Результатов: 25

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. lifenews.ru »

2024-2-24 22:37

Фотосессии министра обойдутся немцам в круглую сумму

Министерство по делам экономики и защиты климата Германии подыскивает фотографа для главы ведомства Роберта Хабека, пишет газета Bild. По всей видимости, вакансия "золотая", так как заплатить мастеру за работу готовы порядка 400 тысяч евро. lifenews.ru »

2022-11-18 06:26

Немцам раскрыли наглый обман производителей, уменьшивших туалетную бумагу до смешных размеров

Немецкий комик Ханс-Иоахим Хейст раскрыл на примере туалетной бумаги уловку производителей товаров, уменьшающих размеры продукции ради сдерживания цены. Его злободневное выступление о шринкфляции было показано в эфире ZDF. lifenews.ru »

2022-11-2 17:15

Немцам разрешат покупать и выращивать марихуану "для удовольствия"

Правительство Германии планирует перестать классифицировать марихуану и её активный ингредиент тетрагидроканнабинол (ТГК) как наркотик, сообщает агентство DPA. lifenews.ru »

2022-10-26 13:15

"Это преступление": Немцам рассказали, почему Зеленского обвинили во лжи украинцам

На Украине политические противники припомнили президенту Владимиру Зеленскому, как он умолчал о разведывательной информации, полученной от США. Его якобы предупреждали о скором начале российской военной спецоперации. lifenews.ru »

2022-9-5 07:37

Немцам предложили спасение от энергетического коллапса

ФРГ для ухода от энергетической катастрофы следует отказаться от "бессмысленной" санкционной политики в отношении России. Такой призыв прозвучал от лидера партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупаллы. lifenews.ru »

2022-8-4 07:48

"Кошмарный сценарий": Немцам предрекли массовые протесты из-за последствий антироссийских санкций

Антироссийские санкции ведут Германию к тяжелейшему экономическому кризису, в связи с чем страну в скором времени охватят протесты небывалой силы. Такой неутешительный прогноз развития событий дали члены левой немецкой партии Die Linke Александр Кинг и Константин Браун. lifenews.ru »

2022-7-31 21:21

Немцам предрекли тотальную экономию и скорый переход на дрова

Критическая зависимость немецкой промышленности и населения от поставок российского газа грозит тревожными последствиями для ФРГ, если подача голубого топлива прекратится. Об этой тревожной тенденции сообщает Focus. lifenews.ru »

2022-7-5 00:30

Глава МВД Германии Фезер посоветовала немцам запастись продуктами и лекарствами

Она считает, что в стране могут произойти экстренные долговременные отключения электричества или другие подобные происшествия. lifenews.ru »

2022-5-4 01:30

Дерматолог Галлямова раскритиковала совет немцам "умываться по-кошачьи" ради экономии

Врач отметила, что для каждого человека вопрос гигиены индивидуален и всё зависит, в частности, от потоотделения. А "процесс самоочищения", по её словам, не имеет под собой научного обоснования. lifenews.ru »

2022-4-21 12:14

Газета Bild посоветовала немцам умываться как кошки ради борьбы с Россией

Издание пишет, что многие проблемы с кожей — это результат слишком активного, а значит, неправильного ухода. Тем более отказ от мыла якобы поможет ФРГ стать независимой от российских энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-4-21 04:59

Вице-канцлер ФРГ Хабек посоветовал немцам ездить на велосипедах для экономии электроэнергии

Такая необходимость вызвана условиями отказа страны от российских энергоресурсов. Министр экономики также предложил гражданам задёргивать шторы в помещении, чтобы сохранять тепло. lifenews.ru »

2022-4-15 12:46

Немцам рекомендовали пить воду из-под крана и покупать продукты по скидкам из-за роста цен

Им советуют присмотреться к товарам малоизвестных марок, они произведены менее распиаренными компаниями, однако по вкусу отличаются незначительно, а стоят порой на 60% дешевле. lifenews.ru »

2022-3-23 11:04

Глава Минсельхоза ФРГ предложил немцам есть меньше мяса, чтобы противостоять политике РФ

При этом немецкий министр отметил, что на фоне ситуации на Украине цены на ряд продуктов в стране увеличатся. lifenews.ru »

2022-3-20 01:52

Живущий в Германии россиянин посоветовал немцам учить слова "дрова" и "буржуйка"

Николай отметил, что стоимость бензина также теперь меняется со скоростью света. Вместе с тем мужчина подчеркнул, что русскоязычных действительно начали притеснять из-за ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-3-10 18:48

"Немцам не хватило ума": Назван секрет Т-34, который не смогли раскрыть в фашистской Германии

Время на сборку бронемашины удавалось сэкономить благодаря новому способу изготовления и установки башни танка. lifenews.ru »

2021-9-12 13:30

Германия после наводнения. Как солидарность помогает немцам переживать последствия катастрофы

«Фонтанка» пообщалась с жителями пострадавших от стихии населенных пунктов Германии. Вклад неравнодушных граждан в преодоление общей беды оказался не менее важным, чем работа силовых структур. fontanka.ru »

2021-8-15 14:14

Путин: Советский солдат не мстил немцам, а пришёл освобождать Германию

Российский лидер заявил о мужестве и стойкости героев Красной армии, которые не только отстояли независимость и достоинство Родины, но и спасли от порабощения Европу и мир. lifenews.ru »

2021-6-22 10:53

Действующая власть относится к россиянам хуже, чем Сталин к пленным немцам: эксперты оценили перспективы снижения МРОТ

Смена состава правительства РФ не повлияла на государственную социально-экономическую политику. Вместо перемен, граждане РФ получили кабинет министров из «надзирателей», которые готовы саботировать решения главы государства. newdaynews.ru »

2020-2-3 17:44