Результатов: 309

Вирусолог насчитал в организме человека целых три иммунитета

Вирусы проникают в клетки организма и используют их ресурсы для своего размножения и распространения. Об этом рассказал кандидат биологических наук, вирусолог Игорь Лосев. Он пояснил, что есть три пути, которыми сегодня организмы борются с вирусами. lifenews.ru »

2024-4-26 17:49

Врач перечислила 10 лучших отваров для иммунитета

Для поддержания иммунитета нужно обратиться к отварам шиповника, калины, рябины и клюквы, рассказала врач-педиатр АО "Медицина" Марьям Сайфулина. Против ангины и простуды она советует шалфей, а от гриппа — ягоды и листья малины. lifenews.ru »

2024-4-19 14:51

Парламент Молдавии лишил депутатского иммунитета оппозиционера Таубер

Парламент Молдавии удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры республики о снятии депутатской неприкосновенности с вице-председателя запрещённой в этой стране партии "Шор" Марины Таубер. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на спикера законодательного органа Игоря Гросу, за лишение иммунитета проголосовало 57 народных избранников. lifenews.ru »

2024-3-15 23:34

Названо популярное "лекарство", подрывающее работу иммунитета

Введение в организм дополнительных интерферонов для "помощи" иммунитету зачастую оказывает негативный эффект, снижая его способность к борьбе с вирусами и бактериями. Краткий ликбез на эту тему для "Газеты.ru" провёл иммунолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2024-3-2 05:02

Составлен топ-10 напитков и продуктов для укрепления иммунитета после зимы

В конце зимнего периода иммунитету человека требуется поддержка. Осуществить её можно с помощью витаминов, получаемых из продуктов. Считается, что больше всего полезных веществ в цитрусовых, однако таких продуктов куда больше, рассказала диетолог Наталия Гридина в беседе с RT. lifenews.ru »

2024-2-25 16:34

Шеф-повар дал рецепт, как приготовить цукаты для укрепления иммунитета

В зимний период вопрос укрепления иммунитета волнует многих людей. Кто-то отдаёт предпочтение витаминам и различным БАДам, но противостоять простудам можно и с пом. Как приготовить полезные цукаты, Life. lifenews.ru »

2024-2-5 13:35

Врач назвала тройку продуктов, встающих на защиту иммунитета зимой

Зимой низкие температуры и вирусы негативно влияют на наш организм, а из-за недостатка солнечного света в коже прекращает вырабатываться активная форма витамина D3, регулирующего жировой обмен и обеспечивающего здоровье кожи, волос и ногтей. lifenews.ru »

2024-1-6 08:00

Зуд в глазах и краснота: Терапевт объяснила явные признаки снижения иммунитета

Существуют явные признаки снижения иммунитета, кроме частых инфекционных заболеваний. Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-терапевт Людмила Лапа, речь идёт о сильной утомляемости, заложенности носа, а также покраснениях на коже. lifenews.ru »

2023-12-21 06:44

Терапевт раскрыла 5 способов повышения иммунитета, которые реально работают

Укрепить иммунитет в период зимних простуд помогут пять простых, но работающих советов, которые прошли проверку временем. О них читателям Лайфа рассказала врач-терапевт клиники "МЕДСИ на Староалексеевской" Инесса Максимова. lifenews.ru »

2023-12-8 13:33

Названы лучшие специи для защиты иммунитета от вирусов

Употребление в пищу острых приправ укрепляет иммунитет. Так, имбирь, перец, горчица, куркума и другие специи содержат биологически активные вещества и природные антибиотики, имеют противовирусные свойства, помогающие защищать иммунную систему человека. Об этом рассказал врач-диетолог Андрей Золотарёв. lifenews.ru »

2023-11-28 13:31

Более 2,6 млн петербуржцев привились от гриппа с начала прививочной кампании

Более 2,6 млн жителей Петербурга вакцинировались от гриппа. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить еще 10% от плана. В Петербурге более 2,6 млн местных жителей сделали прививку от гриппа в рамках прививочной кампании. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 12:17

Ученые выяснили причину нарушения иммунитета при ВИЧ

Специалисты установили причину нарушения иммунитета при ВИЧ. Проблемой занялись российские ученые. Российские ученые смогли установить предположительную причину нарушения восстановления иммунитета при вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ). gazeta.spb.ru »

2023-9-25 10:12

Составлен топ-5 лучших продуктов для активации клеточного иммунитета

Когда в организме человека возникает дефицит микро- и макронутриентов, активность иммунных реакций значительно снижается. Чтобы этого избежать, перед наступлением осени важно добавить в свой рацион овощи, богатые полезными веществами. lifenews.ru »

