Результатов: 451

Гигантский пельмень и 60 часов в эфире: За что талантливые соотечественники попали в Книгу рекордов Гиннесса

Почти все люди, которые попадают в Книгу рекордов Гиннесса, становятся знаменитостями. Life.ru вспоминает подвиги известных россиян, сотворивших чудо и покоривших им мир. Может, какой рекорд вдохновит и вас его побить? lifenews.ru »

2024-3-17 13:00

В Госдуме предложили внести США в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну

США нужно внести в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, Соединённые Штаты осуществили наибольшее количество иностранных интервенций. lifenews.ru »

2024-1-13 14:33

Матч сборной России по футболу с Кубой внесут в Книгу рекордов РФ

Товарищеский футбольный матч между сборными России и Кубы попадёт в Книгу рекордов РФ как игра, в которой голами отличилось максимальное количество футболистов. Об этом изданию "Спорт-Экспресс" сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза. lifenews.ru »

2023-11-24 16:47

Петербуржец попал в Книгу рекордов России, вырастив самую длинную морковь

Житель Санкт-Петербурга Тарас Галищев попал в Книгу рекордов России благодаря огромной морковке, которую он вырастил на своём дачном участке. Длина корнеплода составляет целый метр, а вес — практически килограмм. lifenews.ru »

2023-11-9 18:11

Россиянке помешали вывезти в Финляндию редкую книгу сказок, изданную в 1913 году

Карельские таможенники помешали россиянке нелегально вывезти в Финляндию редкую "Золотую книгу сказок всех стран и народов". Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", инцидент произошёл на автомобильном пункте пропуска Вяртсиля. lifenews.ru »

2023-11-9 16:45

Нашедшая гигантские грибы петербурженка подала заявку в книгу рекордов Гиннеса

Жительница Петербурга, нашедшая гигантские грибы, подала заявку в книгу рекордов Гиннеса. Однако рекорд установить не удалось. Жительница Петербурга собиралась попасть в книгу рекордов Гиннеса после обнаружения двух гигантских грибов. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 17:15

Сахалинка швырнула непонравившуюся книгу в голову пожилой сотруднице ПВЗ Wildberries

На Сахалине в объектив видеокамер попало происшествие, случившееся в пункте выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries. По данным канала Amur Mash, недовольная покупательница швырнула книгу в голову работницы точки. lifenews.ru »

2023-10-4 04:36

Глухая москвичка купила в Сети стайлер Dyson, а получила книгу "Жизнь без конфликтов"

Глухая москвичка заказала через Интернет стайлер Dyson за 30 тысяч рублей, но вместо него мошенники прислали книгу "Жизнь без конфликтов". О случившемся пишет Mash. lifenews.ru »

2023-8-26 16:53

Редакция «АиФ» получила в подарок книгу почётного мецената Грачьи Погосяна

Благотворитель более 20 лет по личной инициативе и за собственные средства устанавливает, восстанавливает и способствует реставрации сотен объектов культурного, духовного и исторического значения. spb.aif.ru »

2023-8-25 12:05

В России презентуют книгу о преступлениях киевского режима

Сегодня, 16 августа, член Общественный палаты России Максим Григорьев и зампред Комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин презентуют свою книгу "Украинские преступления против человечности (2022–2023)". lifenews.ru »

2023-8-17 14:11

Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен

Знаменитый португальский нападающий саудовского ФК "Аль-Наср" Криштиану Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-15 00:38

Фигуристка Медведева рассказала о желании написать художественную книгу

Фигуристка Евгения Медведева надеется написать книгу о своем жизненном пути. Однако публиковать мемуары спортсменка не хочет — текст будет издан в художественной форме. Двукратная серебряная призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о дальнейших планах в карьере. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 19:39

Суд в Петербурге запретил четырём сайтам продавать и так запрещённую книгу Гитлера

