (РКН) заявили о поддержке идеи об ужесточении наказания за распространение контента с реалистичной подменой фото-, видео- и аудиоматериалов, то есть дипфейков. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на пресс-службу ведомства. lifenews.ru »

2023-6-24 02:57

Эксперты ЭИСИ обсудили распространение нацизма на Украине в ходе круглого стола

Специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили распространение нацизма на Украине, а также противостояние этому явлению в ходе круглого стола "СВО: выученные уроки истории", состоявшегося на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" в День памяти и скорби. lifenews.ru »

2023-6-23 00:33

В МВД раскрыли, как Киев курирует распространение наркотиков в России

Преступные группировки под курированием Украины вовлекают россиян в распространение наркотиков. Об этом журналистам заявил глава МВД России Владимир Колокольцев. lifenews.ru »

2023-4-19 11:33

G7 вновь осудила Россию за распространение якобы ложной информации по Украине

Главы МИД стран "Большой семёрки" (G7) в совместном заявлении по итогам встречи в Японии в очередной раз осудили Россию за "распространение ложной информации для привлечения поддержки" её действий на Украине. lifenews.ru »

2023-4-19 11:22

Путин подписал закон о штрафах за фейки об участниках СВО

Теперь распространение фейков о военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО), может грозить как штрафами, так и реальным сроком. Соответствующий закон подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 23:02

Госдума одобрила штрафы до 1 млн за распространение карт, оспаривающих целостность РФ

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов о введении штрафов до одного миллиона рублей за распространение карт, оспаривающих территориальную целостность России. Изменения предлагается внести в ст. lifenews.ru »

2022-12-20 17:50

Непонятное обвинение: Вике Петровой вменяют «распространение фейков» не только об армии, но и о госорганах

Адвокат петербурженки намерена вернуть дело в прокуратуру, как это прежде уже произошло с ещё одной фигуранткой по ст. 207.3 УК РФ Ольгой Смирновой. mr7.ru »

2022-10-14 17:45

За распространение карт, где Крым и Курилы не принадлежат РФ, будет грозить арест

Депутаты нижней палаты парламента во главе с председателем думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискарёвым внесли в Госдуму два проекта законов о противодействии экстремизму и защите территориальной целостности России. lifenews.ru »

2022-9-16 14:36

Суд оштрафовал "Новую газету" на 350 тысяч за распространение недостоверной информации

"Новая газета" оштрафована на 350 тысяч рублей за распространение недостоверной информации. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Симоновского районного суда. lifenews.ru »

2022-8-10 18:48

В РФ вынесли первый приговор за распространение фейков о Российской армии

Мещанский районный суд Москвы приговорил муниципального депутата Красносельского округа Алексея Горинова к семи годам колонии за распространение фейков о Российской армии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде. lifenews.ru »

2022-7-8 13:25

В Петербурге Полицейские спасли пенсионера и предотвратили распространение пожара

Полицейские Петродворцового района спасли пенсионера и предотвратили распространение пожара piterets.ru »

2022-6-27 13:15

В Роспотребнадзоре назвали вероятность локдауна из-за оспы обезьян

Профессор, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сравнила распространение оспы обезьян и  COVID-19, а также предположила, насколько вероятно, что снова наступит локдаун. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 18:12

Сибирская язва: насколько вероятно её распространение в России

Врач-иммунолог Андрей Продеус оценил возможность эпидемии сибирской язвы в России. Специалист отметил, что опасность инфекции заключается в том, что она весьма быстро развивается. lifenews.ru »

2022-6-23 00:13

В ВОЗ допустили, что распространение оспы обезьян будет невозможно сдержать

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) допустили, что распространение оспы обезьян среди людей не удастся полностью сдержать. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. lifenews.ru »

2022-6-1 21:46

Петербургский суд запретил распространение и показ фильма "Зеленый слоник" в России

Специалисты считают, что сюжет и видеоряд фильма провоцируют "навязчивые воспоминания-переживания". piter.tv »

2022-5-7 14:19

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за распространение фейков об "Операции Z"

Согласно материалам дела, в роликах, размещённых на YouTube, содержались недостоверные данные о якобы перехватах Киевом телефонных разговоров военных РФ с родственниками. lifenews.ru »

2022-4-21 11:50

Минобороны: В биолабораториях Украины изучалось распространение холеры водными путями

Игорь Кириллов рассказал о работе местных ученых над распространением опасных веществ через реки Украины. piter.tv »

2022-4-15 08:29

Минобороны: В биолабораториях Украины изучалось распространение холеры водными путями

Специалисты отбирали пробы воды в крупных реках страны и Северо-Крымском канале, проводили оценку поражающих свойств, а сами штаммы позднее были вывезены в Соединённые Штаты. lifenews.ru »

2022-4-14 15:45

Суд в Калмыкии арестовал сотрудника администрации Элисты за распространение фейков о ВС РФ

Подозреваемый публиковал ложные сведения о количестве погибших российских военных и об обстоятельствах проведения "Операции Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-4-14 11:17

Роскомнадзор запретил распространение рекламы Google и его ресурсов

Действовать введённые ограничения будут до полного устранения компанией нарушений российского законодательства, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 11:48

