Результатов: 76

Битва за тротуар: около трети россиян поддерживает введение обязательной страховки для владельцев электросамокатов

Почти столько же выступают категорически против, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос группы компаний BestDoctor и агентства А2 Research. Эксперты отмечают, что появление такой дискуссии не случайно. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 16:03

На Северо-Чуйском хребте турист сорвался со страховки и разбился насмерть

В горах на Алтае при прохождении туристического маршрута погиб мужчина из Новосибирской области. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба ГУ МЧС России по республике. lifenews.ru »

2023-8-11 09:40

63-летний канатоходец перешёл через Дунай без страховки на высоте 30 метров

Венгерский циркач Ласло Шимет – младший в субботу перешёл через реку Дунай по канату без страховки в центре Будапешта. За трюком экстремала наблюдали тысячи жителей. Трансляцию вёл местный телеканал M1. lifenews.ru »

2023-4-17 15:43

В Германии опровергли возобновление страховки "Северного потока"

Международная страховая группа Allianz на данный момент не намерена продлевать срок страхования газопровода "Северный поток", повреждённого в сентябре 2022 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании. lifenews.ru »

2023-4-6 20:40

Один день стоит 211 тысяч: Впавшая в кому на Бали россиянка осталась в больнице без страховки

Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву, которая в период пандемии работала в ковидном госпитале, не могут эвакуировать с острова Бали, где она получила инсульт и впала в кому. Об этом в беседе с "АиФ-Новосибирск" рассказала дочь пострадавшей россиянки. lifenews.ru »

2023-1-22 21:36

Халатность или поджог ради страховки: Кому был выгоден пожар в гипермаркете ОБИ под Москвой

В пятницу рано утром в Химках полностью выгорел магазин строительных материалов OBI. Погиб один человек. Следствие не исключает поджог: страховщики оценивают потенциальные выплаты в 20–30 млрд рублей lifenews.ru »

2022-12-10 23:18

Турция запретит танкерам находиться в Мраморном море без страховки

Главное управление по морским делам Министерства транспорта Турции объявило о работе над планом вывода из Мраморного моря нефтеналивных танкеров, которые не имеют документов с подтверждением их страхового статуса. lifenews.ru »

2022-12-9 20:21

В США активист, выступающий против абортов, без страховки взобрался на 54-этажный небоскрёб

Активист, который называет себя "Человеком-пауком пролайфером" и выступает против абортов, взобрался на 54-этажный небоскрёб в Лос-Анджелесе без использования верёвок и страховки. Об этом пишет DailyMail. lifenews.ru »

2022-11-30 10:14

Центробанк заступился за заёмщиков: банкам будет труднее навязывать страховки

ЦБ РФ выпустил документ о том, что новые варианты навязывания допуслуг, которые практикуют банки, противоречат закону. Как теперь избавляться от ненужных предложений банков — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-16 00:40

Центробанк заступился за заемщиков: банкам будет труднее навязывать страховки

ЦБ РФ выпустил документ о том, что новые варианты навязывания допуслуг, которые практикуют банки, противоречат закону. Как теперь избавляться от ненужных предложений банков — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-15 00:40

В Москве мужчина без страховки забрался на 42-метровый монумент "Дружба навеки"

На месте дежурят полицейские, медики и спасатели. Также на Тишинскую площадь направляются психологи, чтобы выяснить, чем мотивирован поступок неизвестного "скалолаза". lifenews.ru »

2022-5-18 22:09

Петербуржцы волнуются: рабочие укрепляют балконы на Лени Голикова без страховки

Как уточнил один из комментаторов, работодатель в курсе нарушения техники безопасности рабочими. Подобное случалось уже несколько раз, но меры так и не были приняты.  piter.tv »

2022-5-13 13:49

Решает только пассажир: Как отказаться от навязанной страховки при покупке билетов

Центробанк и Роспотребнадзор разъяснили, что навязывание допстраховки при продаже проездных документов незаконно. Как отказаться от ненужной услуги, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-4-7 00:40

Семейное дело. Родственники из Приморья совершили 32 ДТП ради страховки

Группа автоподставщиков в Приморском крае за год совершила несколько десятков ДТП, чтобы незаконно получить страховые выплаты. Добычей стали миллионы. fontanka.ru »

