Результатов: 105

Кешбэк и акционные продукты: Россиянам раскрыли лайфхаки для правильной экономии

Многие россияне сталкиваются с нехваткой денег, покупая различные продукты в магазинах. Независимый финансовый эксперт Александр Патешман рассказал, как распоряжаться своими финансами, чтобы точно не обеднеть. lifenews.ru »

2024-2-23 22:36

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:39

5 способов экономии, которые не принесут денег, а только разрушат вашу жизнь

В попытках контролировать свои расходы некоторые люди идут на крайние меры. Они готовы ограничить себя буквально во всём, не задумываясь, в какой кошмар потом превратится их жизнь. lifenews.ru »

2023-9-14 19:00

Россиянам для экономии посоветовали варить кофе и готовить еду дома

Достичь результатов в экономии возможно, даже если просто поменять тактику постоянных трат. В первую очередь финансовый аналитик Ольга Сабитова посоветовала завести таблицу расходов, чтобы их анализировать. lifenews.ru »

2023-6-5 06:21

В Польше будут штрафовать чиновников за нарушение норматива по экономии электричества

В Польше планируют штрафовать чиновников за превышение норматива по экономии электроэнергии на 10%. Соответствующий закон начал действовать с 1 января. Он предписывает руководителям госорганов принять меры по сокращению потребления электроэнергии на подведомственных им объектах. lifenews.ru »

2023-1-2 01:54

Британцев призвали понизить температуру в бойлерах ради экономии энергии

Правительство премьер-министра Великобритании Риши Сунака начало общественную кампанию по экономии газа и света. Так, следуя плану, власти призвали жителей Соединённого Королевства в первую очередь снизить температуру в бойлерах, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-12-18 21:39

Большой адронный коллайдер остановлен для экономии энергии

Работу Большого адронного коллайдера, который расположен на границе Швейцарии и Франции, сегодня остановили раньше запланированного. Изначально предполагалось, что это будет сделано только через две недели. Причиной сдвига сроков стало желание сэкономить энергию. lifenews.ru »

2022-11-28 07:53

В резиновых сапогах: Британцев озадачили странным советом по экономии на продуктах

Британцам рассказали, что снизить расходы на продукты можно при помощи выращивания свежей зелени дома. На это не придётся тратить много денег. Эксперт по садоводству редактор журнала The Organic Way Ким Стоддарт рассказала, как создать домашний огород из подручных материалов. lifenews.ru »

2022-11-1 23:39

Британия отказалась строить новый флагман для ВМС ради экономии

Из-за мер по сокращению расходов Правительство Британии решило отказаться от планов построить новый флагман для британского флота. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета Express. lifenews.ru »

2022-10-31 18:34

Свечи и прорицания о России: Студию украинского ТВ превратили в "логово экстрасенса" ради экономии электричества

Телеведущие украинского "24 канала" выходят в эфир при свечах ради экономии электроэнергии. Однако со стороны такой перформанс выглядит как очередной выпуск передачи, где телезрителям гадают на картах и снимают порчу через экран. lifenews.ru »

2022-10-22 19:09

Австрийцам дали "бабушкины советы" по экономии и припомнили кастрюли

Жители Австрии ради экономии энергии должны готовить пищу в кастрюлях, накрытых крышкой. Такой совет дала министр по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий страны Леонора Гевесслер. lifenews.ru »

2022-10-21 03:11

Пользователи Reddit поделились лайфхаками по экономии, и такого вы точно больше нигде не услышите

Экономить далеко не так просто, как нам бы этого хотелось. Поэтому приходится брать на вооружение порой даже самые сумасшедшие лайфхаки. Собрали 10 как раз таких. lifenews.ru »

2022-10-16 11:15

В Днепропетровской области вводят режим тотальной экономии электроэнергии

Власти Днепропетровской области вводят режим тотальной экономии электроэнергии после российских ударов по объектам инфраструктуры. Об этом сообщил глава обладминистрации Валентин Резниченко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-12 15:10

