Результатов: 8

Недостаток одного витамина оказался предвестником депрессии и ранней смерти в возрасте от 50 лет

Дефицит витамина B12 может повышать риск ранней смерти и возникновения психических заболеваний, выяснили учёные из Школы медицины Тринити-колледжа в Дублине. Сам по себе B12, он же цианокобаламин, крайне важен для нормальной работы нервной и кроветворной системы, а его недостаток, как известно, грозит развитием мегалобластной анемии и нескольких неврологических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-21 12:55

Из-за дефицита витамина B12 в организме можно частично ослепнуть и потерять память

Важно следить за балансом витаминов и необходимых веществ в организме. Так нехватка B12 может закончиться частичной потерей зрения и памяти. По мнению специалистов, дефицит витамина B12 может серьезно отразиться на некоторых процессах организма. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 22:51

Врач: дефицит витамина B12 может стать причиной потери памяти

Дефицит витамина B12 может спровоцировать анемию и депрессию, а также приводить к частичной потере памяти. Как сообщает Express со ссылкой на исследования американских медиков, прямой связи между этим витамином и лечением деменции нет, но, по словам специалистов, многие пациенты с недостатком B12 жаловались на ухудшения когнитивных функций. По словам врачей, в группу риска попадают пожилые […] gazeta.spb.ru »

2022-1-21 01:26

Прием витамина B12 и фолиевой кислоты может привести к онкологии

Витамин B12 и фолиевая кислота повышают риск развития рака. Норвежские ученые рассказали, что у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями при приеме этих витаминов немного увеличивался риск развития онкологии и смерти по любым причинам по сравнению с людьми с теми же болезнями, которые не принимали добавки. gazeta.spb.ru »

2021-10-30 02:45

Четыре симптома на лице названы признаками нехватки витамина B12 в организме человека

Дефицит витамина В12 в организме приводит к нарушению развития красных кровяных телец. Эксперты назвали основные симптомы нехватки витамина. Так их можно увидеть в зеркале: желтая или бледная кожа, похудение и гладкий распухший язык красного цвета. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 02:45

Названы 5 продуктов, помогающие избежать дефицита витамина B12

Витамин B12 играет важную роль в работе человеческого организма. Он помогает вырабатывать красные кровяные тельца и отвечает за здоровое функционирование нервной системы. Британские медики перечислили пять продуктов, которые помогут сохранять этот витамин в организме в нужном количестве. gazeta.spb.ru »

2021-8-26 21:13