Новости


Старт фонтанам в Петергофе перенесли на 27 апреля

Летний сезон в музее-заповеднике Петергофе, традиционно открывающийся запуском фонтанов, стартует на неделю позже заявленного. Петербуржцев и гостей столицы предупредили, что фонтаны в Петергофе откроются не 20, а 27 апреля.

Трупы мужчины и женщины обнаружили в Петергофе после сообщения соседей

Жители одного из домов на улице Халтурина в Петергофе позвонили в полицию, после того, как соседи перестали выходить из квартиры. Вечером, 28 ноября, в полицию поступило сообщение от жителей дома на улице Халтурина.

Звезды российского балета выступят на фестивале в Петергофе

В Петергофе 5 и 6 августа пройдет первый опен-эйр фестиваль «Парадные спектакли Петергофа». Ведущие артисты Большого и Мариинского театров будут выступать под звуки симфонического оркестра. В начале августа в пригороде Петербурга пройдет первый Всероссийский опен-эйр фестиваль «Парадные спектакли Петергофа».

В аварии с автобусом в Петергофе оказался погибший

В Новом Петергофе на дороге со стороны Ораниенбаумского спуска в субботу, 29 апреля, случилась автомобильная авария с погибшим. На участке трассы легковушка влетела прямо в лоб автобуса. Водитель легкового автомобиля погиб.

Стартовал сезон метеоров до Петергофа

Из Санкт-Петербурга в Петергоф снова стало возможным добраться на метеоре. Сезон отправлений 2023 официально открыт, рейсы ходят с интервалом в полчаса. Первые суда уже прошли путь от города до Петергофа.

Парк Ораниенбаум откроется после реставрации весной 2023 года

Государственный музей-заповедник «Петергоф» в текущем году откроет парк Ораниенбаум после реставрационных работ. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. «Главным событием года будет открытие дворцово-паркового комплекса «Ораниенбаум» после многолетней реставрации.

В субботу в Петергофе состоится традиционный праздник фонтанов

В субботу, 21 мая, в Петергофе состоится традиционный Весенний праздник фонтанов – светомузыкальное пиротехническое представление на Большом каскаде. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, предстоящий праздник фонтанов посвятили 350-летию со дня рождения Петра Великого.

«Форд» и BMW столкнулись в Петергофе

В воскресенье, 21 ноября, в Петродворцовом районе Петербурга произошло ДТП с двумя иномарками. По словам очевидцев, проезжую часть не смогли поделить «Форд» и BMW. В группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте» опубликовано видео с места происшествия.

Николаевская больница в Петергофе начала прием коронавирусных больных

Николаевская больница в Петергофе сменила профиль на стационар для больных с коронавирусом и подозрением на него. Об этом стало известно в понедельник, 19 октября. Как сообщили в городском Комитете по здравоохранению, больница подготовила 350 коек для коронавирусных пациентов, в том числе 69 — для больных с тяжелой формой болезни, которым требуется проведение искусственной вентиляции легких. […]

В Петергофе открыли Нижнюю (Царскую) дорогу

Нижняя дорога в Петергофе после 12- летнего простоя снова открыта для движения автомобилей.  назад. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает Администрация Санкт-Петербурга. Ограждение, которое служило препятствием для проезда автомобилей было демонтировано по требованию Государственной административно-технической инспекции.

Лучшее

В Петергофе открыт сенсорный сад для детей с ментальными проблемами

Неповторимый сенсорный сад организовали специально для малышей, имеющих с ментальные расстройства. В Петергофе, на территории, где располагается интернат №1, работает сенсорный сад. Он предназначен специально для ребят, имеющих ментальные проблемы.

"Дочка, ты рассказывай, а мы пока поедим": Директор "Петергофа" рассказала, как читала лекции заводчанам

По словам Елены Кальницкой, задача современного просвещения — это искать новые подходы, отталкиваясь от интересов конкретного слушателя или группы. Она рассказала, как эту задачу решает обновлённое общество "Знание" на своей площадке.

