"Это скандал": Крупнейшая партия Швейцарии требует выхода страны из Совета Европы

2024-4-10 01:05

Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте — "Демократический союз центра" (UDC) — требует от властей страны выхода из Совета Европы (СЕ). Как говорится в пресс-релизе этой политической фракции, это случилось после того, как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Берн за нарушение своих экологических обязательств.

Подробнее читайте на ...

совета европы выхода страны требует крупнейшая партия швейцарии

Госдума может принять закон о выходе РФ из договоров Совета Европы уже в феврале

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы. Как заявил глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, он может быть принят до середины февраля. lifenews.ru »

2023-01-17 22:26

В Госдуме объяснили, чем грозит выход России из договоров Совета Европы

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в беседе с Лайфом заявил, что предложение президента России Владимира Путина о выходе из договоров Совета Европы связано с низкой эффективностью работы данной системы. По его оценке, реализация данной инициативы никак не отразится на среднестатистическом россиянине. lifenews.ru »

2023-01-17 20:32

Путин предложил Госдуме выйти из договоров Совета Европы

Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы законопроект о прекращении действия международных договоров Совета Европы в отношении нашей страны. Информация о внесении документа размещена во вторник в думской электронной базе. lifenews.ru »

2023-01-17 18:35

Заседание комитета министров Совета Европы перенесли из Тбилиси в Страсбург

Российскую делегацию на таких мероприятиях традиционно представляет глава МИД РФ Сергей Лавров. piter.tv »

2020-02-26 22:06

Украина разочаровалась в новой санкционной процедуре Совета Европы

Это решение усугубляет мировоззренческий кризис организации и подрывает механизмы воздействия на нарушителей международного права, заявили в ведомстве.Читать далее... lifenews.ru »

2020-02-09 07:03

Финляндия на пологода стала председатлем Совета Европы

Сегодня, 21 ноября, начинается полугодовое председательство Финляндии в Совете Европы, сообщает Yle . В этот период важным вопросом станет членство России в Совете Европы за неуплату членских взносов. fontanka.ru »

2018-11-21 11:41

Фото: saint-petersburg.ru

Песков: Письмо генсека Совета Европы не может быть основанием для помилования Сенцова

Пресс-секретарь главы РФ прокомментировал возможное освобождение режиссера из Украины, осужденного на 20 лет. saint-petersburg.ru »

2018-06-26 15:51

Генсек Совета Европы попросит Путина помиловать Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд намерен обратиться к Владимиру Путину, с просьбой о помиловании осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова. mr7.ru »

2018-06-24 18:42

Фото: spbdnevnik.ru

Сергей Лавров в шутку посоветовал генсеку Совета Европы не рассказывать "секреты"

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров перед началом переговоров с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом пошутил на тему секретов, которые ему якобы передал президент США Дональд Трамп. spbdnevnik.ru »

2017-05-19 00:15

Фото: spbdnevnik.ru

В МИД России решение Совета Европы по Крыму назвали "ничтожным"

Комитет министров Совета Европы проголосовал за ухудшение положения в Крыму и Севастополе. Соответствующий проект на рассмотрение СЕ внес Киев. spbdnevnik.ru »

2017-05-05 22:24