Результатов: 117

Вирусолог насчитал в организме человека целых три иммунитета

Вирусы проникают в клетки организма и используют их ресурсы для своего размножения и распространения. Об этом рассказал кандидат биологических наук, вирусолог Игорь Лосев. Он пояснил, что есть три пути, которыми сегодня организмы борются с вирусами. lifenews.ru »

2024-4-26 17:49

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. lifenews.ru »

2024-3-29 05:53

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. lifenews.ru »

2024-3-7 05:40

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим. lifenews.ru »

2024-3-1 13:27

Копятся в организме: Эксперт раскрыл опасность фольги и пластика для здоровья

Соли тяжёлых металлов, алюминий и пластик, попадая в организм, накапливаются в нём и оказывают токсическое воздействие. Об этом RT рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. lifenews.ru »

2024-2-18 07:57

Как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного

Многие владельцы питомцев интересуются вопросом относительно того, как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного. Предоставим несколько рекомендаций по этому поводу. piterets.ru »

2023-11-23 21:37

Ковид может оставаться в организме после болезни, заявила Попова

Ковид негативно воздействует на иммунную систему человека и может продолжать жить в организме после болезни, предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, с этим преимущественно согласны учёные. lifenews.ru »

2023-11-18 20:21

Врач предупредил, что чувство усталости при пробуждении — сигнал о проблемах в организме

Утреннюю усталость могут вызвать многие факторы, но главное, что все они указывают на внутренние проблемы с организмом, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Он отметил, что одна из причин — перевозбуждение организма. lifenews.ru »

2023-11-18 14:36

Врач раскрыл причины образования шлаков в организме

При переедании и нарушениях в организме лишние вещества оседают на стенках сосудов. В народе такие остатки называют шлаками либо токсинами. Врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин объяснил, почему копятся излишки органики. lifenews.ru »

2023-11-2 19:47

Врачи раскрыли, какое изменение в организме может предсказать мгновенную смерть

Преждевременное поседение может говорить о появлении атеросклеротических бляшек, которые приводят к инфаркту и инсульту. Об этом рассказал врач-кардиолог Константин Крулев "Российской газете". По его словам, исследования, проведённые в Испании, доказали, что признаком раннего появления таких патологий может быть нарушение пигментации волос. lifenews.ru »

2023-10-6 13:12

Россиянам перечислили печальные последствия дефицита воды в организме

Дефицит воды в организме ухудшает кровоснабжение, что приводит к сонливости, головным болям, снижению концентрации внимания, когнитивных способностей и остроты зрения. Возрастает и риск тромбозов. Об этом рассказала "Газете. lifenews.ru »

2023-9-27 06:58

ПЦР-тесты объявили бесполезными при ковиде из-за изменений в организме после прививки

Применяемые при диагностике коронавируса ПЦР-тесты не всегда показывают правильный результат. Мнение профессора, доктора медицинских наук Владислава Шафалинова публикует "Царьград". lifenews.ru »

2023-9-26 17:56

Курильщикам на заметку: Названы продукты – нейтрализаторы никотина в организме

Для выведения никотина и других интоксикантов из организма любителям сигарет достаточно добавить в рацион несколько простых продуктов. Их перечислила диетолог Мария Капралова. lifenews.ru »

2023-8-28 02:49

Стало известно, чем опасна нехватка йода в организме

Йод является основным микроэлементом, который использует щитовидная железа для образования гормонов. Соответственно, его нехватка может привести к определённым, далеко не самым положительным последствиям. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 20:50

Надувает как шарик: врач назвал «тихого врага» в организме, который не дает похудеть, — проверьте себя

Если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом, но при этом всё равно набираете вес — стоит задуматься fontanka.ru »

2023-5-30 08:14

Хирурги извлекли монету, которая больше полугода находилась в организме 8-летнего петербуржца

По причине своего заболевания (врожденный порок головного мозга) мальчик не говорит, поэтому сказать маме о том, что его беспокоит, не мог. piter.tv »

2023-5-4 13:40

Невролог объяснила, где в организме человека живёт стресс

Сильные переживания на нервной почве могут весьма негативно отразиться на здоровье человека. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. lifenews.ru »

