Результатов: 33

Милый, не сегодня: Психолог объяснил, почему осенью всё труднее найти в себе силы на секс

С наступлением осени всё труднее найти силы на секс, психологические и физиологические факторы давят на либидо. Психолог Станислав Самбурский связывает это с тем, что осенью традиционно снижается активность, наступает уныние и даже накатывают депрессивные состояния — тут уже не до интима. lifenews.ru »

2023-11-3 11:50

Врач объяснил, почему алкоголизм лечится труднее наркомании

Страдающие алкогольной зависимостью люди гораздо тяжелее поддаются лечению, чем зависимые от наркотиков. Как рассказал психиатр-нарколог Тимур Мамедов, причина кроется в том, что любителей выпить не так сильно осуждают в обществе, из-за чего у таких пациентов попросту нет мотивации избавиться от пагубной привычки. lifenews.ru »

2023-9-12 18:39

Сто лет одиночества: 7 типажей несчастных женщин, кому труднее остальных найти любовь и выйти замуж

Некоторые девушки с юных лет мечтают создать семью, а у других совсем иные интересы. Рассказываем, какие девушки рискуют встретить старость в полном одиночестве или компании 40 кошек. lifenews.ru »

2023-5-4 13:13

Лавров предупредил Украину: Будет труднее договариваться

Россия не отказывается от переговоров с Украиной, на Москву не следует навешивать ярлык "отказника". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после выступления на Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2022-9-25 23:06

Центробанк заступился за заёмщиков: банкам будет труднее навязывать страховки

ЦБ РФ выпустил документ о том, что новые варианты навязывания допуслуг, которые практикуют банки, противоречат закону. Как теперь избавляться от ненужных предложений банков — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-16 00:40

Центробанк заступился за заемщиков: банкам будет труднее навязывать страховки

ЦБ РФ выпустил документ о том, что новые варианты навязывания допуслуг, которые практикуют банки, противоречат закону. Как теперь избавляться от ненужных предложений банков — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-15 00:40

"Становится всё труднее": В США заявили о критической уязвимости ядерного щита

В американских ядерных ударных системах есть уязвимость, которую нужно будет учесть, если США хотят обойти продвинутые системы противоракетной обороны, разрабатываемые державами-соперниками. Об этом заявил обозреватель The National Interest Крис Осборн. lifenews.ru »

2022-9-13 01:04

Психолог раскрыл несколько неочевидных причин проблем с памятью

Проблемы с памятью преследуют не только пожилых или людей, переживших травмы. Здоровая молодежь жалуется на эту проблему все чаще. Оказывается, есть причины, по которым запомнить что-либо становится все труднее и труднее. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 19:10

В МВФ заявили, что США всё труднее избежать рецессии

Избежать рецессии в Соединённых Штатах становится всё труднее. Об этом заявила распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, представляя в Вашингтоне ежегодный доклад по состоянию американской экономики. lifenews.ru »

2022-6-25 23:23

В Пентагоне признали, что поддерживать боевой дух украинских сил будет труднее

Кристин Уормут призвала США тщательно обдумывать каждое решение по поставкам оружия, чтобы не допустить эскалации конфликта. piter.tv »

2022-6-2 08:09

Байден по окончании Рамадана пошутил, что христианам труднее в пост

Американский лидер обратил внимание на то, что впервые за десятилетия священные дни трёх авраамических религий выпали на одно время. lifenews.ru »

2022-5-4 01:02

Медведев: Вернуться в Россию многим фирмам станет труднее, чем было уйти

По словам зампреда Совбеза, иностранный бизнес должен с уважением относиться к установленным в нашей стране правилам. lifenews.ru »

2022-4-27 21:47

Врач Лапа рассказала, в каком органе труднее всего выявить тромб после ковида

Во время коронавируса иммунитет человека активизируется, что может привести к повреждениям тканей, объяснила специалист. lifenews.ru »

