Результатов: 549

"Это скандал": Крупнейшая партия Швейцарии требует выхода страны из Совета Европы

Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте — "Демократический союз центра" (UDC) — требует от властей страны выхода из Совета Европы (СЕ). Как говорится в пресс-релизе этой политической фракции, это случилось после того, как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Берн за нарушение своих экологических обязательств. lifenews.ru »

2024-4-10 01:05

Поляков заявил о прибытии в Петербург 78 автобусов для обновления автопарка

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поделился, что первая партия автобусов, призванная обновить городской автопарк, прибыла в город. Поляков в своем Телеграм-канале рассказал, что в Северную столицу прибыла первая партия автобусов, которые совсем скоро выйдут на свои первые маршруты. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 19:12

Всероссийская "Партия Дела" поддержит Путина на грядущих выборах президента РФ

Всероссийская "Партия Дела" поддержит кандидатуру действующего президента страны Владимира Путина на грядущих выборах главы государства, сообщили в пресс-службе политической организации. Решение было принято единогласно в ходе заседания федерального совета партии. lifenews.ru »

2023-12-29 18:02

Партия "Новые люди" выбрала Даванкова кандидатом на выборах президента РФ

Партия "Новые люди" определилась со своим кандидатом на предстоящие президентские выборы в России, им стал вице-спикер ГД Владислав Даванков, за которого теперь должны проголосовать делегаты съезда. lifenews.ru »

2023-12-25 17:00

Партия роста и «Новые люди» выдвинули единого кандидата на президентских выборах

Партия «Новые люди» и Партия роста подписали соглашение об объединении, после чего выдвинули единого кандидата. Им стал вице-спикера Государственной думы Владислава Даванкова. В воскресенье, 24 декабря, лидеры Партии роста и «Новых людей» Борис Титов и Алексей Нечаев поставили подписи под соглашением об объединении. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 16:31

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться и выдвинуть кандидата на выборы

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться, а также выдвинуть единого кандидата на президентские выборы в 2024 году. Как рассказал лидер Партии роста Борис Титов, обе команды давно работают вместе, но сегодня они "объединяются и партиями". lifenews.ru »

2023-12-25 16:06

В Россию поступила вторая партия яиц из Азербайджана

Россельхознадзор сообщил о прибытии второй партии столовых яиц из Азербайджана в Россию для дальнейшей продажи. Новая партия продукта пересекла пограничный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» еще 21 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 09:38

В Россию поступила вторая партия куриных яиц из Азербайджана

В Россию поступила вторая партия азербайджанских столовых яиц. Как сообщила пресс-служба Россельхознадзора, ввезено 18 тонн (306 тысяч штук) для дальнейшей реализации на территории РФ. Первая поставка азербайджанских яиц в... newdaynews.ru »

2023-12-24 08:43

Правящая партия Азербайджана выдвинула Алиева кандидатом в президенты

Правящая партия Азербайджана "Ени Азербайджан" выдвинула нынешнего лидера страны Ильхама Алиева кандидатом в президенты на внеочередных выборах, которые пройдут 7 февраля 2024 года. lifenews.ru »

2023-12-12 10:38

"Партия Залужного" победила бы на выборах на Украине, пишут СМИ

Гипотетическая политическая фракция, возглавляемая главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным, могла бы победить на парламентских выборах. Об этом со ссылкой на результаты исследования группы "Рейтинг" пишет издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-5 01:51

В Нидерландах победила крайне правая партия, выступающая за отмену санкций против РФ

На парламентских выборах в Нидерландах победила крайне правая Партия свободы (PVV). Её главой является Герт Вилдерс, осуждающий русофобию и выступающий за отмену санкций против России. О результатах выборов сообщили в Избирательном совете страны. lifenews.ru »

2023-12-2 15:05

Путин: Россия и Китай координируют усилия в интересах справедливого миропорядка

Москва и Пекин по-прежнему координируют усилия в решении мировых проблем в интересах построения более справедливого миропорядка. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам Диалога "Партия "Единая Россия" – Коммунистическая партия Китая". lifenews.ru »

2023-11-20 11:50

Правящая в Молдавии партия ПДС проигрывает оппозиции местные выборы

Правящая в Молдавии проевропейская партия "Действие и солидарность" (ПДС) уступает оппозиции на прошедших в республике выборах, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-7 09:45

Партия Качиньского после выборов утратила большинство в парламенте Польши

По итогам выборов в Польше правящая партия "Право и справедливость" во главе с Ярославом Качиньским утратила большинство в парламенте страны. Таковы данные, которые представила Государственная избирательная комиссия после обработки 100% бюллетеней. lifenews.ru »

2023-10-17 11:06

Пророссийская партия экс-премьера Фицо победила на выборах в Словакии

На внеочередных парламентских выборах в Словакии после подсчёта 99,57% голосов побеждает левоцентристская партия экс премьер-министра Роберта Фицо "Направление — социальная демократия". Такие данные публикует Topky. lifenews.ru »

2023-10-1 07:34

Партия "Зелёные" потребовала допустить российских экспертов на АЭС "Фукусима"

