Результатов: 155

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам

В Киеве оправдались за рассылку повесток умершим украинцам. Как сообщили в социальных сетях представители городского территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата), это происходит из-за того, что граждане не обновляют информацию о себе. lifenews.ru »

2024-4-22 00:34

Украинцам разрешили жениться онлайн

Правительство Украины одобрило инициативу, согласно которой граждане страны смогут заключать браки по видеосвязи в специальном приложении. Об этом сообщил вице-премьер страны Михаил Фёдоров. lifenews.ru »

2024-3-30 14:01

Шмыгаль обратился к украинцам после удара "Кинжалами" по энергообъектам и ПВО

Расклад дел в области энергоснабжения Украины остаётся сложным в ряде регионов из-за полученного ущерба на энергообъектах. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр страны Денис Шмыгаль в своём телеграм-канале, заявив, что населению следует снизить объёмы потребления электроэнергии. lifenews.ru »

2024-3-29 20:19

Зеленский разрешил украинцам курить марихуану

Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса (марихуана). Такая запись появилась на сайте Верховной рады в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-16 20:55

Польский спецназовец открыл украинцам глаза на горький факт о конфликте с Россией

Украине не под силу вернуть утраченные территории, ведь Россия слишком могучий противник для Незалежной. Любые чаяния Киева на этот счёт не имеют под собой почвы. Об этом в беседе с информационным порталом Glos24 сказал военный аналитик, в прошлом оператор польского отряда спецназа "Гром" с позывным Наваль. lifenews.ru »

2024-2-6 10:46

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. lifenews.ru »

2024-1-16 23:28

"Есть вопросы": Зеленский обратился к бежавшим за рубеж украинцам

К незаконно уехавшим за границу украинцам призывного возраста имеются вопросы. Об этом сказал глава киевского режима Владимир Зеленский, его цитирует издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-12 16:40

Зеленский снова пытался скормить украинцам наглую ложь о ВСУ, но его сдали свои же

Владимир Зеленский заявил, что Украина не понесла территориальных потерь на фронте в уходящем году, несмотря на освобождение ряда населённых пунктов российскими войсками. Он также объявил о проведении заключительного заседания ставки главнокомандующего, однако не предоставил подробностей. lifenews.ru »

2023-12-31 21:56

Празднующим Новый год украинцам пообещали подарить билеты на передовую

Сотрудники Нацполиции Украины будут задерживать людей, которые нарушат комендантский час в новогоднюю ночь. Они наверняка заинтересуют военных комиссаров и станут обладателями повесток, пригрозил замглавы департамента превентивной деятельности силового ведомства Анатолий Серединский. lifenews.ru »

2023-12-31 07:11

Помогавший украинцам бежать от мобилизации депутат заявил о жестоком избиении в СИЗО

Адвокаты депутата Верховной рады Украины Александра Дубинского, который находится под арестом по обвинению в госизмене, заявили, что его избили в СИЗО Киева. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале парламентария в субботу, 2 декабря. lifenews.ru »

2023-12-2 18:30

Путин рассказал о промывке мозгов украинцам десятилетиями

Когда новые регионы России принадлежали Украине, жителям тех территорий псевдоисторики промывали мозги, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными в "Сириусе". lifenews.ru »

2023-11-30 21:37

"У нас дефицит": "Укрэнерго" обратилось с экстренным призывом к украинцам

"Укрэнерго" информирует о дефиците электроэнергии в энергосистеме страны и призывает местных жителей перейти в режим жёсткой экономии. Такое сообщение появилось в среду, 29 ноября, в телеграм-канале компании. lifenews.ru »

2023-11-30 19:31

Латвия планирует отбирать у россиян машины и отдавать их украинцам

Сейм Латвии одобрил в первом чтении поправки в законодательство, запрещающие автомобилям с российскими номерами пребывание на территории прибалтийской республики. Информация об этом опубликована на сайте парламента. lifenews.ru »

