Результатов: 79

В Петербурге девочка с сахарным диабетом попала в реанимацию. Делом заинтересовались в СК РФ

Несовершеннолетнюю госпитализировали из квартиры с антисанитарными условиями. Родители в это время были в другом городе. piter.tv »

2024-4-24 08:42

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. lifenews.ru »

2024-1-22 07:38

Людям с ожирением и диабетом разрешили есть абсолютно всё, но по часам

Учёные доказали, что людям, страдающим диабетом или ожирением, можно есть абсолютно всё, если следовать некоторым правилам. Главное — соблюдать строгий график: буквально есть пищу по часам, что предполагает интервальное голодание. lifenews.ru »

2023-11-24 09:08

Правительство выделит 3,7 млрд на эндокринологические центры и борьбу с диабетом

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания со своими заместителями сообщил, что правительство выделит около 3,7 миллиарда рублей на создание и модернизацию эндокринологических центров, предназначенных для людей с сахарным диабетом, а также иную инфраструктуру. lifenews.ru »

2023-10-30 11:47

Из квартиры на Серебристом бульваре госпитализировали мальчика с диабетом и анемией. Отцу грозит уголовное дело

В однокомнатной квартире отсутствуют условия для проживания и развития ребёнка, в доме нет ни продуктов, ни средств личной гигиены. piter.tv »

2023-10-5 09:13

Учёные выяснили, какой напиток помогает в борьбе с диабетом

Регулярное употребление чёрного чая может снизить риск развития диабета II типа. К такому выводу пришла команда учёных из Университета Аделаиды (Австралия) и Юго-Восточного университета (Китай), их исследование опубликовано в журнале Medical Xpress. lifenews.ru »

2023-10-4 19:02

Пожирательницы мужских сердец: 5 актрис, справившихся с сахарным диабетом и добившихся исключительной формы

Актрисы, которым болезнь не помешала добиться славы, но изменила их жизнь, заставив проявить характер. lifenews.ru »

2023-8-27 13:16

Россиянка с диабетом родила сына-богатыря весом 6,1 кг

В Волгоградской области на свет появился малыш весом чуть более шести килограммов, что соответствует показателям трёхмесячного младенца. Об этом пишет региональный Комитет здравоохранения. lifenews.ru »

2023-8-25 17:07

Стало известно о состоянии госпитализированного с сахарным диабетом Вассермана

Депутат Госдумы и знаменитый эрудит Анатолий Вассерман по-прежнему находится в столичной больнице. Врачам удалось стабилизировать состояние парламентария, но после КТ-исследования у них появились вопросы к одному из лёгких, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-7-8 12:14

Осложнение с сахарным диабетом у Вассермана произошло на фоне перелома на стопе

Осложнение с сахарным диабетом у депутата Госдумы и известного эрудита Анатолия Вассермана произошло на фоне перелома на стопе. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-7 14:18

Академик Дедов рассказал Путину о причинах роста заболевших диабетом в России

В России растёт количество людей с диабетом. Это может быть связано не с генетикой, а с хроническими заболеваниями. Об этом рассказал президент Национального медицинского центра эндокринологии, главный внештатный эндокринолог Минздрава, академик Российской академии наук (РАН) Иван Дедов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-24 19:29

Количество людей с диабетом в Петербурге выросло в пять раз за последние 50 лет

За последние 50 лет количество людей с диабетом в Петербурге выросло в пять раз. Зарегистрировано более 168 тысяч горожан с этим заболеванием. Такая статистика обусловлена не только ростом заболеваемости — продолжительность жизни Петербуржцев с диабетом выросла, а следовательно, и количество. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 15:29

Прокуратура защитила права петербурженки, страдающей сахарным диабетом

Районная больница отказала ей в выдаче рецепта на получение лекарства, ссылаясь на отсутствие препарата в распоряжении аптек. piter.tv »

2022-12-19 11:27

В России могут запустить программу борьбы с сахарным диабетом

Президент России Владимир Путин попросил федеральное правительство со следующего года запустить в стране масштабную программу по борьбе с диабетом. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 21:02

Учёные нашли неожиданную связь между уличными фонарями и диабетом

Фактором риска развития диабета может стать интенсивное уличное освещение, которое нарушает систему циркадных ритмов. К такому выводу пришли учёные из Шанхайского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал Diabetologia. lifenews.ru »

2022-11-28 18:35

В ГД пообещали помочь мобилизованному пенсионеру с диабетом и ишемией мозга

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб пообещала помочь разобраться в ситуации с мобилизованным 63-летним пенсионером из Волгоградской области, который страдает диабетом второй степени и ишемией головного мозга. lifenews.ru »

2022-9-23 19:53

Специалист объяснила чувство голода сахарным диабетом и проблемами с желудком

Чувство постоянного голода может свидетельствовать о ряде серьезных заболеваний. Среди них специалисты выделяют сахарный диабет, проблемы с желудком и нарушение гормонального фона. Специалист по правильному питанию, косметолог Лия Гавашели заметила, что голод может сигнализировать еще и о гастрите, язвах желудка и других опасных болезнях. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 17:26

Врач назвала продукты, противопоказанные людям с диабетом

Для людей, страдающих сахарным диабетом, есть противопоказанные блюда. В частности, речь идет о жареном картофеле белом хлебе. По словам врача-терапевта, кандидата медицинских наук Светланы Горяйновой, жареный картофель и белый хлеб обладают высоким гликемическим индексом. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 11:20