Петродворцовый районный суд Северной столицы запретил четырём сайтам продавать книгу Адольфа Гитлера. Иск был подан прокурором Ломоносовского района Ленобласти, который в ходе мониторинга в Сети обнаружил ресурсы, реализующие сомнительную печатную продукцию. lifenews.ru »

2023-7-1 14:49

Постпред Ульянов пошутил, что танки Leopard попадут в Красную книгу

Немецкие танки Leopard могут попасть в Красную книгу, так как их притесняют и уничтожают российские военные, иронично заметил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в беседе с телеканалом "Россия 24". lifenews.ru »

2023-6-21 12:10

В Москве презентовали новую "Чёрную книгу", посвящённую зверствам современных бандеровцев

В Москве на фестивале "Красная площадь" презентовали книгу, в которой описаны преступления украинских националистов в период с 2014 по 2023 год. Издание под названием "Чёрная книга. Зверства современных бандеровцев" было подготовлено Российским военно-историческим обществом (РВИО) на основе материалов Следственного комитета России и Министерства обороны. lifenews.ru »

2023-6-7 19:27

Петербуржец собрал коллекцию из 900 танков и попал в Книгу рекордов России

Житель Северной столицы Александр Щербаков собрал коллекцию из 900 моделей танков и попал в Книгу рекордов России. В беседе с газетой "Петербургский дневник" мужчина рассказал, что все его танки ручной работы, на сборку каждого ушло от одного до трёх месяцев. lifenews.ru »

2023-5-6 16:19

За книгу хоть в драку, или черный пиар — тоже пиар

Пожалуй, Петербург уже совсем не удивишь драками в парадных, переулках, магазинах и на улицах. Да, к сожалению, это уже не больше, чем обыденность в современном мире. Но часто ли вы наблюдаете драки за возможность почитать? В редакцию  Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 21:11

Байден не смог подписать гостевую книгу в Ирландии без шпаргалки

Американскому лидеру Джо Байдену пришлось воспользоваться шпаргалкой, чтобы подписать гостевую книгу в резиденции президента Ирландии Майкла Хиггинса в Дублине, сообщает телеканал Sky News. Напомним, 11 апреля глава Белого дома отправился в Великобританию и Ирландию, его визит закончится 14 апреля. lifenews.ru »

2023-4-14 17:47

"Я не бог": Казанский стрелок Ильназ Галявиев собрался написать в тюрьме книгу

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе в мае 2021 года, планирует написать в заключении книгу. Об этом стрелок заявил в Верховном суде Татарстана, выступая с последним словом. Он утверждает, что планирует направить доход с неё на погашение суммы по искам. lifenews.ru »

2023-4-10 16:46

Экс-глава ЦИК Чуров перед смертью делился планами и собирался писать книгу

Бывший глава Центризбиркома Владимир Чуров за несколько недель до смерти был бодр и делился с бывшими коллегами планами на будущее — хотел написать ещё одну книгу. Об этом Лайфу рассказал заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2023-3-23 11:42

"Таблетка для памяти": Депутат показал книгу, помогавшую украинцам сопротивляться навязанным идеям Киева

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал о "Книге памяти Украины", найденной в одном из освобождённых украинских домов, которая помогала его жителям не забывать о предках, несмотря на навязанные Киевом идеи национализма и бандеровщины. lifenews.ru »

2023-3-23 11:17

Принц Гарри рассказал, какие воспоминания не включил в скандальную книгу

Британский принц Гарри, выпустивший 10 января автобиографическую книгу Spare ("Запасной"), заявил, что у него в черновом варианте было вдвое больше материала. Он не стал обнародовать всё, чтобы не подставлять своего отца, короля Карла III, а также старшего брата, наследника престола принца Уэльского Уильяма. lifenews.ru »

2023-1-14 01:11

Женщина с самым большим ртом в мире попала в Книгу рекордов Гиннесса

Американка попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря большому рту, куда она без труда поместила яблоко, апельсин, бургер. Видео необычного "таланта" 32-летней женщины публикуется в Сети. lifenews.ru »