2023-4-21 17:42

Как поддерживать нужный уровень кальция в организме и укреплять кости: Советы нутрициолога

В организме человека может быть достаточно кальция, но бывает так, что он не распределяется в костные ткани. Это связано с нехваткой витамина D и магния. Об этом в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Валентина Салман. lifenews.ru »

2023-4-12 12:18

Назван способ самостоятельного определения дефицита витамина С в организме

Получить нужное количество витамина С из продуктов получается редко, в связи с чем многие обращаются к приёму нутриентов. При подборе БАД необходимо провести лабораторную диагностику, но узнать о нехватке этого витамина можно и самостоятельно. lifenews.ru »

2023-4-6 06:40

Морфин и алкоголь нашли в организме двухлетней девочки в Москве

Алкоголь и опиоид морфин нашли в организме двухлетней девочки, которую госпитализировали в одну из больниц Москвы, пишет SHOT со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-23 20:26

Врач рассказал, как из-за ароматических палочек в организме могут развиться воспаления

Кажущиеся многим приятными ароматические палочки на самом деле могут быть источником различных воспалений и принести вред организму человека. Об этом Лайфу рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-3-15 13:15

Эксперт назвала упражнение, которое поможет определить дефицит магния в организме

Практически у каждого человека можно выявить дефицит магния в организме без анализов, так как один из симптомов — боль в лодыжках, рассказала нутрициолог Екатерина Новикова. lifenews.ru »

2023-3-14 16:27

Россиянам перечислили признаки недостатка железа в организме

Постоянная усталость, сухость кожи и изменения вкусовых предпочтений могут говорить о недостатке железа в организме человека. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог клиники "Ниармедик" на Симоновском Валу Анна Бартенева. lifenews.ru »

2023-3-13 00:21

Россиянам рассказали, как не нужно бороться с паразитами в организме

Самые распространённые паразитные заболевания в России — гельминтозы, и в основном они кишечные — острицы и аскариды. Причём второй случай является трудноизлечимым. Подробнее об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-3-8 14:18

Что происходит в организме при переходе на сахарозаменители: 10 побочек

Вред сахара общеизвестен: он ускоряет старение мозга, а также провоцирует ухудшение памяти, набор лишнего веса и диабет. Причём сахарозаменитель в качестве альтернативы вряд ли поможет. Так, недавнее исследование показало, что популярный эритрит вызывает образование тромбов. lifenews.ru »

2023-3-7 20:12

Учёные выяснили, что коронавирус ускоряет сжигание жира в организме

Шведские биологи из Каролинского института выяснили, что вирус SARS-CoV-2 стимулирует образование кровеносных сосудов в жировых тканях, вследствие чего пациенты стремительно теряют вес. Именно это и замедляет их выздоровление, говорится в исследовании специалистов, которое опубликовано в журнале Nature Metabolism. lifenews.ru »

2022-12-11 17:13

Диетолог объяснила, чем чреват дефицит цинка в организме

Чтобы все системы организма функционировали как полагается, включая иммунную, эндокринную и мышечную, необходимо поддерживать баланс цинка. Об этом рассказала в беседе с радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-12-5 07:48

В организме Саакашвили обнаружили следы трёх тяжёлых металлов

В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нашли следы трёх тяжёлых металлов. Это может говорить о его серьёзном отравлении, заявила врач и глава неправительственной организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани. lifenews.ru »

2022-11-26 14:55

Трудно похудеть: Врач перечислил признаки дефицита железа в организме

Роль железа в организме сложно переоценить, это очень важный микроэлемент. Об этом заявил эндокринолог Роман Терушкин. Он уточнил, что дефицит этого вещества сказывается на внешности. Один из самых частых признаков, по его словам, — бледная кожа и тёмные круги под глазами. lifenews.ru »

2022-11-11 01:31

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская. lifenews.ru »

2022-9-14 15:28

У попавших под удар НАТО в 1999 году сербов выявлен высокий уровень урана в организме

У двух сербских военнослужащих, которые пострадали в 1999 году во время бомбардировок со стороны НАТО, выявлено повышенное содержание радиоактивного урана в организме. Его норма превышена в сотни раз. lifenews.ru »