2023-10-27 08:09

В Раде пообещали украинцам усилить мобилизацию

Большие потери в живой силе ВСУ вкупе с необходимостью расширять структуру украинской армии привели к потребности в усиленной мобилизации. Такой анонс озвучил депутат Верховной рады Сергей Рахманин. Его слова приводит "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-10-26 03:39

"Должны быть в ярости": Украинцам напомнили, кто толкает их в мясорубку из-за жажды власти

Западные лидеры производят систематическое сокращение численности украинцев с целью удовлетворить свои политические амбиции и удержаться у власти. Так об истинных целях союзников Киева высказался автор портала Modern Diplomacy Рич Бердан. lifenews.ru »

2023-10-14 07:00

Фицо вслед за экс-главой ЕК открыл украинцам глаза на печальную правду о членстве в ЕС

Украина не имеет перспектив в скором времени стать членом Евросоюза, заявил лидер победившей на парламентских выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия" Роберт Фицо. Видеообращение в поддержку мнения бывшего премьера Люксембурга и экс-председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера он разместил в соцсети. lifenews.ru »

2023-10-9 23:03

"Эпидемия безумия": В США пришли в ярость из-за помощи Белого дома украинцам вместо погорельцев на Гавайях

Вашингтон согласился перечислить Украине очередной денежный транш в размере 200 миллионов долларов, при этом жители пострадавших от пожаров Гавайских островов получат всего по 700 долларов на человека. Об этом сказал эксперт по экономическим вопросам Стивен Мур. lifenews.ru »

2023-8-21 10:36

В Киеве украинцам дали неутешительный прогноз по поводу конфликта

Вице-премьер Украины Ирина Верещук считает, что военный конфликт в стране не закончится ни в этом году, ни следующей весной. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-16 22:55

"Иллюстрация кровавого безумия": Назначение трансгендера спикером ВСУ сочли плевком в лицо украинцам

Писатель Платон Беседин считает плевком в лицо украинцам назначение официальным спикером ВСУ для США и ЕС американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло (он же Майкл Джон Чирилло), сменившего пол в 2019 году. lifenews.ru »

2023-8-2 22:13

Украинцам предрекли сложную зиму и посоветовали запасаться генераторами

Украинцев ждёт холодная и сложная зима, так как прочность энергосистемы стала значительно ниже в сравнении с прошлыми годами. Об этом сказал директор украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко в эфире телеканала "Еспрессо". lifenews.ru »

2023-7-27 11:31

Жена Зеленского предрекла украинцам бум психических расстройств

Жена президента Украины Елена Зеленская полагает, что её сограждан ждут психические заболевания из-за длительного военного противостояния с Россией. Об этом она заявила в интервью агентству "РБК-Украина". lifenews.ru »

2023-6-29 16:50

Сальдо: За 8 лет я убедился, как украинцам промыли мозги

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал ролик о зверствах пособников нацистов в годы Великой Отечественной войны, который был продемонстрирован сегодня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 18:47

Политолог объяснил неприязнь поляков к говорящим по-русски украинцам

Жители Польши стали испытывать неприязнь к украинским беженцам, и одна из причин — русский язык, на котором они разговаривают. Об истоках этого явления порассуждал в эфире радио "Комсомольская правда" эксперт по вопросам евразийских исследований Аслан Рубаев. lifenews.ru »

2023-6-15 14:50

Украинцам за границей стали отказывать в выдаче новых загранпаспортов

Проживающие за рубежом украинцы не могут получить загранпаспорта из-за сбоя в работе полиграфического комбината "Украина". Об этом сообщает издание "Страна", ссылаясь на украинского консула в Черногории Михаила Шматова. lifenews.ru »

2023-6-1 14:27

Россиянин хотел воевать за ВСУ и скидывал украинцам координаты воинских частей в РФ

Россиянин, который пытался вступить в Легион "Свобода России"*, скидывал украинцам координаты воинских частей в РФ. Кадры допроса 20-летнего парня из Железногорска опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 13:25

"Таблетка для памяти": Депутат показал книгу, помогавшую украинцам сопротивляться навязанным идеям Киева