2022-12-20 16:46

В Доме книги Марина Голубицкая представила книгу "Два писателя, или Ключи от чердака"

Роман о культурном Екатеринбурге конца 90-х годов, написан в жанре автофикшн, где реальные события и герои переплетаются с вымышленными.  piter.tv »

2022-12-14 18:36

Вдова создателя "Ералаша" Грачевского напишет книгу о покойном муже

Вдова создателя киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского — Екатерина Белоцерковская — рассказала о намерении написать книгу в память о покойном муже. По её словам, книга будет о "светлом и хорошем" и в ней не будет "ни капли грязи". lifenews.ru »

2022-11-19 18:41

В Русском музее выпустили вторую книгу о дворцах, садах и творениях Петра I

Русский музей выпустил новую книгу о деяниях Петра I. Через красочные картинки читатели познакомятся с историей Петербурга. Русский Музей представил в Петербурге вторую книгу из цикла, посвященного дворцам, садам и творениям Петра I. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 18:21

Зеленский выпустит книгу со своими речами

В начале декабря 2022 года в свет выйдет книга выступлений украинского президента Владимира Зеленского. Сборник получил название "Послание с Украины", сообщает издательский дом Penguin Random House. lifenews.ru »

2022-10-18 16:01

Кадыров попал в Книгу рекордов России

Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова внесли в Книгу рекордов России как человека, против которого введено наибольшее в мире число санкций. Об этом сообщает РИА "Новости". Сертификат чеченскому лидеру вручил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. lifenews.ru »

2022-10-5 18:58

Петербурженка отсудила у «Буквоеда» права на свою книгу

Петербурженка выиграла суд у популярной российской сети книжных магазинов, которая продавала ее произведения без разрешения. Во вторник, 4 октября, Куйбышевский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы Людмилы Синельниковой к ООО «Буквоед» о защите исключительного права, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 18:37

Молодой фигурист из США попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря уникальному элементу

Американский фигурист российского происхождения Илья Малинин попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как первым в мире сделал четверной аксель на соревнованиях. lifenews.ru »

2022-9-19 17:42

21-летняя петербурженка освоила 8 типов воздушных судов и попала в Книгу рекордов

Жительница Санкт-Петербурга попадёт в Книгу рекордов. 21-летняя Алиса Куквинова провела за штурвалом в небе 550 часов и является самым молодым командиром двухдвигательного вертолёта в России. Историю бесстрашной девушки рассказал телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-7-30 18:54

В Карелии из библиотеки похитили книгу стоимостью 5 млн рублей

Из Национальной библиотеки Республики Карелия украли книгу, которая может стоить более 5 млн рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Baza». Об исчезновении редкого издания «Избранное» Бориса Пастернака стало известно накануне. newdaynews.ru »

2022-7-13 15:48

В Петербурге выложат книгу соболезнования по поводу гибели Синдзо Абэ

8 июля на бывшего японского премьер-министра было совершено нападение, неизвестный выстрелил в политика из дробовика. spb.aif.ru »

2022-7-8 19:18

«Сына Юрой назвала». Перед смертью Шатунов получил книгу стихов о себе от той, чью жизнь изменил

На своем предпоследнем концерте, который прошел 19 июня в Люберцах, Юрий Шатунов получил, кроме цветов, игрушек, рыболовных снастей и напитков, необычный творческий подарок — книгу стихов о себе. Ее написала и издала жительница Гатчины Елена Данилова, поклонница артиста. fontanka.ru »

2022-6-23 17:44

На базе "Азова" нашли книгу с прославлением террористов Басаева и Радуева

В издании написано, что оно рекомендовано для изучения в средних и высших учебных заведениях Минобороны, МВД, Нацгвардии и Патрульной полиции Украины. lifenews.ru »

2022-5-17 07:23