Результатов: 38

В клиниках пластического хирурга Хайдарова нашли грубые нарушения

Росздравнадзор зафиксировал грубые нарушения в клиниках скандально известного пластического хирурга Тимура Хайдарова. Проверки проходили в московских медучреждениях "Ай кью пластик", "Джиэмти" и "Олимп клиник". lifenews.ru »

2024-2-9 13:40

Профильный комитет Госдумы выступил против запрета абортов в частных клиниках

Комитет Государственной думы РФ по охране здоровья не поддержал предложение о запрете проведения абортов в частных клиниках. Об этом сообщается в письме комитета спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину. lifenews.ru »

2023-12-18 10:06

В Госдуме негативно отнеслись к запретам абортов в частных клиниках

В Госдуме предложили не забирать у россиянок право на аборт в частных клиниках. Однако о доабортном консультировании высказались положительно. Комитет Государственной думы по охране здоровья не стал поддерживать запрет на аборты в частных клиниках. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 09:38

Госдума рассмотрит законопроект о запрете абортов в частных клиниках

В России предложили разрешить проводить аборты только в государственных и муниципальных больницах. Соответствующий законопроект внесло в ГД РФ Законодательное собрание Нижегородской области. Текст уже появился в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-12-14 18:02

Нижегородские депутаты направят в ГД проект о запрете абортов в частных клиниках

Депутаты Заксобрания Нижегородской области подготовят и направят в Государственную думу проект о запрете проведения абортов в частных клиниках. Документ подразумевает изменения в федеральном законе об основах охраны здоровья. lifenews.ru »

2023-12-1 14:21

Беременные женщины больше не смогут делать аборты в частных клиниках Крыма

В Крыму частные клиники добровольно отказались проводить аборты. Об этом сообщил министр здравоохранения полуострова Константин Скорупский. lifenews.ru »

2023-11-10 17:31

В Минздраве готовы обсудить запрет проведения абортов в негосударственных клиниках

Автором инициативы стала зампред Буцкая. Об этом стало известно 18 июля. Российский Минздрав готов к обсуждению запрета проведения абортов в частных клиниках. У россиянок может остаться возможность прерывания беременности только в государственных учреждениях. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 19:07

В клиниках Петербурга выросло число участковых педиатров и терапевтов

По словам Мотовилова, на прирост количества сотрудников сказалось появление в медицинских заведениях нового и качественного оборудования.  piter.tv »

2022-7-16 20:53

Патриарх Кирилл призвал запретить аборты в частных клиниках

Это поможет точнее вести статистические данные по числу подобных операций, а коммерсантам не даст шанса зарабатывать на детских жизнях, считает первосвященник. lifenews.ru »

2022-5-18 17:34

Россияне смогут бесплатно вакцинироваться в частных клиниках

В России вступил в силу закон, позволяющий частным клиникам проводить бесплатную вакцинацию граждан. Закон подписан президентом и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Речь идет о частных клиниках, участвующих в территориальной программе обязательного медицинского страхования (ОМС). gazeta.spb.ru »

2021-10-1 02:16

Бесплатные прививки в частных клиниках, повышение пенсий военным: какие законы вступают в силу с 1 октября

С 1 октября в России вступают в силу законы, которые затрагивают самые разные области жизни. О том, что изменится с завтрашнего дня, читайте в материале Gazeta. SPb. Повышение пенсий военных пенсионеров С 1 октября военные пенсионеры и бывшие сотрудники других силовых структур смогут рассчитывать на прибавку к пенсии. gazeta.spb.ru »

2021-9-30 19:37

Врач раскрыл, почему в российских клиниках назначают бесполезные лекарства

Определить причину инфекции достаточно сложно, а за названием «ОРВИ» скрываются различные заболевания, заявил врач Антон Ершов. Самое важное для доктора– определить, вирус у человека, или бактерия. gazeta.spb.ru »

2021-9-20 05:42

Мишустин поручил разобраться с ростом цен на ПЦР-тесты в частных клиниках

Несколько ведомств должны будут отчитаться о проделанной работе к 19 июля. Вместе с тем Роспотребнадзору было поручено сократить сроки передачи результатов анализов на госуслуги до двух часов с момента их получения. lifenews.ru »

2021-7-7 11:38

Путин подписал закон о проведении бесплатной вакцинации в частных клиниках

Речь идёт не только о прививках от коронавируса, но и о тех, которые включены в национальный календарь профилактических прививок и ставятся по эпидемическим показаниям. lifenews.ru »

2021-7-3 12:01

Совет Федерации одобрил закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Утверждать порядок обеспечения таких организаций необходимыми препаратами для прививок, включёнными в национальный календарь, будет Правительство РФ. lifenews.ru »

2021-6-23 22:53

В Петербурге начнется бесплатная вакцинация в частных клиниках в феврале

В Северной столице проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. Планируется прививать население города бесплатно в частных клиниках. Об этом стало известно в четверг, 28 января. Согласно информации аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, подобная программа начнет действовать в городе с середины февраля. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 17:40

Эксперт предупредил о фейковых субсидиях на вакцинацию от COVID-19 в частных клиниках

Специалист рекомендовал несколько раз и очень внимательно перепроверять подобную информацию. piter.tv »

2021-1-28 16:19

Горожане смогут сделать КТ легких по ОМС в 9 частных клиниках Петербурга

Городские власти намерены снижать нагрузку на систему здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом, отметил губернатор. piter.tv »

2020-11-29 20:19

Как ведётся приём в клиниках Санкт-Петербурга после пандемии, чего стоит опасаться при посещении врача

После пандемии поток пациентов в государственные и частные клиники значительно увеличился, так как за время карантина люди не получали консультации специалистов и своевременное лечение хронических заболеваний. mr7.ru »

2020-10-24 14:35

«Возьмите кредит на лечение». Как нас обманывают лже-врачи в клиниках

В Петербурге правоохранители задержали банду мошенников, которые вымогали у пенсионеров деньги. Делалось это, как ни странно, в профильных медицинских центрах. Вот только ни один из их сотрудников соответственного образования не имел. spb.aif.ru »

2019-10-9 11:01

Ап, и готово. Почему исследования чек-ап в петербургских клиниках становятся популярными

Чек–ап — комплексное обследование состояния здоровья для выявления бессимптомно протекающих заболеваний — пользуется все большей популярностью у петербуржцев. dp.ru »

2019-5-12 09:01

Петербуржцы недовольны качеством услуг в стоматологических клиниках города

Горожанам предложили заполнить анкеты, в которых их просили оценить, насколько они удовлетворены обслуживанием в различных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-2-6 15:52

В лучших израильских клиниках проводится лечение по гинекологии

Гинекологические заболевания, как правило, сопряжены с нарушением работы не только половой системы женщины, но и гормонального баланса, эндокринных органов. gazeta.spb.ru »

2017-5-26 17:25