На пост главы Евросовета принципиально ищут антироссийского кандидата, указал политолог

2024-1-9 15:56

На пост генерального секретаря Совета Европы ищут человека, который будет разделять не национальные интересы, а интересы Европы, то есть вести антироссийскую политику. Таким мнением с телеканалом RT поделился научный руководитель Центра этнических и международных исследований, политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин.

Подробнее читайте на ...

политолог европы пост ищут интересы

Политолог увидел страшный знак для Европы в истории с забытым в Катаре президентом ФРГ

Непунктуальность катарского министра, вовремя не встретившего президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в аэропорту Дохи, — это практически открытая демонстрация пренебрежения к Европе, считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-12-01 03:26

"Ничего нового": Политолог заявил, что США давно тревожат отношения РФ со странами Европы

Интерес США к развитию отношений между РФ и странами Восточной Европы и Балтии формировался на протяжении последних десятилетий. Таким мнением поделился политолог Иван Мезюхо в беседе с RT, комментируя положения законопроекта американского Конгресса, который направлен на получение большей информации о сотрудничестве Москвы с западнобалканскими государствами, в том числе Хорватией, Черногорией и Сербией, в сфере безопасности. lifenews.ru »

2022-07-14 19:15

Политолог Солонников объяснил, почему без РФ Совет Европы станет "институтом для штамповки одного мнения"

По мнению эксперта, смысла в такой организации не будет, если она повторяет структуры Европарламента или Совета НАТО. lifenews.ru »

2022-03-16 12:17

Политолог Коровин: Россия ничего не потеряет после выхода из Совета Европы

Теперь, когда Москва приняла такое решение, есть возможность отменить в стране мораторий на смертную казнь. Также РФ теперь может не ограничивать себя, подчеркнул эксперт. lifenews.ru »

2022-03-10 11:44

Политолог Оленченко: Политики 90-х были более заинтересованы в безопасности Европы

Эксперт отметил, что современные дипломаты западных стран то и дело ищут себе противников. И часто в этом контексте называется Россия. lifenews.ru »

2022-02-19 12:56

Немецкий политолог заявил о поражении Европы в борьбе с "Северным потоком – 2"

По мнению эксперта, определённые силы в ЕС будут стоять до конца, чтобы не дать проекту газопровода зелёный свет. lifenews.ru »

2021-10-07 09:50