Результатов: 17

Невролог объяснила, когда пора идти к врачу из-за проблем с памятью

Иногда память может подводить человека и негативно влиять на качество жизни. Причин рассеянности и забывчивости может быть много, но не всегда ситуация требует медицинского вмешательства. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Марина Аникина. lifenews.ru »

2024-3-27 21:50

Нейропсихолог раскрыла неожиданные причины проблем с памятью

Мало кто знает, но проблемы с памятью могут возникнуть при болезнях сосудов, неправильном образе жизни и даже обычной простуде. Об этом рассказала профессор кафедры нейро- и патопсихологии развития факультета клинической и специальной психологии МГППУ, ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Научный центр психического здоровья" Ирина Рощина. lifenews.ru »

2024-3-13 15:41

Доклад с выводами о проблемах Байдена с памятью вызвал ярость в Белом доме

Доклад спецпрокурора США Роберта Хёра (Хура) о секретных документах в доме президента Джо Байдена, в котором упоминаются проблемы с памятью американского лидера, вызвал возмущение и ярость у Демократической партии. lifenews.ru »

2024-2-10 15:47

"Пожилой мужчина с проблемами с памятью": Отчёт спецпрокурора США возмутил Байдена

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден выразил своё возмущение в связи с тем, что в отчёте спецпрокурора о ненадлежащем хранении секретных документов говорится о плохом здоровье главы государства. lifenews.ru »

2024-2-9 05:09

Невролог назвала проблемы с памятью симптомом губительной болезни

Болезнь Альцгеймера проявляется постепенно, и поэтому важно не проглядеть этот недуг. Как пояснила в интервью "Газете. ru" невролог Галина Данилевская, при этом заболевании в первую очередь страдает память о текущих событиях. lifenews.ru »

2023-12-27 02:01

Психолог раскрыл несколько неочевидных причин проблем с памятью

Проблемы с памятью преследуют не только пожилых или людей, переживших травмы. Здоровая молодежь жалуется на эту проблему все чаще. Оказывается, есть причины, по которым запомнить что-либо становится все труднее и труднее. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 19:10

У детей после ковида появляются проблемы с памятью и сном

У перенёсших коронавирус несовершеннолетних могут ухудшаться когнитивные функции, чаще всего можно заметить хроническую усталость, повышенную утомляемость, слабость и нарушения сна. Об этом сообщила главный внештатный детский специалист Минздрава России по медицинской реабилитации, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Батышева. lifenews.ru »

2022-8-5 11:07

"Склоняем головы перед светлой памятью": Дальний Восток встретил День Победы парадами

Праздничное шествие пеших расчётов, военной техники увидели жители Камчатского и Приморского краёв, Сахалина и Хабаровска. lifenews.ru »

2022-5-10 05:48

Певица МакSим столкнулась с проблемами с памятью

Представительница артистки призвала не драматизировать над этим фактом, отметив, что исполнительница не помнит лишь некоторые моменты перед госпитализацией. lifenews.ru »

2021-8-15 18:06

Российские врачи объяснили проблемы с памятью у переболевших Covid

Пациенты, переболевшие коронавирусом, стали чаще жаловаться на проблемы с памятью и концентрацией внимания. Причину такого явления объяснили российские врачи-неврологи. Хирург и реабилитолог Константин Лядов отметил, что таких обращений стало больше осенью. gazeta.spb.ru »

2020-11-30 09:01

Без главного наставника, но с памятью о нём. Ещё один ученик Абдулманапа Нурмагомедова дебютирует в UFC

Друг и одноклубник чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Тагир Уланбеков (10–1–0) готов в ночь на воскресенье, 11 октября, дебютировать в ведущей мировой лиге смешанных единоборств Ultimate Fighting Championship. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 00:40