РКН потребовал от YouTube прекратить распространение угроз в адрес россиян

В ведомстве считают, что действия администрации видеохостинга носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью граждан страны. lifenews.ru »

2022-3-18 14:27

МО РФ: США изучали в лабораториях Украины распространение инфекций мигрирующими птицами

В ведомстве отметили, что из всех разработанных в Штатах способов дестабилизации эпидемиологической обстановки, этот оказался "одним из самых безрассудных", что подтверждается ходом ковидной инфекции. lifenews.ru »

2022-3-11 16:31

Закон об уголовном наказании за фейки о ВС РФ подтвержден президентом России

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому может быть назначено уголовное наказание за распространение фейков о Вооружённых силах России, а также призыв к антироссийским санкциям. Действие закона было подтверждено Путиным 4 марта, в пятницу. gazeta.spb.ru »

2022-3-5 00:44

Роскомнадзор заблокировал сайты пяти СМИ за распространение фейков об "Операции Z"

В частности, ведомство ограничило доступ к Би-би-си, Deutsche Welle, "Медузе"*, "Радио Свобода"*, "Голосу Америки"* и их проектам, а также ряду других информационных ресурсов. lifenews.ru »

2022-3-5 14:22

Госдума приняла закон о фейках в двух чтениях

Утром в пятницу, 4 марта, Государственная Дума приняла законы о введении ответственности за распространение «фейков» о действиях Вооружённых Сил РФ. В предельном случае, если фейки повлекли тяжкие последствия, виновными может грозить лишение свободы до пятнадцати лет. topdialog.ru »

2022-3-4 11:03

Комитет Госдумы одобрил поправку о лишении свободы за фейки о российской армии

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправку, предусматривающую введение уголовной ответственности вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет за распространение фейков о вооруженных силах России. gazeta.spb.ru »

2022-3-3 12:50

Пискарев рассказал, что в Думу внесли поправки о наказании за распространение фейков о ВС РФ

В Думу РФ внесли поправки о наказании за распространение фейков о действиях Вооруженных сил России. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. gazeta.spb.ru »

2022-3-2 18:36

Брижит Макрон подала иск за распространение слухов о её трансгендерности

Её обращение в суд основано на обвинении в нарушении неприкосновенности частной жизни, а также в незаконном использовании её образа. Адвокат Макрон эту ситуацию никак не прокомментировал. lifenews.ru »

2022-2-19 18:46

В Роспотребнадзоре сравнили распространение "омикрона" с сезонным подъёмом ОРВИ

Это и позволило отказаться от карантина для контактных с инфицированными, а также внести другие изменения в рекомендации для борьбы с ковидом. lifenews.ru »

2022-2-6 20:02

В ВОЗ заявили о шансе Европы взять распространение коронавируса под контроль

Глава европейского бюро организации Ханс Клюге отметил, что достичь этого можно, соблюдая ряд условий. Так, крайне необходимо продолжать вакцинацию и ревакцинацию от ковида. lifenews.ru »

2022-2-4 04:07

Вирусолог Нетёсов объяснил россиянам, с чем связано быстрое распространение "омикрона"

Как уточнил специалист, вакцинированные от коронавируса люди переносят болезнь легко, а основными тяжелобольными пациентами являются как раз те, кто не прививался. lifenews.ru »

2022-1-30 08:30

Песков: Распространение "омикрона" остановить невозможно

Представитель Кремля отметил, что, судя по действиям оперштаба в ситуации с этим штаммом ковида, сейчас важнее отслеживать динамику госпитализаций в российских регионах. lifenews.ru »

2022-1-27 13:20

Эксперт Руженцова заявила, что наибольшее распространение ковида наблюдается среди детей

Кроме того, так как у этой группы населения очень низкий уровень иммунитета к вирусу, именно среди несовершеннолетних течение болезни наиболее тяжёлое, добавила она. lifenews.ru »

2022-1-10 00:16

Вирусолог рассказал, как омикрон-штамм будет распространяться по России

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов считает неизбежным распространение штамма коронавируса «омикрон» в России, но тяжелых последствий не будет. По словам специалиста, никто не сможет остановить распространение омикрон-штамма. gazeta.spb.ru »

2022-1-7 07:17

Иммунолог спрогнозировал распространение «омикрона» в России

Иммунолог Николай Крючков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» может стать доминирующим уже к концу этого года в двух городах — Москве и Петербурге. Он подчеркнул, что в Европе каждые два дня количество заразившихся удваивается, сообщают «Известия». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 22:40

На Муз-ТВ составили протокол за распространение вредной для детей информации

Статья предусматривает до 200 тысяч рублей штрафа. Ранее телеканал уже понёс ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений. lifenews.ru »

2021-12-17 16:50

"Россия вступила в этот клуб": Иммунолог Болибок спрогнозировал быстрое распространение "омикрона" в стране

Врач считает, что через пару недель вирус разойдётся по Московскому региону и ещё двух недель хватит, чтобы новый штамм захватил всю страну. lifenews.ru »

2021-12-7 00:10