Результатов: 79

Отговоривших женщин от абортов врачей предложили награждать Вифлеемскими сертификатами

Отговорившему женщину от аборта врачу следует выдавать Вифлеемский сертификат, размер которого будет равен стоимости прерывания беременности. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. lifenews.ru »

2024-2-1 13:24

Патриарх Кирилл назвал недостаточными последние инициативы по снижению числа абортов в РФ

Русская православная церковь (РПЦ) приветствует инициативы, направленные на снижение количества абортов, но не может считать их достаточными. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе епархиального собрания Москвы. lifenews.ru »

2023-12-21 18:06

Профильный комитет Госдумы выступил против запрета абортов в частных клиниках

Комитет Государственной думы РФ по охране здоровья не поддержал предложение о запрете проведения абортов в частных клиниках. Об этом сообщается в письме комитета спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину. lifenews.ru »

2023-12-18 10:06

Голикова раскрыла результаты пилотного проекта по уменьшению числа абортов

В семи регионах России, которые участвуют в пилотном проекте по уменьшению числа абортов, наблюдается снижение количества прерываний беременности по желанию женщины. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-12-15 13:52

Путин призвал соблюдать права женщин в вопросе абортов

Права и свободы женщин должны соблюдаться, а в вопросе абортов нужно действовать аккуратно. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. lifenews.ru »

2023-12-14 16:02

Госдума рассмотрит законопроект о запрете абортов в частных клиниках

В России предложили разрешить проводить аборты только в государственных и муниципальных больницах. Соответствующий законопроект внесло в ГД РФ Законодательное собрание Нижегородской области. Текст уже появился в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-12-14 18:02

Матвиенко заявила, что Россия не пойдёт по пути запрета абортов

Государство не пойдёт по пути запрета абортов, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, эту проблему не решить запретами, кампанейщиной, давлением или криминализацией законодательства. lifenews.ru »

2023-12-4 13:24

Нижегородские депутаты направят в ГД проект о запрете абортов в частных клиниках

Депутаты Заксобрания Нижегородской области подготовят и направят в Государственную думу проект о запрете проведения абортов в частных клиниках. Документ подразумевает изменения в федеральном законе об основах охраны здоровья. lifenews.ru »

2023-12-1 14:21

Аксёнов назвал правильным решение частных клиник Крыма отказаться от абортов

Решение частных клиник Крыма отказаться от медикаментозных абортов является важным и правильным. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-11-23 12:37

В Госдуме напомнили о печальном советском опыте по запрету абортов

Радикальные запреты на аборты могут привести к кратной женской смертности. Такое мнение высказал замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. lifenews.ru »

2023-11-16 23:28

Ещё в одном регионе России частные клиники отказались от проведения абортов

Крым стал первым регионом России, где частные клиники добровольно отказались от проведения абортов. Сегодня вслед за полуостровом заявление об аналогичном решении частных медучреждений Курской области сделал заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий. lifenews.ru »

2023-11-11 15:32

Путин назвал острой проблему абортов в России и порассуждал, как её решать

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с новым составом Общественной палаты РФ подчеркнул, что проблема абортов в стране является достаточно острой. Глава государства задался вопросом, как её решать, и привёл возможные варианты. lifenews.ru »

2023-11-3 18:21

Ещё один российский регион запретил пропаганду абортов

Депутаты Заксобрания Тверской области приняли закон, который запрещает склонять женщин к искусственному прерыванию беременности на территории этого региона. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа. lifenews.ru »

2023-11-3 00:35

Депутат Останина негативно высказалась об ужесточении абортов

Депутат Нина Останина заявила, что ужесточения в отношении вопроса абортов повлечет за собой множество последствий. Она высказалась на эту тему негативно. Депутаты то и дело предлагают инициативы относительно прерывания беременности. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 14:33

Первый регион России запретил пропаганду абортов

В Мордовии депутаты Госсобрания одобрили законопроект, который устанавливает ответственность за склонение женщин к искусственному прерыванию беременности. Об этом в соцсети рассказал глава республики Артём Здунов. lifenews.ru »

2023-8-3 13:59

В Минздраве готовы обсудить запрет проведения абортов в негосударственных клиниках

Автором инициативы стала зампред Буцкая. Об этом стало известно 18 июля. Российский Минздрав готов к обсуждению запрета проведения абортов в частных клиниках. У россиянок может остаться возможность прерывания беременности только в государственных учреждениях. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 19:07