В швейцарском городе Винтертур скорректируют работу крематория в целях экономии газа

Власти швейцарского города Винтертур решили скорректировать работу местного крематория в целях экономии газа в рамках соответствующего пакета принятых мер. Об этом говорится в заявлении городского совета. lifenews.ru »

2022-10-8 17:26

Лувр и Версаль сократят период вечерней подсветки ради экономии энергии

Одни из главных французских достопримечательностей в Париже — Версальский дворец и Лувр — станут раньше выключать вечернюю подсветку из-за принимаемых государством мер по экономии энергии перед зимой. lifenews.ru »

2022-9-18 12:57

Супермаркеты Венгрии решили отключать всё лишнее на ночь ради экономии электричества

В целях экономии электроэнергии из-за обрушившегося на Европу энергокризиса ведущие сети супермаркетов в Венгрии приняли решение по возможности отключать всё лишнее оборудование. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-16 08:46

Не только тряпкой обтираться: Одиозный чиновник дал немцам порцию новых советов по экономии

Премьер-министр Баден-Вюртемберга Винфрид Кречман, известный по советам обтираться тряпкой для экономии энергии вместо душа, придумал новые способы энергосбережодованию энергии Кречман разместил также на YouTube-канале правительства Баден-Вюртемберга. lifenews.ru »

2022-9-14 01:38

Вучич выключил холодильник и свет в резиденции ради экономии электроэнергии

Президент Сербии Александр Вучич выключил холодильник и большинство осветительных приборов в резиденции ради экономии электроэнергии. Об этом он рассказал журналистам. lifenews.ru »

2022-8-30 15:44

Британцев призвали конопатить окна и мыть посуду в тазике ради экономии электричества

Жителям Великобритании на фоне новостей о резком повышении цен на электроэнергию посоветовали заделывать дыры в окнах и дверях до начала холодов. Материал с несколькими десятками подобных советов выпустила газета Evening Standard. lifenews.ru »

2022-8-28 17:44

Торговые центры в Германии начали отключать эскалаторы для экономии электроэнергии

Торговые центры в Германии начали отключать эскалаторы ради экономии электричества, пишет издание Bild. Подобную практику уже внедрили сети универмагов Saturn и Galeria Karstadt Kaufhof. При этом гендиректор Galeria Karstadt Kaufhof Мигель Мюлленбах заверил, что делают так только тогда, когда это не причиняет неудобства клиентам. lifenews.ru »

2022-8-27 14:52

Bild: Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии

Немецким магазинам могут запретить надолго открывать двери в целях экономии энергии. Об этом говорится в публикации газеты Bild. Отметим, что в ФРГ торговые точки зачастую делают так, несмотря на работающие внутри отопление или кондиционер. lifenews.ru »

2022-8-20 21:54

Ради экономии: Осенью в Германии помещения будут прогревать только до 19 градусов

В Германии в скором времени будут введены более жёсткие меры по экономии электроэнергии. В частности, осенью и зимой по новым правилам общественные здания должны будут прогревать только до 19 градусов. lifenews.ru »

2022-8-13 14:37

"Недопустимо": Испанцы возмутились идеей не носить галстуки для экономии

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал граждан не надевать галстук без необходимости, чтобы сэкономить электроэнергию. Испанская ассоциация предпринимателей в сфере торговли текстилем, аксессуарами и кожей Acotex раскритиковала такую идею, заявив, что это вредит отрасли моды. lifenews.ru »

2022-7-31 23:49

В Испании придумали новый способ экономии электроэнергии с помощью галстука

Премьер Испании Педро Санчес изобрёл новый способ экономии электроэнергии. Для этого он призвал отказаться от галстука, передаёт агентство Europa Press. lifenews.ru »