2022-3-17 14:15

"Нечистая" монета. Обналичить и продать биткоин становится труднее

Лайф разбирался, что такое "грязный" биткоин и чем он опасен, а также какие проблемы могут возникнуть при продаже криптовалюты и как их избежать. lifenews.ru »

2020-12-18 15:07

425 человек на место. Куда труднее всего поступить в Петербурге в коронавирусный год

«Фонтанка» выяснила, на какие специальности в Петербурге самый высокий конкурс, куда поступают 300-балльники и где все места заняли призеры олимпиад. fontanka.ru »

2020-8-30 13:00

Ученые выяснили, кому труднее бросить курить

Ученые рассказали, кому сложнее всего бросить курить: мужчине или женщине. Оказалось, что женщинам труднее расстаться с вредной привычкой. Согласно исследованию, мужчинам легче перейти к здоровому образу жизни. gazeta.spb.ru »

2019-11-30 11:53

Весенний месячник по благоустройству: труднее всего убирать окурки

Вчера на улицах Петербурга стартовала весенняя «генеральная уборка», которая продлится до мая. Эксперт рассказала, какие трудности есть сейчас в этой сфере и отметила, что за месяц вполне реально очистить город полностью. gazeta.spb.ru »

2019-4-2 14:40

Как побороть пищевую зависимость? От неё избавиться труднее, чем от других

Каких только разруши- тельных страстей нет у человека - табакокурение, наркомания, алкоголизм. Специалисты бьют тревогу - к ним прибавилась и пищевая зависимость. spb.aif.ru »

2019-3-20 07:57

Женщинам с детьми труднее найти работу, и им меньше платят. Международная организация труда опубликовала доклад к 8 Марта

Женщин на рынке труда по-прежнему значительно меньше, чем мужчин, разрыв между ними сокращается очень медленными темпами. В прошлом году работали чуть более 45 процентов женщин, в то время как для мужчин показатель занятости составлял более 71 процента, следует из доклада Международной организации труда (МОТ), опубликованного 8 марта на сайте ООН. fontanka.ru »

2019-3-8 18:08

Бездомным стало труднее избавиться от вшей в Петербурге

Проблемы начались после переезда прожарки с улицы Ивашенцева в дом 4 по Финскому переулку. Раньше бездомные, получив направление из Боткинской больницы, могли добраться до места назначения пешком. Сейчас им приходится идти около двух часов или пользоваться общественным транспортом. mr7.ru »

2018-12-29 17:01

Озеро… для своих? Почему попасть к местам отдыха становится всё труднее

В Петербурге увеличивается число жалоб на самовольный захват берегов. Картина, когда люди в летний день хотят пройти к озеру, но путь преграждает высокий забор или шлагбаум со строгим охранником, - становится типичной. spb.aif.ru »

2018-7-11 15:19

Богатым финнам станет труднее уходить от налогов

Парламент Финляндии одобрил прекращение налогового соглашения между Финляндией и Португалией, которая пользуется популярностью среди финских пенсионеров-миллионеров, которые не хотят платить налоги на родине. Об этом сообщает издание Uusi Suomi. fontanka.ru »

2018-5-25 11:52

Я живу, чтобы есть. Поэтому жить в России всё труднее

Я правда живу, чтобы есть. Ален Дюкасс, у которого суммарно что-то около двух десятков мишленовских звезд, отправлял раз со товарищи письмо Папе Римскому, чтобы исключить чревоугодие из списка грехов, – но для меня оно и так не грех. dp.ru »

2017-9-18 10:34

Фурсенко будет труднее в "Зените", чем 10 лет назад

События в "Зените" развиваются стремительно. Еще в пятницу утром болельщики, жаждавшие перемен, приуныли, услышав, что Мирча Луческу уходить не собирается и по информации из осведомленных источников, скорее всего, продолжит работу. spbdnevnik.ru »

2017-5-29 18:31