Результатов: 123

"Лучше задуматься над проблемами своей страны": В Крыму раскритиковали план Киева по "деколонизации" полуострова

Слова киевских властей о планах по "деколонизации" Крыма являются дешёвым популизмом. Об этом заявил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lifenews.ru »

2024-2-14 10:59

"Пожилой мужчина с проблемами с памятью": Отчёт спецпрокурора США возмутил Байдена

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден выразил своё возмущение в связи с тем, что в отчёте спецпрокурора о ненадлежащем хранении секретных документов говорится о плохом здоровье главы государства. lifenews.ru »

2024-2-9 05:09

Эндокринолог объяснила связь между стрессом и проблемами с щитовидкой

Хронический стресс может сопровождаться серьёзными сбоями в работе эндокринной системы, поэтому важно вовремя выявить недуг и начать лечение. Об этом aif.ru рассказала врач-эндокринолог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДК при МИД России) Елена Губкина. lifenews.ru »

2023-12-7 17:12

Стоматолог раскрыл, как кариес связан с проблемами в желудке

Последствия кариеса и не вылеченных вовремя зубов могут сильно навредить организму и привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил стоматолог-гнатолог Вячеслав Минко. lifenews.ru »

2023-12-6 15:54

Учёные нашли связь между бессонницей и проблемами в отношениях

Учёные выяснили, что длительный недостаток сна влияет не только на работоспособность, но и на качество романтических отношений. Соответствующее исследование психологов из Университета Вилланова опубликовано в журнале Journal of Social and Personal Relationships (JSPR). lifenews.ru »

2023-10-22 01:51

Психолог объяснила связь между любовью к фастфуду и психологическими проблемами

Несмотря на преимущества здорового питания, не все россияне готовы отказаться от сладкого и фастфуда. Эти продукты не только вкусны, но и способствуют выработке дофамина в организме, который отвечает ощущение счастья. lifenews.ru »

2023-10-14 15:54

Названа ошибка, по которой простой грипп может обернуться серьёзными проблемами

Высокую температуру можно сбивать, когда она поднимается у взрослых выше 38,5 градусов, а у пожилых людей и детей — выше 38. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал отоневролог Виктор Воронов. lifenews.ru »

2023-10-8 02:20

Какими проблемами со здоровьем обернётся новый модный метод "омоложения" кипятком

Сегодня женщины идут на более суровые методы в борьбе со старением. Почему обливать себя кипятком опасно для здоровья и какие последствия ждут бедолаг, рискнувших пройти через этот ад. lifenews.ru »

2023-9-29 16:00

Какими проблемами для здоровья обернутся муки с нелюбимой работой — ответ психолога

Если каждый день заставлять себя заниматься делом не по душе, можно быстро выгореть. Но это не все негативные последствия! Оказалось, такой мазохизм опасен для здоровья. Как именно? lifenews.ru »

2023-9-19 09:00

Названы три утренние привычки, которые могут обернуться проблемами с сердцем

Активная зарядка после пробуждения, обливание холодной водой и отказ от завтрака могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов. lifenews.ru »

2023-8-27 11:10

"Экстрасенсы за решёткой": 5 чародеев, кто, как и Волхов, обзавёлся проблемами с законом, ведь использовал "силы" во зло

Вчера силовики арестовали медиума Дмитрия Волхова за попытку присоединиться к ВСУ. В связи с этим вспоминаем, а кто ещё из участников шоу "Битва экстрасенсов" не смог предостеречь себя от проблем с законом. lifenews.ru »

2023-6-10 14:02

Врач предупредила, что детей можно "наградить" своими проблемами с питанием

Расстройство пищевого поведения может передаваться по наследству. Последние исследования показывают, что у детей, родители которых имели РПП, риск появления таких же неприятностей выше. Об этом заявила психотерапевт, кандидат медицинских наук Диана Генварская. lifenews.ru »

2023-6-2 19:12

Байден заблудился на сцене, с которой пригрозил всему миру проблемами

Очередной конфуз с президентом США Джо Байденом произошёл после его выступления на мероприятии в Нью-Йорке. Пригрозив всему миру экономическими проблемами при дефолте в США, глава государства не смог найти выход со сцены. lifenews.ru »

2023-5-11 01:47

Жители Финляндии столкнулись с бытовым проблемами из-за закрытия границы

Профессор истории Университета Восточной Финляндии Мария Ляхтеенмяки сравнила сложившуюся ситуацию с событиями 100-летней давности. spb.aif.ru »