2022-7-30 19:36

В Варшаве хотят отказаться от рождественской иллюминации ради экономии

Власти Варшавы хотят ограничить количество праздничной иллюминации в городе на Рождество либо вовсе отказаться от неё ради экономии. Об этом сообщил мэр столицы Рафал Тшасковский. lifenews.ru »

2022-7-29 11:18

Страны ЕС начали искать лазейки для выхода из плана экономии газа

Страны Евросоюза желают выйти из планов Брюсселя по снижению спроса на природный газ. Об этом говорится в публикции газеты Financial Times. lifenews.ru »

2022-7-25 22:19

Власти Португалии выступили против предложения ЕК по экономии газа

Португальские власти не поддержали предложение Еврокомиссии по экономии газа, сообщил госсекретарь по окружающей среде и энергетике страны Жоау Галамба. По его словам, идея, озвученная ЕК, вынуждает республику вовсе остаться без электричества. lifenews.ru »

2022-7-21 09:29

Техника экономии: как великие изобретения ставили расходы под контроль

Многие технологии появились на свет не только из-за стремления двинуть человечество в будущее, но и из-за стремления сэкономить. Вместе с Tele2 посмотрим, как технические изобретения прошлого укрощали расходы человечества. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 15:37

Во Франции предложили ввести удалёнку ради экономии газа

Из-за дефицита российского газа французам придётся переходить на удалённую работу, считает экономический обозреватель BFM TV Стефан Педраззи. Он уверен, что эта мера поможет пережить предстоящую зиму в условиях сокращения поставок топлива из России. lifenews.ru »

2022-6-25 05:17

Вице-канцлер ФРГ Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии

Вице-канцлер Германии и глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии. Об этом немецкий политик рассказал в интервью изданию Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-6-25 20:34

Спрос на курицу в апреле упал на 2,6% из-за экономии россиян

Продажи куриного мяса в апреле в России сократились на 2,6% год к году. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные NielsenIQ. Эту информацию подтвердили в "Траст-ПА" и "Черкизово", где заявили, что одной из причин падения спроса на курятину является стремление людей сокращать свои расходы во время нестабильной ситуации в экономике. lifenews.ru »

2022-6-6 13:20

Жителей Германии призвали реже мыться для экономии энергии

Если запрет на импорт российского газа будет введён, топлива стране хватит до конца лета или начала осени, предупредил глава сетевого агентства Клаус Мюллер. lifenews.ru »

2022-4-15 15:54

Вице-канцлер ФРГ Хабек посоветовал немцам ездить на велосипедах для экономии электроэнергии

Такая необходимость вызвана условиями отказа страны от российских энергоресурсов. Министр экономики также предложил гражданам задёргивать шторы в помещении, чтобы сохранять тепло. lifenews.ru »

2022-4-15 12:46

Способ экономии? С 1 апреля в Петербурге будут по-новому платить за проезд

Петербург переходит на новую модель транспортного обслуживания. С 1 апреля другой станет система оплаты в общественном транспорте. Насколько город готов к таким изменениям? spb.aif.ru »

2022-3-30 10:56

За пакеты в булочных Вольчека теперь нужно будет платить

Петербургская сеть булочных Вольчека решила ввести нововведение: за пакеты теперь нужно платить. Бесплатные пакеты в булочных Вольчека остались в прошлом, теперь же во имя экономии и экологии нужно будет заплатить 2 рубля. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 05:52

ОНФ назвал самые популярные способы незаконной экономии на школьном питании в 2021 году

Общероссийский народный фронт провел анализ обращений на горячую линию «Школьный завтрак» за 2021 год. По итогам совместной работы с Россельхознадзором названы семь наиболее популярных у недобросовестных поставщиков способов... newdaynews.ru »

2022-1-10 18:14

Премьер Молдавии отрицает, что Вечный огонь в Кишинёве погасили для экономии газа

По словам Натальи Гаврилицы, призыв властей экономить топливо не имеет никакого отношения к этой ситуации. lifenews.ru »

2021-10-23 00:54