Жительницу Петергофа доставили в отдел за ножевое ранение собутыльнику

В Петродворцовом районе полиция доставила в отдел женщину, подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, утром 19 апреля в полицию сообщили о ножевом ранении в квартире на улице Володи Дубинина, 2.

Возобновила работу автостоянка около Верхнего сада в Петергофе

В преддверии туристического сезона возобновилась работа городской автостоянки на Прудовой улице в Петергофе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Теперь, приехав в государственный музей-заповедник «Петергоф» на личном автомобиле, можно припарковаться на автостоянке, расположенной в 250 метрах от Верхнего сада.

В Петергофе задержали грабителей, жестоко избивших пенсионера

В Петродворцовом районе Петербурга задержали 45-летнего мужчину и 48-летнюю женщину. Полиция полагает, что они жестоко избили и ограбили пенсионера. Около полуночи 17 июля в Петродворце госпитализировали 63-летнего мужчину.

В Петергофе в сентябре откроется детсад-долгострой

Детский сад №9 на Парковой улице в Петергофе примет первых воспитанников этой осенью. Работу учреждение начнет 1 сентября. Утверждено штатное расписание детского сада, проведена государственная регистрация юрлица, назначен руководитель, сообщает пресс-служба Смольного.

Карточная история России: от червей до пик

Одни ставили на кон состояния, собственных жён и гениальные поэмы, а другие относились к картам как спокойному времяпрепровождению, познавательным играм и даже как способу поддержать соперника материально — проиграв немного.

Актуальное

В Петергофе лжеследователь выманил у пенсионерки полтора миллиона

В Петродворцовом районе пожилая женщина стала жертвой мошенника, путем обмана забравшего у нее полтора миллиона рублей. Как стало известно Gazeta. SPB, 73-летняя пенсионерка с улицы Жарновецкого в Петергофе обратилась в полицию 10 августа.

В Петергофе школьник попал под колеса иномарки

В Петергофе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребенок. Как стало известно gazeta. spb. ru, 18-летний водитель, находясь за рулем легкового автомобиля Opel Corsa сбил ребенка 9-летнего ребенка.

В Новом Петергофе водитель «Лады» пострадал в ДТП с другим отечественным авто

В Петродворцовом районе Петербурга сегодня днем произошло ДТП с участием двух отечественных автомобилей. Есть пострадавшие. Как сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», авария случилась у дома №19 по Озерковой улице.

Водителя госпитализировали в тяжелом состоянии после ДТП в Петергофе

В Петергофе среди ночи произошло серьезное ДТП с двумя машинами. Одного из водителей госпитализировали в тяжелом состоянии. Авария случилась в ночь на среду, 14 октября, возле дома №58 на улице Новые Заводы.

На митинг против строительства мусороперерабатывающего завода в Петергофе пришли 200 человек

В Петергофе в субботу, 11 января, проходит митинг против строительства объектов по переработке и сортировке мусора. По информации «Фонтанки», на него пришли около 200 человек. Жители обеспокоены, что мусор будут попросту сжигать.

Автомобиль врезался в маршрутку в Петергофе. На место ДТП прибыли скорая и сотрудники МЧС

В Петергофе произошло ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля. Днем 4 октября на Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе в Петродворцовом районе Петербурга автомобиль врезался в маршрутку.

Опоздавшего на 13 лет инвестора выселили из Лугового парка

Во вторник, 29 августа, городское правительство признало утратившим силу постановление, предусматривавшее строительство гольф-клуба в Луговом парке Петергофа. Инвестор провалил сроки строительства более чем на десять лет (!), передаёт корреспондент «Диалога».

В Петергофе у водителя изъяли кокаин

В Петергофе полицейские изъяли кокаин у водителя автомобиля, нарушившего правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. «13 августа 2017 года около десяти часов вечера у дома 4 на Ропшинском шоссе в Петергофе за нарушение правил дорожного движения сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга остановили автомобиль «Фольксваген […] Запись В Петергофе у водителя изъяли кокаин впервые появилась ИА "Диалог".