2023-3-8 10:09

Катар пригрозил ЕС газовыми проблемами из-за дела о коррупции в ЕП, пишут СМИ

Власти Катара заявили, что возможная приостановка доступа Дохи на территорию комплекса Европарламента до конца разбирательства по коррупционному скандалу может негативно повлиять на отношения с ЕС и иметь последствия для мировой энергетической безопасности. lifenews.ru »

2022-12-20 06:58

Белоусов предрёк период "идеального шторма" для мировой экономики

Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов заявил, что мировую экономику ожидают сильные потрясения в ближайшие годы, что "усугубляется климатическими проблемами и нерешёнными проблемами технологического развития". lifenews.ru »

2022-11-19 12:29

Посол Колумбии предупредил о повышении цен на кофе в России: это связано с проблемами с урожаем

Колумбийский кофе может подорожать в России и во всем мире. Причина в ряде проблем, в том числе с урожаем. Посол Колумбии в России Эктор Аренас Нейра заявил, что в ближайшее время в России могут вырасти цены на колумбийский кофе – это связано с ухудшением ситуации с урожайностью в республике. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 10:12

Российские путешественники начали сталкиваться с проблемами в европейских аэропортах

Инциденты происходят при попытке улететь домой транзитом через Хельсинки. Уже известны случаи, когда нескольких человек не пустили на рейсы авиакомпании FinnAir, несмотря на наличие видов на жительство в странах шенгенского соглашения или билетов до конечных пунктов назначения на территории России. businessfm.spb.ru »

2022-10-5 02:18

Специалист объяснила чувство голода сахарным диабетом и проблемами с желудком

Чувство постоянного голода может свидетельствовать о ряде серьезных заболеваний. Среди них специалисты выделяют сахарный диабет, проблемы с желудком и нарушение гормонального фона. Специалист по правильному питанию, косметолог Лия Гавашели заметила, что голод может сигнализировать еще и о гастрите, язвах желудка и других опасных болезнях. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 17:26

В США призвали прекратить финансирование Украины и заняться внутренними проблемами

США не должны отправлять Украине "ни единого доллара", Вашингтону необходимо больше внимания уделять внутренним проблемам, заявил член Палаты представителей от Республиканской партии Дэн Бишоп. lifenews.ru »

2022-8-28 08:08

Четверть петербуржцев не сталкивается с проблемами во время поиска работы

Вообще всего проблемы возникают у соискателей, которые рассматривают вакансии сферы искусства и меди, автобизнесе и банковском деле. piter.tv »

2022-7-4 09:52

Россияне столкнулись с проблемами при попытке скачать Windows 10 и 11

Образцы операционных систем Windows 10 и 11 стали недоступны россиянам для скачивания, сообщили пользователи. CNews пишет, что американская корпорации Microsoft запретила делать это с официального сайта на территории России. Также теперь нельзя загрузить программу Media Creation Tool. lifenews.ru »

2022-6-19 04:12

Американский сенатор назвал "позорищем" план Байдена по борьбе с проблемами в экономике

По его мнению, президент США проявил некомпетентность, лишив своих граждан пользоваться энергоресурсами. piter.tv »

2022-6-7 10:56

Все школы Челябинска эвакуировали, родителям объяснили это "коммунальными проблемами"

Причём, по некоторым данным, несколько учебных заведений получили сообщения о "минировании". lifenews.ru »

2022-1-20 10:49

Путин: ЕР обладает всеми ресурсами, чтобы поддержать людей с их проблемами

Президент отметил, что к партии, как к самой влиятельной в стране политсиле, обращаются россияне в надежде на отклик и оперативную помощь. lifenews.ru »

2021-12-4 14:18

Губернаторы поделились актуальными проблемами в строительной отрасли

Среди них, в частности, расселение аварийного и ветхого жилья, обновление инфраструктуры, а также дефицит эффективных и профессиональных заказчиков. lifenews.ru »

2021-11-19 20:37

QR-код – не тот: москвичи в массовом порядке рискуют столкнуться с проблемами во время поездок по России

Порядка 20% жителей Москвы сталкивается с проблемами при получении QК-кодов: информация о вакцинации от Covid-19 или перенесенной болезни не поступает на федеральный сайт Госуслуг, хотя значится в столичной системе. newdaynews.ru »

2021-11-17 12:24

Поставщики столкнулись с проблемами при вводе на российский рынок новых сортов пива и вина