Прокурор потребовал обеспечить петербурженку с сахарным диабетом необходимыми лекарствами

В ходе проверки удалось выяснить, что уже несколько месяцев женщина не может получить жизненно-важные лекарства. piter.tv »

2022-3-30 09:24

С помощью искусственного интеллекта ученые смогли получить новые данные о людях с диабетом

С помощью новой разработанной учеными модели искусственного интеллекта удалось раскрыть новые сведения о людях, страдающих диабетом первого типа. Специалисты из Университета Миссури, детских больниц Канзас-Сити и штата Техас по-новому подошли к сбору информации о больных диабетом. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 23:22

Исследователь назвал оптимальный рацион для диабетиков

Эксперт назвал продукты, которые наилучшим образом подойдут для питания людей с сахарным диабетом, а также указал, в какой промежуток времени в течение дня лучше их употреблять. Китайский исследователь доктор Цинрао Сонг в ходе исследования выяснил, что, если человек с сахарным диабетом будет употреблять на завтрак картофель, днем цельные зерна, а на ужин зеленые овощи, то его жизнь […] gazeta.spb.ru »

2022-3-17 03:54

Путин поручил кабмину создать программу борьбы с диабетом

По его словам, количество незарегистрированных больных с диабетом второго типа, по предварительным оценкам, может быть в 10–15 раз больше, чем зарегистрированных. lifenews.ru »

2022-2-4 20:26

"Не стыдно?": Власти Стерлитамака подарили конфеты страдающим сахарным диабетом детям

В свою очередь в администрации города сообщили, что предусмотрели все требования безопасности. Там отметили, что сладости не содержали сахар. lifenews.ru »

2021-12-24 21:33

Искусственную поджелудочную железу протестировали на людях с диабетом 2 типа

Искусственная поджелудочная железа мониторит уровень глюкозы в крови и автоматически вводит инсулин при необходимости. piter.tv »

2021-8-9 13:06

Учёные раскрыли правила диеты, снижающей риск заболевания диабетом и онкологией

Китайские исследователи заявили, что главное даже не продукты в рационе, а грамотное распределение трапез в ограниченные отрезки времени. lifenews.ru »

2021-7-15 05:04

Открытие века: российские учёные искали способ борьбы с диабетом, а изобрели беспохмельную водку

Звучит как повод выпить за успехи российской науки. Куда только смотрит Нобелевский комитет? lifenews.ru »

2021-4-16 12:12

Мурашко: российские вакцины от коронавируса подходят людям с диабетом и болезнями сердца

Глава Минздрава РФ рассказал, что окончательное решение будет принимать лечащий врач. piter.tv »

2021-4-1 15:00

Пациентам с диабетом разрешили прививаться от COVID-19

Пациентам с диабетом разрешили прививаться от COVID-19, если у них нет других противопоказаний. Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус. рф». «Рекомендуется вакцинация от COVID-19 больным сахарным диабетом 1 и 2 типа. topdialog.ru »

2021-2-12 14:29

Россиянам с диабетом разрешили прививаться от Covid-19

В России продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Специалисты расширяют категории людей, которым можно ставить препарат «Спутник V». Как сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией, 11 февраля, пациентам с диабетом разрешили прививаться от болезни. gazeta.spb.ru »

2021-2-11 17:19

Россиянам с диабетом посоветовали привиться от коронавируса

Больным сахарным диабетом рекомендуется прививаться от коронавируса при отсутствии других противопоказаний, заявила директор ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России Наталья Мокрышева. Эксперт заявила, что проведение вакцинации от коронавируса рекомендовано пациентам, страдающим от сахарного диабета 1 и 2 типа, более редкими типами диабета (кроме гестационного), если человек будет соблюдать противопоказания и правила осторожности, передает РИА Новости. По […] gazeta.spb.ru »

2021-2-8 07:32

Смольный отправит на удаленку беременных, больных диабетом и астмой

Соответствующее распоряжение подписал председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец. spb.aif.ru »

2020-11-27 14:37

Минздрав Нижегородской области проверяет, почему умерла женщина с диабетом, которую лечили от ковида

По словам родственников, женщина скончалась не от коронавируса. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 12:26

Ученые назвали пользу зеленого чая и кофе для людей с диабетом

Ежедневное обильное употребление зеленого чая и кофе снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63%. К такому выводу пришли японские ученые. Специалисты провели исследование, участие в котором приняли 4 923 жителя Японии. gazeta.spb.ru »

2020-10-21 07:32

В России резко выросла заболеваемость детей сахарным диабетом

В России за семь лет почти в полтора раза возросла заболеваемость сахарным диабетом среди детей, а распространенность ожирения увеличилась на 27,4%. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на заседании... newdaynews.ru »

2020-9-18 11:12

Пенсионерке с диабетом принесли острые соусы и сладкую кашу

Социальные работники Петербурга начали раздавать пенсионерам и многодетным семьям продуктовые наборы, однако жители города возмущены их содержимым. mr7.ru »

2020-4-2 16:29

Минздрав назвал причину смерти двухлетней девочки "с диабетом" в Новосибирске

Малышке после экстренной госпитализации диагностировали сахарный диабет, однако оказалось, что у неё была редкая болезнь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 08:37