2022-1-27 14:37

Страховки на прививки и компенсации за болезнь: Какие выплаты могут получить пострадавшие от коронавируса

В России появились новые виды страховок от коронавируса, связанные в том числе с прививками. К тому же переболевшие могут получить компенсации из бюджета. Кому положены выплаты и в каком размере? lifenews.ru »

2021-7-6 00:40

В Москве дворники, скатываясь без страховки, синхронно чистили крыши от снега

На кадрах дворники синхронно скатываются с заснеженной крыши, попутно убирая её лопатами. piter.tv »

2021-2-19 11:33

Без работы и страховки. Как демократы расправляются со сторонниками Трампа

Лайф собрал случаи увольнения и репрессий против обычных и высокопоставленных граждан США, которые поддерживают Трампа в соцсетях. Новая охота на ведьм превращает левых демократов в фашистов, считают эксперты. lifenews.ru »

2021-1-16 00:40

Остановился на полпути. В Париже экстремал без страховки пытался забраться на высочайший небоскрёб города

Ранее залезть на это здание удалось лишь французскому "Человеку-пауку" Алену Роберу. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 01:41

Американский подросток с коронавирусом умер из-за отсутствия страховки

Зараженный коронавирусом подросток из Калифорнии умер из-за отказа врачей отказать ему медпомощь, поскольку у мальчика не было страховки. Как сообщает телеканал CBS, ссылаясь на мэра города Ланкастер Рекса Пэрриса, новый тип коронавируса погубил 17-летнего американца меньше, чем за неделю — в пятницу он был здоров, а уже в среду умер. По словам мэра, мальчик обратился […] gazeta.spb.ru »

2020-3-29 00:39

Путин одобрил частичный возврат страховки при досрочном погашении кредита

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий заёмщику вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита. Речь идёт о потребительских и ипотечных займах. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится о том, что заёмщик может отказаться от договора страхования в течение двух недель с даты досрочного погашения кредита и получить часть страховой премии за […] Сообщение Путин одобрил частичный возврат страховки при досрочном погашении кредита появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-12-29 19:05

Путин подписал закон о возврате части страховки при погашении кредита

Теперь вводится понятие "периода охлаждения": в 14 календарных дней можно отказаться от страховки по потребительскому кредиту. piter.tv »

2019-12-29 18:32

Путин подписал закон о частичном возврате страховки при ранней выплате кредита

Заявление о такой выплате можно будет подать в течение двух недель, а получить её в течение семи рабочих дней. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает вернуть заёмщику часть суммы за купленную им страховку кредита, если этот заём был выплачен им раньше срока. lifenews.ru »

2019-12-29 14:04

Руфер без страховки забрался на шпиль здания в центре Петербурга

Житель Петербурга попытался покорить шпиль здания в центре города. Речь идет об универмаге «У Красного моста» (Au Pont Rouge). Видео со смельчаком появилось Instagram. Большую часть пути руфер преодолел без страховки. gazeta.spb.ru »

2019-10-13 07:08

Петербургские мошенники хотели получить миллионы страховки за фанерный домик

Полицейские на днях задержали пятерых жителей Петербурга и Ленинградской области, которые построили муляж дома из фанеры и сожгли его, чтобы получить почти 8 млн рублей от страховой компании. neva.versia.ru »

2019-9-26 16:53

Сумма страховки сгоревшей Ленты составляет 3 млрд рублей

Гипермаркет, уничтоженный огнем в минувшую субботу, был застрахован на сумму в размере 3 миллиардов рублей, в сумму страховки были внесены имущество и задержки в работе gazeta.spb.ru »

2018-11-13 03:05

Не платишь по кредитам? Будешь без работы и страховки. В России вводят персональный кредитный рейтинг

Количество кредитов, уровень образования и размер доходов россиянина, а в будущем - и информация личных страниц в соцсетях, будут определять рейтинг, на основании которого банкиры станут решать судьбу заемщиков. За основу взят опыт США и Китая. fontanka.ru »

2018-8-28 20:01