2022-7-24 15:12

В Роспотребнадзоре назвали срок нахождения коронавируса в организме

У некоторых пациентов коронавирус может оставаться в организме на протяжении нескольких месяцев. При этом симптомы заболевания сохраняются, но человек уже не заражён. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lifenews.ru »

2022-7-9 08:25

Диетолог Гинзбург рассказал, как определить нехватку йода в организме

При наличии ряда признаков следует немедленно обратиться к эндокринологу и пройти обследование, потому что "поедание морской капусты" не решит проблему. lifenews.ru »

2022-5-6 16:16

Диетолог рассказала, для чего в организме человека могут быть полезны семена чиа

По мнению экспертов, маленькие черные семена чиа могут сыграть большую роль в профилактике здоровья сердца и сосудов. Врач-диетолог Джулианна Хевер заявила, что семена чиа — это источник полезных для человеческого организма веществ, в частности, аминокислот. gazeta.spb.ru »

2022-5-2 17:05

Из-за дефицита витамина B12 в организме можно частично ослепнуть и потерять память

Важно следить за балансом витаминов и необходимых веществ в организме. Так нехватка B12 может закончиться частичной потерей зрения и памяти. По мнению специалистов, дефицит витамина B12 может серьезно отразиться на некоторых процессах организма. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 22:51

В организме умершего барабанщика Foo Fighters нашли несколько наркотиков

Тейлор Хокинс умер в возрасте 50 лет во время южноамериканского турне. Группа в прошлом году была включена в Зал славы рок-н-ролла. lifenews.ru »

2022-3-27 03:56

Врач Андреанова рассказала, как на женском организме сказывается стресс

В борьбе с отрицательными последствиями такого состояния в первую очередь важно избавиться от источника негативного влияния, подчеркнула медик. lifenews.ru »

2022-3-22 12:51

Названы признаки дефицита железа в человеческом организме

Эксперты выявили признаки, по которым может быть обнаружен дефицит железа в человеческом организме. Специалисты рассказали, какие симптомы могут сигнализировать о дефиците железа в организме. Об этом пишет Daily Express, публикую соответствующую статью. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 00:28

Врач Шереметьева объяснила, что происходит в организме при "бабочках в животе"

Очень сильно на физические, внешние проявления ощущений человека влияют гормоны. Так, например, при первой влюблённости играет большую роль окситоцин. А при "взрослых" чувствах важен вазопрессин. lifenews.ru »

2022-2-14 04:44

У переболевшего «омикроном» произойдут опасные изменения в организме

Оказывается, «омикрон» не так уж и безопасен. Врач рассказала россиянам об изменениях в организме людей, которые подцепили новый штамм коронавируса «омикрон». Об этом сообщает «Москва 24». gazeta.spb.ru »

2022-2-4 00:09

Ученые выяснили, что недостаток B12 может привести к депрессии и изменению в мыслях

Депрессия и раздражительность могут свидетельствовать о недостатке витамина В12 в организме, выяснили ученые. В Национальной службе здравоохранения Великобритании рассказали, что если в организме не достаточно В12, то в поведении могут встречаться депрессивные периоды и возникать изменение мыслей. gazeta.spb.ru »

2022-1-30 23:48

Иммунолог Крючков указал на главную цель "омикрона" в организме человека

При этом профессор вирусологии Альтштейн отметил, что воспаление и тяжёлая лёгочная патология при этом варианте ковида возникает реже, чем при "дельте" и других. lifenews.ru »

2022-1-17 20:12

Ученые выяснили, что коронавирус может месяцами сохраняться в организме человека

Все это время вирус продолжает влиять на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы. piter.tv »

2021-12-27 09:55

Иммунолог предупредил о возможной комбинации двух штаммов COVID в организме

Встреча двух штаммов коронавируса в одном организме может привести к созданию нового комбинированного варианта. Об этом заявил иммунолог Николай Крючков. По его словам, речь идет о штаммах «Омикрон» и «Дельта». gazeta.spb.ru »

2021-11-30 22:44

Бананы и шпинат советуют есть при дефиците магния в организме

Медики перечислили продукты, которые помогут восполнить дефицит магния в организме человека. Магний должен присутствовать в ежедневном рационе человека, чтобы поддерживать нормальное состояние нервной системы и мышц. gazeta.spb.ru »

2021-10-17 01:08