Результатов: 112

Петербуржцам рассказали о видах опасного для ушей шума

Специалист Роспотребнадзора Валентина Сорокина поведала петербуржцам, какой бывает опасный для человека шум. Воздушный шум передается по воздуху и не вызывает вибраций на поверхности. Таковыми становится шум чайника или плиты, разговоры людей в помещении или же лай собак. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 16:57

В Петербурге могут увеличить штрафы за шум по ночам

В многоквартирных домах крупного города никто не может быть защищен от неожиданного появления так называемого «замечательного соседа», который самым мелодичным образом играет на кларнете и трубе в дневное время, а в ночные часы устраивает шумные вечеринки. gazeta.spb.ru »

2024-1-19 21:02

Суд закрыл итальянский ресторан на первом этаже жилого дома после жалоб соседей

Куйбышевский районный суд запретил продолжать работу ресторана на Итальянской улице в Санкт-Петербурге после жалоб горожан на шум и запахи. Ранее с иском в суд обратилась одна из жительниц дома на Итальянской улице. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 19:12

"Информационный шум": В Госдуме подвели итоги "невнятного и неэффективного" саммита НАТО

Результаты саммита НАТО в Вильнюсе, который проходит с 11 по 12 июля, настолько невнятные, что становится даже неловко за участников. Как считает депутат Госдумы Александр Толмачёв, западные лидеры делали ставку на информационный шум вокруг мероприятия, а не на его итоги. lifenews.ru »

2023-7-13 18:18

Риски возрастают: ученые выяснили, как ночной шум за окнами влияет на продолжительность жизни

Особенно это касается тех, кто живет недалеко от аэропортов — именно их исследовали авторы наблюдения fontanka.ru »

2023-7-2 20:18

В Калининграде стартовал Всероссийский молодёжный форум "Шум"

В Калининграде стартовал Всероссийский молодёжный форум "Шум", который в этом году объединил более 500 участников из 83 регионов страны. Он организован Федеральным агентством по делам молодёжи "Росмолодёжь". lifenews.ru »

2023-6-19 01:00

В Госдуме призвали строже наказывать мотоциклистов за излишний шум

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал ужесточить наказание для владельцев слишком шумных мотоциклов. Размер суммы штрафа парламентарий предлагает для начала установить в одну тысячу рублей. Отметим, что по нынешним правилам санкция за соответствующее нарушение составляет 500 рублей. lifenews.ru »

2023-5-24 19:22

Россиян могут начать штрафовать за шум в дневное время

В России рассматривают предложение о том, чтобы ввести штрафы за нарушение тишины и покоя даже в дневное время. Инициатором идеи стала правительственная комиссия по профилактике правонарушений под председательством главы МВД России Владимира Колокольцева. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 18:20

Петербуржец выстрелил мужчине в лицо за шум в подъезде

Шум, безусловно, доводит многих, вот только не все хватаются за огнестрел, как это сделал житель Петербурга. Более того, шумному молодому человека досталось очень серьезно — один глаз перестал видеть. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 22:11

Петербурженка «стрясла» компенсацию за шум со службы доставки

Петербуржские судебные приставы взыскали в пользу местной жительницы 70 тысяч рублей. Она обращалась в суд с иском к экспресс-доставке из-за шумной погрузки и разгрузки продукции под окнами своей квартиры, где она проживает с тремя детьми. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 15:04

Петербуржцам рассказали, что делать с шумными соседями

В Санкт-Петербурге нормы шумового загрязнения устанавливаются санитарным законодательством только для постоянно действующих источников шумов, например, инженерно-технологических коммуникаций. При наличии других источников громкого звука, следует обращаться в полицию. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 08:22

Худрук «Комедиантов» Левшин посмеялся над идеей Беглова ввести штрафы за шум от домашних животных

Худрук «Комедиантов» Левшин посмеялся над идеей Беглова ввести штрафы за шум от домашних животных piterets.ru »

2022-8-11 18:45

В поисках тишины. Что создает шум в многоэтажках и как от него скрыться

Обживаясь после переезда в квартиру в новостройке, новоселы часто страдают от шума — соседи делают ремонт, и это неизбежно. Однако и после периода адаптации проблема шума и посторонних звуков волнует многих. fontanka.ru »

