Результатов: 25

МВД России снова объявило американского сенатора Линдси Грэма* в розыск

МВД России переобъявило американского сенатора Линдси Грэма* в розыск. Уточняется, что он разыскивается по статье УК РФ. Это следует из базы розыска ведомства. В отношении политика из США возбудили новое уголовное дело. lifenews.ru »

2024-2-21 17:33

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Грэма* в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Линдси Грэма* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сообщили на сайте ведомства. Долгое время политик поддерживал выделение помощи Украине и выступал с антироссийской позицией. lifenews.ru »

2024-2-21 16:14

В Совфеде объяснили, зачем сенатора-русофоба Грэма объявили в розыск

Статьи Уголовного кодекса РФ должны работать вне зависимости от места жительства человека, подозреваемого в преступлении. Так зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в интервью радио Sputnik объяснил решение МВД объявить в розыск американского сенатора Линдси Грэма после его слов о смерти россиян. lifenews.ru »

2023-5-29 15:35

МИД РФ назвал позорной попытку оправдать "людоедские" заявления сенатора Грэма

В МИД РФ назвали заявления сенатора США Линдси Грэма о смерти русских не просто пещерной русофобией, а "истинно человеконенавистнической сущностью". В ведомстве добавили, что попытки западных СМИ выгородить американского политика являются нелепыми и позорными оправданиями. lifenews.ru »

2023-5-29 12:36

Видео сенатора Грэма со словами про "смерть россиян" смонтировал Киев

Видео с высказыванием американского сенатора Линдси Грэма на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским о "смертях россиян" и "самой удачной тратой денег США", оказалось смонтированным. Как пишет Reuters, это сделал Киев. lifenews.ru »

2023-5-29 03:11

В МИД России сочли высказывание сенатора Грэма о Путине террористическим

В дипведомстве подчеркнули неприемлемость подобных выражений для высокого выборного лица и призвали администрацию США принять соответсвующие меры. lifenews.ru »

2022-3-5 18:07

Представитель генсека ООН призвал избегать заявлений, подобных словам Грэма о Путине

Не поддержали высказывание американского сенатора и в Белом доме. Пресс-секретарь Джен Псаки отметила, что "это не политика Соединённых Штатов". lifenews.ru »

2022-3-5 00:12

WP: Коллеги жёстко раскритиковали сенатора США Грэма за высказывание о Путине

Также ряд интернет-пользователей задались вопросом о том, не нарушает ли его пост политику "Твиттера", направленную на борьбу с призывами к насилию. Однако руководство соцсети не дало ответа. lifenews.ru »

2022-3-5 20:05

Песков — о высказывании сенатора США Грэма о Путине: Многие едут рассудком

В ситуациях, подобных нынешней, происходит запредельное нагнетание русофобского припадка, особенно это касается Америки. Поэтому тяжело сохранять трезвость ума, отметил представитель Кремля. lifenews.ru »

2022-3-5 15:34

Политолог Межуев объяснил, ждёт ли наказание сенатора США Грэма за высказывание о Путине

Эксперт отметил, что в условиях обострения ситуации на Украине заявление американца воспринимается как призыв к госперевороту в России. lifenews.ru »

2022-3-5 12:21

Посольство РФ потребовало от США осудить преступное высказывание сенатора Грэма о Путине

Российский диппредставитель в Вашингтоне Антонов назвал его неприемлемым и возмутительным и испугался за судьбу страны, у руля которой стоят такие безответственные и непрофессиональные политики. lifenews.ru »

2022-3-5 10:34