Минздрав объяснил, зачем нужно ограничивать препараты для абортов

Российский Минздрав разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для абортов. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко на пленарном заседании Госдумы во вторник, 18 июля. По словам министра, предметно-количественный учёт таких медикаментов необходим, потому что "есть злоупотребления". lifenews.ru »

2023-7-18 13:52

В США активист, выступающий против абортов, без страховки взобрался на 54-этажный небоскрёб

Активист, который называет себя "Человеком-пауком пролайфером" и выступает против абортов, взобрался на 54-этажный небоскрёб в Лос-Анджелесе без использования верёвок и страховки. Об этом пишет DailyMail. lifenews.ru »

2022-11-30 10:14

Американским военным компенсируют проезд для проведения абортов

Глава Пентагона Ллойд Остин распространил памятку, в соответствии с которой ведомство компенсирует расходы на поездки военнослужащих из тех штатов, где запрещены аборты, для проведения этой процедуры. lifenews.ru »

2022-10-21 04:54

В Петербурге пандемия привела к увеличению рождаемости и уменьшению абортов

Период пандемии коронавируса в Санкт-Петербурге продемонстрировал увеличение рождаемости и уменьшение числа абортов. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал главный внештатный специалист акушер-гинеколог Комитета по здравоохранению, заведующий кафедрой и руководитель клиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. академика Павлова профессор Виталий Беженарь. lifenews.ru »

2022-10-14 16:44

В Конгрессе США произошла перепалка из-за абортов для беременных мужчин

На слушаниях в Конгрессе США по вопросу об отмене абортов разгорелся жаркий спор: сенатор-республиканец Джош Хоули и профессор юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиара Бриджс не сошлись во мнениях, может ли забеременеть мужчина. Кадры перепалки публикует USA Today. lifenews.ru »

2022-7-14 09:00

Байден призвал американцев продолжать протестовать из-за абортов

Те жители Америки, которые не поддерживают решение Верховного суда страны об отмене гарантий права на аборты, должны продолжить участвовать в акциях протеста. Об этом заявил на брифинге президент США Джо Байден. lifenews.ru »

2022-7-11 22:12

США предрекли гражданскую войну из-за закона о запрете абортов

Конфликт в американском обществе, который возник после принятия в США закона о запрете абортов, может привести Штаты к гражданской войне. Об этом телеканалу "360" рассказал офицер военной разведки страны в отставке Скотт Беннетт. lifenews.ru »

2022-7-3 13:19

"К чёрту Америку!": Фронтмен Green Day отказался от гражданства США из-за запрета абортов

Лидер американской группы Green Day Билли Джо Армстронг выразил протест против решения Верховного суда США о запрете абортов. Во время концерта в Лондоне музыкант публично высказал намерение отказаться от американского гражданства, сообщает CNN. lifenews.ru »

2022-6-28 20:00

В РПЦ призывают запретить концерты солиста Rammstein из-за пропаганды абортов

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов заявил, что власти должны запретить запланированные в России концерты солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 03:07

После смерти беременной в Польше вновь вспыхнули протесты из-за запрета абортов

Как утверждают юристы, врачи действовали в рамках нового закона, согласно которому избавиться от ребёнка нельзя, несмотря на неизлечимые болезни плода. lifenews.ru »

2021-11-4 19:26

Правительство планирует увеличить долю отказа от абортов до 50%

Правительство России утвердило план по реализации концепции демографической политики РФ до 2025 года. В соответствии с документом планируется увеличить до 80% число женщин, проходящих доабортное консультирование с целью сохранить беременность. topdialog.ru »

2021-9-21 14:50

Оксана Пушкина рассказала, к чему может привести отмена абортов по ОМС

Депутат напомнила, что подобное "проходили уже". И результат нисколько не повысил демографические показатели, зато изменилась статистика по выкидышам и бесплодию. lifenews.ru »

2021-7-21 18:03

"Надеюсь, отмолила этот грех": Ирина Салтыкова поделилась подробностями двух абортов

Известная российская певица дважды прерывала беременность, будучи в браке с Виктором Салтыковым. lifenews.ru »

2021-5-15 04:11

Голикова: Число абортов в России за пять лет сократилось на 40%

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала эти показатели серьёзными, однако потенциал к вопросу абортов в России по-прежнему сохраняется. lifenews.ru »

2021-3-30 16:12

В Польше прошли массовые акции протеста из-за запрета абортов по причине патологии плода

Противники решения суда заявляют, что женщин буквально заставляют рожать детей, у которых нет шанса на нормальную жизнь. piter.tv »

2020-10-26 11:13