2022-7-8 11:35

В Петербурге задержали сотрудника магазина, который избил девушку за жалобу на шум

Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту нападения на петербурженку. piter.tv »

2022-7-8 08:14

В Калининграде подвели итоги всероссийского молодёжного форума "Шум"

В Калининграде в преддверии Дня молодёжи, 26 июня, состоялось закрытие всероссийского молодёжного форума "Шум" платформы Росмолодёжи. Участниками событий, которые проходили с 21 по 26 июня, стали 500 молодых креаторов, фотографов, копирайтеров, медийщиков, дизайнеров, блогеров из 77 регионов страны, а спикерами, кураторами и экспертами форума — более 50 специалистов в своих отраслях. lifenews.ru »

2022-6-28 16:20

Отоларинголог Лесков рассказал, чем опасен шум в ушах

По словам врача, этот субъективный звук наблюдается, когда слуховой нерв перестаёт получать раздражение и начинает генерировать его самостоятельно. lifenews.ru »

2022-5-20 16:44

Булыжники из-под земли, гейзеры и шум как от реактивного. Посмотрите, как в Ленобласти рванул газовый карман

Летящие из-под земли булыжники, гейзеры, грязь и шум на несколько часов. Вспоротый газовый карман стал причиной переполоха в Ленобласти. fontanka.ru »

2022-4-26 21:31

Ночной шум стал причиной ссоры соседей и смерти одного из них на юге Петербурга

Тело 39-летнего жителя Новгородской области нашли в парадной дома в Красном Селе. Подозреваемого нашли рядом. fontanka.ru »

2022-3-14 09:28

Врач Зайцев: Шум в ушах может оказаться симптомом рака

Специалист отметил, что такие неприятные ощущения могут возникать при переутомлении и повышении артериального давления. Однако, чтобы знать точную причину, стоит проконсультироваться с врачом. lifenews.ru »

2022-3-3 19:12

"Поднимут большой шум": Лавров предсказал развязку драмы вокруг "скорой войны" России и Украины

По его словам, об этом можно догадаться по фразе, которую произнесла глава МИД Великобритании Лиз Трасс в начале переговоров. lifenews.ru »

2022-2-11 15:06

"Вокруг шум": Политолог Солонников объяснил подтекст шутки Нуланд про водку и "Северный поток – 2"

По его мнению, западные страны пытаются создать как можно более красочное инфополе вокруг несуществующей угрозы "нападения" России на Украину. lifenews.ru »

2022-1-29 16:04

"Шум" и рэп в российском кино. Неловкость идет под руку с развитием

Автор Piter.tv оценивает уместность и изящество представления популярной молодежной субкультуры в современном российском кино. Поводом стала премьера картины «Шум» осенью 2021 года. Даже с тихим российским прокатом картина стала важным событием. piter.tv »

2021-12-15 21:12

Жители Гатчины пожаловались главе области на шум от проезжающих поездов

Местные жители просят Александра Дрозденко наконец-то решить данную проблему, установив шумозащитные экраны. piter.tv »

2021-11-15 17:13

Петербуржцы смогут пожаловаться на шум от самолетов по «горячей линии»

В Северной столице организовали «горячую линию», на которую можно сообщить о шуме, возникающем во время полета воздушных судов. Во вторник, 10 августа, Северо-Западная транспортная прокуратура запустит «горячую линию», которая касается вопросов шума, возникающего во время полета воздушных судов. gazeta.spb.ru »

2021-8-6 17:04

После материала «Фонтанки» о жалобах на шум самолетов на юго-западе Петербурга Транспортная прокуратура проведет «горячую линию»

Северо-Западная транспортная прокуратура проведет «горячую телефонную линию» из-за жалоб жителей Кировского и Красногвардейского районов на шум самолетов. Об этом 6 августа сообщили в пресс-службе ведомства. fontanka.ru »

2021-8-6 15:10

"Шум будет стоять": Спектакль с Бузовой во МХАТе решили временно не показывать

Такое решение в театре объяснили в том числе политическими соображениями, а также необходимостью "докрутить какие-то вещи" в постановке. lifenews.ru »

2021-7-22 06:54