По их словам, всё дело в системе ЕГАИС. В Росалкогольрегулировании заявили, что она работает штатно, а рост числа ошибок наблюдается на стороне участников рынка. lifenews.ru »

2021-11-15 06:28

"Немцы так и не пришли": В Германии объяснили поражение нацистов под Москвой дождями и проблемами снабжения

По словам автора издания Die Welt, осадки превратили грунтовые воды в грязевые реки глубиной в метр, что помешало вермахту. lifenews.ru »

2021-11-14 07:04

«Мы стоим и деградируем»: в Госдуме главными проблемами России назвали обнищание и вымирание населения

Россия вновь оказалась угрозой острейших проблем, в числе которых – стагнация, социальный раскол, а также обнищание и вымирание населения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил сегодня депутат Госдумы... newdaynews.ru »

2021-10-12 15:29

Захарова призвала НАТО заниматься не сдерживанием РФ, а реальными проблемами

Решение о высылке российских дипломатов официальный представитель МИД РФ сочла "каким-то непотребством", которым занимается альянс. lifenews.ru »

2021-10-7 21:07

«ВКонтакте» не болей: соцсеть столкнулась с проблемами в Петербурге и Москве

Социальная сеть «ВКонтакте» с утра воскресенья оказалась доступна не всем пользователям в Петербурге, Москве и других городах России. Представители соцсети подтвердили сбой. fontanka.ru »

2021-8-29 11:03

Певица МакSим столкнулась с проблемами с памятью

Представительница артистки призвала не драматизировать над этим фактом, отметив, что исполнительница не помнит лишь некоторые моменты перед госпитализацией. lifenews.ru »

2021-8-15 18:06

Дольщики «Северного вальса» и «Материка» столкнулись с новыми проблемами

Дольщики двух проблемных ЖК во Всеволожском районе требуют немедленно прекратить странную активность, разворачивающуюся вокруг долгостроев. Как сообщает Online47, накануне стало известно, что некоторые жители Ленобласти обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой разобраться с проблемными жилыми комплексами «Северный вальс» и «Материк». gazeta.spb.ru »

2021-8-12 18:43

В Петергофе открыт сенсорный сад для детей с ментальными проблемами

Неповторимый сенсорный сад организовали специально для малышей, имеющих с ментальные расстройства. В Петергофе, на территории, где располагается интернат №1, работает сенсорный сад. Он предназначен специально для ребят, имеющих ментальные проблемы. gazeta.spb.ru »

2021-8-8 20:35

В Симферополе экстренно сел Boeing из Москвы с проблемами в двигателе

По данным Лайфа, на борту, принадлежащем авиакомпании "Якутия", находились 165 пассажиров и семеро членов экипажа. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет. lifenews.ru »

2021-7-27 17:14

"Я остановил их трубопровод": Трамп похвастался созданными для "Северного потока – 2" проблемами

А своего преемника он обвинил в обратных действиях — отказе от создания помех для России в этом проекте. lifenews.ru »

2021-7-4 07:02

Бесплатный газ: С какими проблемами могут столкнуться жильцы при прокладке коммуникаций и как их решить

В правительстве сообщили о том, что цены на работы по подключению газа на самом участке будут регулироваться. При этом подчеркнули, что коммуникации до забора проведут бесплатно. Правда, это пока касается не всех. lifenews.ru »

2021-7-2 00:40

Водителям назвали лекарства, грозящие большими проблемами

Проверка на наличие запрещённых веществ в крови может дать положительные результаты даже у абсолютно "не употреблявших" людей, если они не взглянули на инструкцию. lifenews.ru »

2021-6-14 04:11

"Потенциала достаточно": Армия Швеции пригрозила России "военными проблемами"

Военные намерены отрабатывать удары по уязвимым местам потенциального противника, чтобы иметь над ним превосходство. lifenews.ru »

2021-5-14 18:32

Жители Шушар, недовольные транспортными проблемами, установили «памятник пробке»

В среду, 12 мая, у выезда с Пушкинской улицы в Шушарах на Витебский проспект появился народный «памятник Шушарской пробке». Так местные жители решили напомнить городским властям об обещании улучшения транспортной доступности посёлка. topdialog.ru »

2021-5-12 14:17

Российский МИД посоветовал генсеку НАТО заняться проблемами в странах альянса

Так Мария Захарова ответила Столтенбергу, обвинившему нашу страну в дестабилизации обстановки на Украине, в Грузии и Молдавии, а также в наращивании военной мощи. lifenews.ru »

2021-3-25 16:31