Российская экологическая партия "Зелёные" потребовала принять все необходимые меры, чтобы официальные представители РФ были допущены к контролю за сбросом радиоактивной воды с японской АЭС "Фукусима" в Тихий океан, который должен начаться уже завтра, 24 августа. lifenews.ru »

2023-8-24 21:21

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться в политический союз

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться в политический союз, который станет основой для более широкой коалиции всех прогрессивных сил России. Об этом объявил лидер "Новых людей" Алексей Нечаев. lifenews.ru »

2023-6-27 12:37

Партия Зеленского объявила о скорой отставке премьера Украины и назвала имя преемника

На Украине может смениться премьер-министр, на эту должность прочат его заместителя по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министра цифровой трансформации Михаила Фёдорова. Об этом сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на источник во фракции президентской партии "Слуга народа" в Раде. lifenews.ru »

2023-5-23 13:46

Третья партия матча за шахматную корону между Непомнящим и Лижэнем закончилась ничьей

Ничьей закончилась третья партия турнира за титул чемпиона мира по шахматам между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем. Поединок проходил 12 апреля в Астане. lifenews.ru »

2023-4-13 17:29

Парламент Швеции проголосовал за вступление в НАТО

Парламент Швеции поддержал членство страны в НАТО. За вступление в альянс проголосовали 269 депутатов, против — 37. Подавляющее большинство политических сил в стране с самого начала поддерживали это решение, против выступали только Левая партия и Партия зелёных. lifenews.ru »

2023-3-23 18:18

Правящая партия Грузии отозвала из парламента законопроект об иноагентах

Политсовет правящей "Грузинской мечты", общественного движения "Народная сила" и депутаты парламентского большинства провели консультации относительно политических процессов вокруг законопроекта об иноагентах и решили отозвать документ. lifenews.ru »

2023-3-9 09:47

Партия премьера Каи Каллас победила на парламентских выборах в Эстонии

Реформистская партия, которую возглавляет премьер-министр Эстонии Кая Каллас, победила на парламентских выборах в стране. Об этом сообщила республиканская избирательная комиссия. lifenews.ru »

2023-3-7 03:37

Партия Шольца собралась пересмотреть политику в отношении России

Входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), членом которой является канцлер Олаф Шольц, призвала пересмотреть внешнюю политику и политику безопасности, в том числе в отношении России. lifenews.ru »

2023-1-22 21:29

В Кишинёве оппозиционная партия организовала протест у представительств ЕС и США

В Молдавии оппозиционная партия "Строим Европу дома" организовала сегодня антиправительственную акцию протеста. Она прошла перед посольствами США и Евросоюза в Кишинёве, а также рядом с офисом правящей партии "Действие и солидарность". lifenews.ru »

2022-12-11 17:52

Республиканцы получили большинство в Палате представителей

Республиканская партия США заручилась большинством в Палате представителей по итогам промежуточных выборов в Конгресс. Как пишет CNN, партия набирает необходимые для этого 218 мест. lifenews.ru »

2022-11-17 02:53

Либертарианская партия США призвала перейти к переговорам с Россией

Либертарианская партия США призвала отказаться от "бесконечного финансирования" Украины и перейти к дипломатии с Россией. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте политической силы в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-12 04:00

В Казахстане правящая партия предложила выдвинуть Токаева на новый срок

В Казахстане правящая партия "Аманат" на съезде предложила выдвинуть кандидатом в президенты действующего главу государства Касым-Жомарта Токаева. lifenews.ru »

2022-10-6 07:18

На парламентских выборах в Болгарии лидирует партия бывшего премьера Борисова ГЕРБ

На внеочередных выборах в парламент Болгарии лидирует партия экс-премьера Бойко Борисова ГЕРБ. Таковы данные, полученные после обработки болгарской ЦИК 24,29% протоколов. lifenews.ru »

2022-10-3 01:57

Ведущие парламентские партии Финляндии требуют не выдавать визы россиянам

Ведущие парламентские партии Финляндии — Социал-демократическая партия Финляндии (СДП), Национальная коалиционная партия (НКП), "Истинные финны", "Финляндский центр" — выступают за прекращение выдачи туристических виз россиянам. lifenews.ru »

2022-7-25 18:45

Токсичный и недееспособный: Сольёт ли Байдена Демократическая партия США

Американские СМИ сообщают, что демократы планируют отправить Джо Байдена на пенсию, потому что он всё больше нервничает, нервирует избирателей и убегает от журналистов. Но смогут ли ему найти замену? lifenews.ru »

2022-7-11 00:40

Новая партия лазурных автобусов Volgabus едет в Петербург

В Петербург сегодня отправили новую партию лазурных автобусов Volgabus. Скоро на улицы города выйдут еще 50 комфортабельных автобусов. Полсотни автобусов большой вместимости выехали в Северную столицу из Волгограда. gazeta.spb.ru »

2022-6-2 13:47

Партия "Зелёная альтернатива" доставила четыре тонны кормов для животных Мариуполя

Партия "Зелёная альтернатива" доставила четыре тонны кормов для животных из Мариуполя. Комплект гумпомощи был привезён для бродячих и домашних питомцев города. lifenews.ru »

2022-6-1 21:31