2023-8-25 15:29

Опасный белок: Почему модный "ускоритель иммунитета" мог погубить молодую студентку

Подобным препаратом решили поправить здоровье бизнесмен Дмитрий Жулин и его подруга, после чего оказались в реанимации. Лайф разбирался, что это за средство и какие у него могут быть побочные эффекты. lifenews.ru »

2023-3-28 15:13

Почему модный "ускоритель иммунитета" из плаценты чуть не убил московского бизнесмена Жулина

Подобным препаратом решили поправить здоровье бизнесмен Дмитрий Жулин и его подруга, после чего оказались в реанимации. Лайф разбирался, что это за средство и какие у него могут быть побочные эффекты. lifenews.ru »

2023-3-28 15:13

Студентка Сеченовки умерла от препарата для иммунитета и омоложения

В Москве студентка Сеченовского медицинского университета скончалась после употребления препарата для повышения иммунитета. Девушка купила его без назначения врача, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-28 09:04

Европарламент запустил процесс лишения двух депутатов иммунитета

Глава Европарламента Роберта Метсола запустила срочную процедуру лишения двух депутатов иммунитета по запросу бельгийских властей. Об этом сказано в пресс-релизе ЕС. lifenews.ru »

2023-1-3 18:28

Терапевт раскрыла главные лайфхаки для крепкого иммунитета

Организм — это единая система, на работу которой могут влиять огромное количество факторов: стрессовые ситуации, нарушение режима труда и отдыха, авитаминоз, нерегулярное и неполноценное питание, неблагоприятные погодные условия. lifenews.ru »

2022-12-28 19:28

Лор развеяла миф о снижении иммунитета после удаления миндалин

Существует множество споров относительно нёбных миндалин: некоторые уверены, что их нельзя удалять, другие же, наоборот, убеждены в их бесполезности. Как рассказала Лайфу врач-оториноларинголог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Ирина Костянова, они состоят из лимфоидной ткани и выполняют защитную функцию, участвуют в формировании иммунитета и являются первой линией защиты на пути вдыхаемых частиц. lifenews.ru »

2022-12-24 12:50

Россиян предупредили о риске сделать только хуже "поднятием" иммунитета

В период распространения простудных заболеваний многие стремятся поднять иммунитет, но так делать не стоит. Об этом предупредил терапевт Алексей Водовозов. Специализированные витамины и добавки не только не принесут пользу организму, но и могут навредить ему. lifenews.ru »

2022-11-29 03:40

Пригодится в осень: Перечислены самые полезные для иммунитета ягоды

Врач-терапевт, диетолог Ольга Перевалова назвала ягоды, которые помогают справиться с простудой и укрепить иммунитет. В беседе с радио Sputnik специалист отметила, что ягоды являются мощными антиоксидантами и подпитывают микрофлору кишечника. lifenews.ru »

2022-11-7 06:13

Названы три неожиданных продукта для укрепления иммунитета

Кисломолочные продукты, свежая зелень и орехи укрепляют иммунитет. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. Так, будут полезны йогурты без добавок, ведь в них содержится много бифидобактерий и лактобактерий, которые положительно сказываются на работе кишечника, что и усиливает способность организма противостоять вирусам. lifenews.ru »

2022-10-18 12:26

Названы три полезнейших продукта для укрепления иммунитета осенью

Чтобы в осенний период поддержать иммунитет, нужно обратить внимание на рацион питания. Нутрициолог Grow Food Елена Свиридова перечислила Лайфу сезонные продукты, которые помогут укрепить силы организма и избежать многих болезней. lifenews.ru »

2022-10-7 12:04

Назван лучший напиток для укрепления иммунитета

Лучший напиток для укрепления иммунитета — это вода, лимон, мёд и имбирь, рассказала телеканалу "Москва 24" врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она пояснила, что вода сама по себе поддерживает сопротивляемость организма к вирусам, очищая его и стимулируя работу кишечника. lifenews.ru »

2022-9-15 13:01

Доктор Продеус назвал мифом пользу закаливания холодной водой

Врач-педиатр, иммунолог и ведущий телепрограммы «Жить здорово!» Андрей Продеус развеял популярные мифы об укреплении иммунитета закаливанием, прогулками на свежем воздухе и употреблением чеснока. gazeta.spb.ru »

2022-8-3 18:17

Уровень коллективного иммунитета к ковиду в России упал до 12%

В России до 12,3% снизился коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции. Это следует из данных портала "Стопкоронавирус.рф". Вакцинация первым компонентом препарата проведена 93,5 миллиона раз, а двумя — почти 89 миллионов раз. lifenews.ru »

