Результатов: 9

Набиуллина сочла "путём в тупик" избыток льготных госпрограмм кредитования

Избыток льготных госпрограмм кредитования — верный путь в тупик, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на форуме ВТБ "Россия зовёт!". По её словам, чем больше таких программ, тем больше ставка для остальных. lifenews.ru »

2023-12-7 17:30

7 рабочих способов, как без труда вывести избыток соли из организма

Откуда одутловатость лица и расплывшаяся фигура? Возможно, во всём виноваты соль и избыточная жидкость в тканях, визуально увеличивающая объёмы тела. Рассказываем, как это исправить. lifenews.ru »

2023-11-20 18:00

Названо два гормона, избыток которых может привести к лишнему весу

Гормоны — это "химические мессенджеры", влияющие на психическое, физическое и эмоциональное здоровье человека. В частности, они играют важную роль в контроле аппетита, поэтому различные гормональные нарушения чреваты набором лишнего веса. lifenews.ru »

2023-6-1 17:59

Избыток соли в еде повышает уровень гормона стресса на 75%

Избыток соли в рационе может повысить уровень гормона стресса на 75%. К такому выводу пришли сотрудники Эдинбургского университета в результате исследования, которое опубликовано в журнале Cardiovascular Research. lifenews.ru »

2022-11-18 15:55

Эффект стеклянного человека: Чем опасен избыток кальция в организме и как его выявить

Кальций — важный элемент для здоровья и крепости костей, однако радоваться повышенному показателю кальция в биохимическом анализе крови не стоит, так как это повод для опасений, подчеркнула в интервью "Москве 24" эндокринолог Марина Берковская. lifenews.ru »

2022-9-14 15:28