Невролог объяснила, когда пора идти к врачу из-за проблем с памятью

2024-3-27 21:50

Иногда память может подводить человека и негативно влиять на качество жизни. Причин рассеянности и забывчивости может быть много, но не всегда ситуация требует медицинского вмешательства. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Марина Аникина.

Подробнее читайте на ...

невролог объяснила пора врачу проблем памятью

Невролог объяснила, как выйти из состояния "зимнего блюза", когда постоянно хочется спать

С ноября по март многие люди чувствуют себя подавленными и им часто хочется спать. В такие моменты сложно сосредоточиться на работе, пропадает интерес даже к любимым занятиям, тянет на вредную еду, человек становится мрачным, угрюмым и раздражительным. lifenews.ru »

2024-01-27 16:29

Невролог объяснила, почему бросать курить "за компанию" эффективнее, чем поодиночке

Курение — одна из самых "сильных" вредных привычек, избавиться от которой непросто. Несколько лайфхаков, которые помогут вам перестать думать о сигаретах, перечислила невролог Яна Ковальская. lifenews.ru »

2023-11-13 11:28

Невролог объяснила, почему ребёнок может стать левшой не с рождения

Леворукость способна развиться из-за травмы правой руки или поражения головного мозга. Об этом "Газете. ru" рассказала заведующая лечебно-диагностическим отделением № 1 Клиники нервных болезней имени А. lifenews.ru »

2023-08-13 12:01

Невролог объяснила, отчего у водителей начинают дёргаться глаза

Длительное вождение автомобиля без перерывов на отдых может привести к развитию неврологических заболеваний. Обычно это мигрень и миокимия век (подёргивание мышц). Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала невролог клиники "Медси" Инна Малыгина. lifenews.ru »

2023-07-27 19:27

Невролог объяснила, как распознать у ребёнка весеннюю астению

Если школьник отказывается от любимых занятий, например прогулок или походов в спортивную секцию, то у него может быть астения — состояние, которое характеризуется общей слабостью и повышенной утомляемостью. lifenews.ru »

2023-05-12 19:35

Невролог объяснила, где в организме человека живёт стресс

Сильные переживания на нервной почве могут весьма негативно отразиться на здоровье человека. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. lifenews.ru »

2023-04-20 17:42

Невролог объяснила, что делать, если ребёнок плохо спит

Нарушение сна довольно часто встречается не только у взрослых, но и у детей. Одной из главных причин могут стать проблемы с микроклиматом дома. Стоит обращать внимание на влажность и сухость воздуха, а также насколько холодно или жарко в помещении. lifenews.ru »

2023-04-19 08:00

Невролог объяснила, откуда берётся депрессия после гриппа

Врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит", сертифицированный специалист по постковидной реабилитации Елена Мирошник рассказала Лайфу, что в ряде случаев вирусные инфекции могут поражать центральную нервную систему (ЦНС), вызывая различные психоневрологические нарушения. lifenews.ru »

2023-01-09 18:27

Невролог объяснила, почему опасно спать рядом со смартфоном

К электромагнитным радиочастотным полям наиболее чувствительным дети, беременные, люди с заболеваниями иммунной, нервной, сердечно-сосудистой систем piter.tv »

2020-12-15 08:29

Фото: gazeta.spb.ru

Невролог объяснила связь между сном и перееданием

Нарушения сна приводят к желанию съесть что-то вредное вечером следующего дня. Эту связь объяснила руководитель сомнологической службы Елена Царева. По словам невролога-сомнолога, бессонница провоцирует тягу к тяжелой пище. gazeta.spb.ru »

2020-03-12 12:19