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал о "Книге памяти Украины", найденной в одном из освобождённых украинских домов, которая помогала его жителям не забывать о предках, несмотря на навязанные Киевом идеи национализма и бандеровщины. lifenews.ru »

2023-3-23 11:17

Сезон охоты открыт!: Возмущённым украинцам разъяснили правила вручения повесток

Повестку на Украине военнообязанным разрешается вручать где угодно, это никак не контролируется законом, сообщил глава Киевской военной администрации Сергей Попко, комментируя возмущение граждан из-за "охоты" на мужчин на улицах. lifenews.ru »

2023-1-11 20:48

Попробуйте жить без света: Украинцам посоветовали не возвращаться из Европы

Украинцам, которые находятся в Европе, лучше не возвращаться в Киев. Такой совет дал жителям украинской столицы психолог Антон Марсович. Он напомнил, что в Киеве сейчас каждый день отключают свет, причём на срок до десяти часов в сумме. lifenews.ru »

2022-11-5 03:11

Услуга в $10 тысяч: Украинцам предлагают бежать за границу под землёй

В Сети всё чаще появляются предложения тайно провести жителей Украины через границу с Польшей. За такую услугу требуют весьма солидные суммы — от 10 тысяч долларов, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-10-15 23:21

Киев купит украинцам к зиме буржуйки и дрова

Правительство Украины утвердило программу о закупке дров и мобильных металлических печей, называемых буржуйками, для прифронтовых регионов страны. На это предусмотрено 563 миллиона гривен (15,2 миллиона долларов), сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2022-10-9 02:09

Путин: В РФ одинаково относятся к русским и украинцам

Президент России Владимир Путин отметил, что наша страна с уважением относится к украинской культуре, украинскому языку. Об этом он сказал во время встречи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года". lifenews.ru »

2022-10-5 16:08

Украинцам могут позволить оставлять себе найденное оружие

На Украине могут узаконить для граждан обладание найденным ими или трофейным оружием. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко. Такую норму могут закрепить в законе "О праве на гражданское огнестрельное оружие". Его проект поступил на рассмотрение в Верховную раду. lifenews.ru »

2022-9-18 00:48

"Это преступление": Немцам рассказали, почему Зеленского обвинили во лжи украинцам

На Украине политические противники припомнили президенту Владимиру Зеленскому, как он умолчал о разведывательной информации, полученной от США. Его якобы предупреждали о скором начале российской военной спецоперации. lifenews.ru »

2022-9-5 07:37

Глава "Нафтогаза" посоветовал украинцам запастись одеялами на зиму

Украинцам стоит запастись дополнительными одеялами, грелками и шерстяными носками, поскольку температура в их квартирах этой зимой будет значительно ниже. Об этом The Guardian заявил глава правления украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко. lifenews.ru »

2022-8-29 18:48

Европейская страна решила брать плату за отправку гуманитарной помощи украинцам

Отправка посылок с гуманитарной помощью из Эстонии на Украину от частного лица частным лицам с 1 сентября станет платной. Об этом проинформировала государственная почтовая компания Omniva. lifenews.ru »

2022-8-27 03:35

В Раде пригрозили повесить Лукашенко из-за его обращения к украинцам

В ответ на поздравительное обращение президента Белоруссии Александра Лукашенко к украинцам ему пригрозили повешением. Одиозный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко так отреагировал на слова белорусского лидера по случаю Дня независимости Украины. lifenews.ru »

2022-8-25 03:22

Названа проблема, которая отвадит Европу от сочувствия украинцам

Европейцы могут отказаться поддерживать Украину, если Еврокомиссия реализует план по снижению потребления газа на 15%. Таким прогнозом в эфире Times Radio поделился британский генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл. lifenews.ru »

2022-7-30 04:29

"История народа рушится на глазах": Лавров заявил, что РФ поможет украинцам избавиться от антинародного режима

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия поможет украинцам избавиться от "абсолютно антинародного и антиисторического" режима, а народы двух стран продолжат жить вместе. Об этом он сказал в ходе встречи с постпредами стран – членов ЛАГ. lifenews.ru »

2022-7-25 18:45