2022-7-22 18:04

Четыре неожиданные причины ослабления иммунитета в жару

Принято считать, что лето — лучшее время для восстановления резервных сил организма и укрепления иммунной системы. Однако, согласно статистике, у некоторых людей именно в летний период происходит ослабление иммунитета. lifenews.ru »

2022-7-7 11:20

Россияне поделились способами укрепления иммунитета в межсезонье

В России провели опрос, в котором граждане поделились своими способами укрепления иммунитета в межсезонье. Многие россияне в этот период постоянно испытывают упадок сил. С такой проблемой сталкиваются четверть опрошенных. gazeta.spb.ru »

2022-4-11 15:41

Гинцбург призвал людей без иммунитета к COVID-19 продолжать носить маски

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что медицинские маски стоит продолжать носить людям, у которых нет иммунитета к коронавирусной инфекции, несмотря на отмену масочного режима в Москве и других регионах. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 10:48

Иммунолог Болибок назвал причины снижения коллективного иммунитета против ковида

Массовое сопротивление коронавирусной инфекции нестойкое, ведь болезнь относится к разряду ОРВИ, а организм не запоминает вирусы из этой группы, объяснил врач. lifenews.ru »

2022-3-3 10:33

Иммунолог назвал причину высокого уровня коллективного иммунитета в России

Фактический уровень коллективного иммунитета жителей России может превышать статистическое значение. Об этом заявил иммунолог, завлабораторией вакцинопрофилактики ФГБУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов. gazeta.spb.ru »

2022-3-2 07:31

Уровень коллективного иммунитета к COVID снизился до 57,8% за неделю

В России за неделю уровень коллективного иммунитета снизился до 57,8%. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом стало известно в пятницу, 25 февраля. По состоянию на 18 февраля этот показатель в стране был зафиксирован на уровне 59,7%, сообщил оперативный штаб по борьбе с болезнью. gazeta.spb.ru »

2022-2-25 21:44

Голикова заявила о снижении коллективного иммунитета к ковиду до 57,8% за неделю

Вице-премьер РФ отметила, что на сегодняшний день полный цикл вакцинации проведён 83 383 452 раза. А прививки первым компонентом сделаны более 87,3 миллиона. lifenews.ru »

2022-2-26 18:14

Иммунная столица? Как Петербург достиг коллективного иммунитета

Северная столица получила коллективный 100-процентный иммунитет от коронавируса. Что это означает, как удалось добиться искомой цифры и ждать ли теперь отмены коронавирусных ограничений? spb.aif.ru »

2022-2-22 13:25

Врач Крючков пояснил, могут ли "усилители иммунитета" защитить от ковида

Как отмечает медик, рекомендовать систематическое применение таких препаратов для профилактики можно будет только после дополнительных исследований. lifenews.ru »

2022-2-21 04:29

«Не слишком качественный»: уровень коллективного иммунитета в Петербурге достиг 100%

Первый замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что в Петербурге уровень коллективного иммунитета достиг 100% от плана Минздрава. В Северной столице привились 3,14 млн горожан, при этом из них две тысячи привитых – подростки. gazeta.spb.ru »

2022-2-20 01:29

Уровень коллективного иммунитета в Петербурге снизился до 84,9%

В Петербурге уровень коллективного иммунитета к коронавирусу снизился до 84,9 %. Об этом свидетельствуют данные оперштаба 19 февраля. За последнюю неделю коллективный иммунитет упал на 0,6 %, с 85,5 до 84,9 %. gazeta.spb.ru »

2022-2-19 20:27

Голикова сообщила о снижении коллективного иммунитета к ковиду в России до 59,7%

Также снизилось число регионов, где этот показатель выше 80%. Теперь их всего четыре: Санкт-Петербург, Севастополь, Мурманская область и Республика Карелия. lifenews.ru »

2022-2-19 17:42

В Петербурге разъяснили данные о достижении 100% коллективного иммунитета

В комитете по здравоохранению Петербурга разъяснили, как по расчетам Министерства здравоохранения РФ получилась цифра в 100% коллективного иммунитета к коронавирусу. Речь идет о количестве переболевших COVID-19 и привитых, рассказал первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 05:58

Комздрав: Петербург достиг 100% коллективного иммунитета к COVID-19

Об этом свидетельствует общее число переболевших и вакцинированных жителей города, заявил первый заместитель комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана. businessfm.spb.ru »

2022-2-15 23:18

В Смольном заявили, что Петербург достиг 100% коллективного иммунитета

Полностью привито в городе 3,14 млн человек, в том числе 2 400 детей. При этом часть из них, около 800 тыс. горожан, теряет иммунитет из-за сроков давности болезни или прививки. piter.tv »

2022-2-15 20:18