Результатов: 29

С 1 февраля вступают в силу новые законы: Что ждёт должников и заёмщиков

Целый ряд новшеств появится с 1 февраля для клиентов банков, а также людей, у которых образовалась просроченная задолженность. Какие права и обязанности появились у заёмщиков и должников? lifenews.ru »

2024-1-26 00:42

С 1 сентября банки изменят условия выдачи кредитов: Что ждёт заёмщиков

С 1 сентября 2023 года Центробанк повысит надбавки к коэффициентам риска по необеспеченным потребительским кредитам. Какие новшества ждут заёмщиков? Что будет со ставками по кредитам и кому станет сложнее получить деньги в банке? lifenews.ru »

2023-8-29 01:41

Банки ограничат выдачу кредитов и изменят условия выплат: Какие новшества ждут заёмщиков

Центробанк разрешил банкам с 16 августа не ограничивать полную стоимость кредитов. Скоро условия выплат для заёмщиков существенно изменятся. Что ждёт тех, кто хочет взять новый кредит, и тех, у кого уже есть долг перед банком? lifenews.ru »

2023-8-18 01:41

С 1 июня банки начнут менять условия по кредитам: Какие новшества ждут заёмщиков

К середине июня появятся предложения, как снизить проценты по долгосрочным кредитам. При этом банки уже начали ужесточать условия выдачи денег. Что ждёт заёмщиков в июне? lifenews.ru »

2023-5-25 02:42

Центробанк заступился за заёмщиков: банкам будет труднее навязывать страховки

ЦБ РФ выпустил документ о том, что новые варианты навязывания допуслуг, которые практикуют банки, противоречат закону. Как теперь избавляться от ненужных предложений банков — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-16 00:40

Российским банкам решили дать доступ к информации о супругах и детях заёмщиков

Предполагается, что такие данные будут влиять на размер одобряемой ссуды: кредитную нагрузку на клиента можно будет рассчитывать более точно. lifenews.ru »

2021-12-7 01:42

Меняются условия по ипотеке: Какой договор не стоит подписывать и какие риски появились у заёмщиков

В октябре и крупные, и небольшие банки стали один за другим предлагать заёмщикам всё более заманчивые предложения по ипотеке. Какие подводные камни могут скрываться в договоре и как их найти? lifenews.ru »

2021-10-5 17:22

Банки захотели омолодить ипотечников

Банки после изменения программы льготной ипотеки начали искать новые способы привлечения клиентов. Одним из таких решений стало снижение минимального возраста заёмщиков до 18 лет. Выдавать кредиты юным ипотечникам, в частности, захотел "Сбер". dp.ru »

2021-9-5 07:17

В России предложили использовать СНИЛС и ИНН для идентификации заёмщиков

Сейчас поиск кредитной истории производится по действующему паспорту, причём указывать ранее выданные документы необязательно. lifenews.ru »

2021-8-11 16:09

Финансовые капканы для добросовестных заёмщиков: Как можно попасть на крючок банка, даже если нет просрочек

Не секрет, что штрафы составляют значительную часть дохода банков. А в некоторых случаях ловушки, заставляющие россиян оплачивать неустойку, заметить сразу очень сложно. lifenews.ru »

2021-7-15 00:40

Плавающая ставка по ипотечным кредитам заляжет на дно

В Совфеде разработали и уже внесли в Госдуму законопроект о запрете плавающих ставок по потребительским кредитам. Ограничения также коснутся ипотечных займов. Этот инструмент не пользовался популярностью на жилищном рынке из-за высоких рисков, но узкий круг заёмщиков всё же получал возможность снизить переплату. dp.ru »

2021-7-14 16:41

Ипотечные каникулы: как нововведение депутатов скажется на господдержке заёмщиков

Госдума расширяет список документов для получения ипотечных каникул. Теперь на них смогут претендовать самозанятые и ИП. Новые правила коснутся примерно 275 тысяч петербуржцев, для которых до сих пор были недоступны многие из коронавирусных привилегий. fontanka.ru »

2021-6-13 10:10

Банки ликвидируют часть кредитов и кредитных карт: чем это обернётся для заёмщиков

Банки начали менять условия по кредитным продуктам, но в ближайшие полгода этот процесс может усилиться. Часть из них может просто исчезнуть. ЦБ уже обратил внимание на подводные камни определённых кредитов и кредитных карт. lifenews.ru »

2021-5-17 00:40

Завидная стабильность: коронакризис ещё больше закалил банковскую систему

Банковский сектор оказался одним из немногих, кто извлёк максимум преимуществ от пандемии. Поблажки регулятора и госполитика по удешевлению денег позволили ему сохранить прибыль на уровне 2019 года и увеличить подушку кредитных портфелей, чтобы в ближайшие несколько лет извлекать из неё последующую прибыль. dp.ru »

2021-4-4 07:03

С 1 апреля получить и погасить кредит станет сложнее: какие новшества ждут заёмщиков

С 1 апреля заканчивается действие целого ряда льгот, которыми пользовались заёмщики в период пандемии коронавируса. К тому же после повышения ключевой ставки банки начали пересматривать условия по выдаче денег. lifenews.ru »

2021-3-29 00:40

Банки смогут отслеживать траты заёмщиков. Как это скажется на клиентах

Банки получат новый инструмент для того, чтобы вычислить истинные доходы заёмщиков. Они будут следить за тратами клиентов. Для чего это нужно и кого возьмут под контроль? lifenews.ru »

2021-1-22 00:40

Развод для заёмщиков. За какие услуги вы переплачиваете банку

При оформлении ипотеки банки порой злоупотребляют доверием клиентов. Они расставляют ловушки, о которых неопытный заёмщик и не подозревает. Лайф разбирался, за что клиентам приходится переплачивать и как понять, что банк разводит на деньги.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-24 00:40

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке. Какие есть риски для заёмщиков и что ждёт рынок недвижимости

Сбербанк принял решение снизить минимальный первоначальный взнос по ипотеке на покупку готового и строящегося жилья. Лайф расскажет, на кого распространяются эти условия и как это решение отразится на ипотечном рынке.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 12:00

Кредиты онлайн набирают популярность. Какие риски для удалённых заёмщиков

За период изоляции банки зафиксировали рост количества кредитов, выдаваемых онлайн. Чем опасны такие ссуды, а также в чём их преимущества — разбирался Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 15:00

Ипотека. Какие изменения ждут заёмщиков в банках

В ближайшие полгода появится возможность взять ипотеку под 6,5% годовых. Об этом объявил президент Владимир Путин. Банки готовы снижать ставки. При этом они начинают более тщательно оценивать возможности заёмщиков, чтобы избежать роста просрочек. lifenews.ru »

2020-4-18 11:00