Результатов: 15

Фицо предрёк апокалипсис в случае отправки военных НАТО на Украину

Украина не может разрешить конфликт, невзирая на помощь Запада. Ей бы пошла на пользу отправка военных стран ЕС и НАТО, однако всё это завершилось бы апокалипсисом, высказался на своей странице в Facebook* премьер-министр Словакии Роберт Фицо. lifenews.ru »

2024-3-3 22:10

"Мороз по коже": Фицо опасается "наихудшего решения" Запада по Украине

Глава Правительства Словакии Роберт Фицо в социальных сетях прокомментировал конференцию некоторых мировых лидеров по ситуации на Украине, которая запланирована на 26 февраля в Париже. Политический деятель заявил, что боится возможного принятия так называемыми западными партнёрами Незалежной наихудшего решения. lifenews.ru »

2024-2-26 02:42

Премьер Словакии Фицо выступил против нового железного занавеса вокруг России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против возвращения железного занавеса вокруг России, отметив, что Братислава заинтересована в хороших отношениях со странами, которые желают того же. Соответствующее заявление он сделал в дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". lifenews.ru »

2024-2-25 19:24

Премьер Словакии Фицо: Украина не победит Россию даже со всем оружием мира

Украина не сможет победить Россию в конфликте. Киеву не поможет даже всё оружие мира, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью изданию pravda.sk. lifenews.ru »

2023-12-22 14:11

Путин объяснил, почему Орбан и Фицо — не пророссийские политики

Премьеры Венгрии Виктор Орбан и Словакии Роберт Фицо — не пророссийские политики, а национальные, потому что они защищают интересы своих стран. На это указал российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 13:22

Фицо напомнил Шмыгалю, что Украина не получит оружия от Словакии

Глава словацкого кабинета министров Роберт Фицо в разговоре с украинским коллегой Денисом Шмыгалём заявил, что Братислава не будет поставлять киевскому режиму вооружения со складов своей армии. Об этом европейский политический деятель написал в социальных сетях после прошедших переговоров. lifenews.ru »

2023-12-5 01:10

Худой мир лучше доброй войны: Фицо призвал к перемирию и переговорам по Украине

Десять лет переговоров о решении конфликта на Украине при прекращении огня будут лучше, чем десять лет безрезультатных сражений, в которых на пути к тому же столу переговоров будут потеряны ещё сотни тысяч человеческих жизней. lifenews.ru »

2023-11-24 18:50

"Его унизили": В Словакии объяснили антиукраинскую позицию нового премьера Фицо

Несогласие нового премьер-министра Словакии Роберта Фицо с Украиной по ряду вопросов может быть связано с холодным приёмом во время визита в Киев. Речь идёт о поездке, которая состоялась в 2009 году, сообщает издание Politico. lifenews.ru »

2023-10-21 09:48

Фицо вслед за экс-главой ЕК открыл украинцам глаза на печальную правду о членстве в ЕС

Украина не имеет перспектив в скором времени стать членом Евросоюза, заявил лидер победившей на парламентских выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия" Роберт Фицо. Видеообращение в поддержку мнения бывшего премьера Люксембурга и экс-председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера он разместил в соцсети. lifenews.ru »

2023-10-9 23:03

Орбан и Сийярто поздравили экс-премьера Словакии Фицо с победой на выборах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и глава венгерского МИД Петер Сийярто поздравили главу словацкой партии Smer Роберта Фицо с победой на выборах в парламент Словакии, добавив, что его позиция касательно украинского конфликта и проблемы мигрантов совпадает с позицией Будапешта. Свои поздравления Орбан и Сийярто опубликовали в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-2 17:39

Пророссийская партия экс-премьера Фицо победила на выборах в Словакии

На внеочередных парламентских выборах в Словакии после подсчёта 99,57% голосов побеждает левоцентристская партия экс премьер-министра Роберта Фицо "Направление — социальная демократия". Такие данные публикует Topky. lifenews.ru »

2023-10-1 07:34

Лидер словацкой оппозиции Фицо отказался слушать "лживую" речь Зеленского

Парламентарий также подчеркнул, что приостановка поставок нефти и газа "наносит серьёзный ущерб" национальным интересам страны. lifenews.ru »

2022-5-10 14:58