Результатов: 50

Медведев обратился к российским режиссёрам с важной идеей после "Оскара"

Для российского кинематографа, сделавшего качественный рывок вперёд за последние полтора десятилетия, настал важный момент — пора начинать снимать фильмы о специальной военной операции на Украине, прославляя подвиги защитников России. lifenews.ru »

2024-3-11 11:44

Востоковед объяснил, почему визит в Израиль стал для Зеленского идеей фикс

Владимир Зеленский и украинская повестка в глазах мировой общественности оказались на периферии из-за конфликта Израиля и ХАМАС. Этим простым фактом и объясняется отказ властей Израиля принять его с официальным визитом вместе с госсекретарём США Энтони Блинкеном, считает политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. lifenews.ru »

2023-10-17 16:40

Эксперт объяснил, что не так с идеей ввести шестидневную рабочую неделю

Дополнительные рабочие часы при шестидневной рабочей неделе должны быть оплачены. Об этом напомнил заместитель главы Федерации независимых профсоюзов РФ Александр Шершуков, комментируя идею заставить россиян работать больше. lifenews.ru »

2023-5-27 16:47

Антонов: США одержимы идеей нанести России стратегическое поражение

Соединённые Штаты одержимы идеей нанести России стратегическое поражение. Однако, наращивая военную помощь Киеву, власти США лишь подталкивают украинских радикалов к новым ужасным деяниям. Так посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал решение Белого дома выделить Украине очередной пакет военной помощи — на 350 миллионов долларов. lifenews.ru »

2023-3-21 00:37

Захарова назвала бредовой идеей киевскую инициативу "мирного саммита" на площадке ООН

В МИД РФ отметили, что Киев призвал Россию капитулировать для участия в "форуме мира". piter.tv »

2022-12-29 11:13

"Вооружать" мобилизованных салом сочли хорошей идеей

Диетолог Марият Мухина одобрила предложение о снабжении Российской армии салом, а также рассказала о пользе этого продукта для здоровья. Этими сведениями специалист поделилась в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-10-8 07:56

Генсек ООН счёл не очень хорошей идеей отказ пускать россиян в Европу

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает "не очень хорошей идеей" визовые ограничения Евросоюза против россиян. Он объяснил в интервью РИА "Новости", что некоторые граждане РФ захотели покинуть страну после начала спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-9-19 10:37

Худрук «Комедиантов» Левшин посмеялся над идеей Беглова ввести штрафы за шум от домашних животных

Худрук «Комедиантов» Левшин посмеялся над идеей Беглова ввести штрафы за шум от домашних животных piterets.ru »

2022-8-11 18:45

Петербуржцы выступили с идеей переименовать Финский залив

Финляндия выдвинула предложение запретить выдачу туристических виз для россиян. На данный момент решение по данному вопросу принято не было. В связи с этим петербуржцы обиделись и решили, что можно переименовать Финский залив в Котлино озеро, его историческое название. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 09:05

"Недопустимо": Испанцы возмутились идеей не носить галстуки для экономии

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал граждан не надевать галстук без необходимости, чтобы сэкономить электроэнергию. Испанская ассоциация предпринимателей в сфере торговли текстилем, аксессуарами и кожей Acotex раскритиковала такую идею, заявив, что это вредит отрасли моды. lifenews.ru »

2022-7-31 23:49

Политолог Гусев назвал идеей фикс стремление Зеленского к встрече с Путиным

Встреча президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским даже не находится под вопросом, поскольку её проведение просто бессмысленно. Об этом в беседе с Лайфом заявил доктор политических наук, профессор Александр Гусев. lifenews.ru »

2022-6-1 13:33

Голикова назвала многодетную семью национальной идеей России

Первоочередными задачами Правительства РФ в числе прочего являются соблюдение социальных гарантий для семей с детьми, обеспечение их благополучия и помощь беременным, подчеркнула вице-премьер. lifenews.ru »

2022-5-26 11:37

Политолог Безпалько объяснил, что может стоять за идеей об особом статусе поляков на Украине

По его мнению, законопроект Зеленского будет связан с военной активностью Варшавы на территории страны, а не с благодарностью Киева за помощь. lifenews.ru »

2022-5-24 15:00

Американский экономист Сакс счёл нереальной идеей поставить РФ на колени с помощью санкций

Он отметил, что огромное государство, в распоряжении которого 1600 ядерных боеголовок, сломить таким образом не получится. lifenews.ru »

2022-3-11 12:23

Путин не согласился с идеей возрождения трудовых артелей

Главе государства представили пилот такого проекта, согласно которому человек обучается бесплатно, а когда становится опытным — делится частью заработанных средств. lifenews.ru »

2021-12-17 00:53

Путин согласился с идеей продлить действие сертификата о перенесённом коронавирусе

С таким предложением выступила в среду Татьяна Голикова. По её словам, вместо полугода документ должен быть действителен целый год. lifenews.ru »

2021-11-25 15:36

Немцы возмутились идеей создать на Украине военную миссию ЕС и напомнили про урок Афганистана

Некоторые жители Германии назвали Незалежную несостоявшимся государством, которое соседствует с Евросоюзом. lifenews.ru »

2021-10-4 05:45

Глава Сосновоборского городского округа выступил с идеей увеличения штрафов за разведение костров в лесу и на пляжах

В Ленобласти на прошлой неделе выявлены массовые случаи нарушения правил пожарной безопасности в лесу и на пляжах. piter.tv »

2021-7-14 15:01

В Госдуме сочли идеей фикс желание Зеленского остановить "Северный поток – 2"

Там напомнили, что Киев уже не раз получал "отрезвляющий душ" от западных партнёров, которые не хотят терять деньги из-за украинских амбиций. lifenews.ru »

2021-7-13 20:26

Начисление пенсий "по рангам" в Госдуме назвали личной идеей одного депутата

По мнению парламентария, нужны десять разрядов, на основании которых будет проводиться индексация выплат. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 14:14

Патриарх Кирилл назвал либерализм «греховной идеей»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что считает либерализм «в каком-то смысле» греховной идеей. Его слова цитирует РИА Новости. «Поставление самого себя в центр жизни и есть либеральная идея. topdialog.ru »

2019-10-16 17:59

Ирина Хакамада посчитала выдвижение Собчак "против всех" интересной идеей

Писатель и кандидат в президенты России на выборах в 2004 году Ирина Хакамада высказалась по поводу выдвижения телеведущей Ксении Собчак на должность главы государства. piter.tv »

2017-10-19 22:30