Результатов: 494

Названа страна, которая с 1 апреля впервые начнёт выдавать россиянам шенгенские визы

В скором времени Болгария войдёт в число стран, которые будут оформлять для россиян шенгенские визы. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителя посольства республики в Москве, этот процесс будет запущен с 1 апреля текущего года. lifenews.ru »

2024-3-15 05:42

Визы в популярную туристическую страну снова станут платными для россиян

Власти Шри-Ланки не будут продлевать программу выдачи бесплатных виз гражданам семи стран, включая Россию. Об этом сообщает издание The Daily Mirror, ссылаясь на министра общественной безопасности островного государства Тирана Аллеса. lifenews.ru »

2024-3-5 21:58

Россиянам стала доступна ещё одна страна, отменившая визы для въезда

Республика Малави объявила об отмене визовых требований для граждан из 79 государств, включая Россию. Как сообщает Nyasa Times, такое решение было принято с целью стимулировать туристическую отрасль в стране. lifenews.ru »

2024-2-9 21:50

Кения планирует отменить визы для всех туристов, в том числе россиян

Кения собирается отменить визы для туристов всех стран, в том числе России. Глава африканского государства Уильямос Руто назвал событие историческим. С января 2024 года Кения собирается отменить визы для туристов со всего мира, в том числе для россиян. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 12:27

Власти Шри-Ланки объяснили, как россияне могут получить бесплатные визы

На Шри-Ланке вступило в силу решение о выдаче бесплатных виз гражданам России, Китая, Индонезии, Таиланда, Малайзии и Японии. Оно продлится до 31 марта следующего года, сообщили на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции страны. lifenews.ru »

2023-11-28 09:02

Россиянам начали задерживать визы в Китай из-за поездок в одну страну

Туристам из России стало сложнее получить китайскую визу: их документы подвергают длительным проверкам. Об этом рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" эксперт по туризму и путешественник Алексей Балясников. lifenews.ru »

2023-11-4 01:33

МИД: Двум делегатам РФ не дали визы США для участия во встрече "ядерной пятёрки"

Двум российским представителям не выдали визы для участия во встрече в формате "ядерной пятёрки" в Нью-Йорке. О произошедшем на заседании первого комитета Генассамблеи ООН рассказал замглавы делегации РФ Константин Воронцов. lifenews.ru »

2023-10-5 22:06

Российская делегация с задержкой получила визы США для переговоров "ядерной пятёрки"

Российские представители, которые будут участвовать во встрече "ядерной пятёрки" на полях заседания Первого комитета Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ГА ООН) получили визы США. lifenews.ru »

2023-10-5 16:23

Россияне теперь могут путешествовать в Анголу без визы

Граждане России с 29 сентября имеют право ездить в Анголу без визы. Максимальное пребывание в стране в год в туристических целях – 90 дней. Россияне с 29 сентября могут путешествовать в Анголу без визы. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 11:14

США нарушили давнюю традицию и выдали визы пресс-пулу Лаврова на ГА ООН

Все российские журналисты, которые сопровождают министра иностранных дел страны Сергея Лаврова на неделю высокого уровня Генассамблеи (ГА) ООН в американском Нью-Йорке, получили свои визы США. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-18 18:10

Российской делегации пока не выдали визы США для участия в сессии ГА ООН

Делегация России запросила американские визы для участия в работе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в сентябре. Как заявил глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин, ответ пока не получен. lifenews.ru »

2023-8-22 13:17

Электронные визы для иностранцев начнут работать в начале августа

С 1 августа в России начнет работу система оформления единых электронных виз для иностранцев. Воспользоваться нововведением смогут граждане 52 дружественных стран. Росавиация 1 августа запустит систему оформления единых электронных виз иностранным гражданам 52 государств. gazeta.spb.ru »

2023-7-28 17:45

С 1 августа в России вводят единые электронные визы для иностранцев

В министерстве иностранных дел сообщили, что со следующего месяца граждане 52 стран смогут получать единую электронную визу для пребывания в России. Речь идёт о гостевых или деловых визитах, туристических поездках, а также участии в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях – на срок до 16 суток. topdialog.ru »

2023-7-20 13:52

Путин поддержал предложение запустить электронные визы в России с 1 августа

Российский лидер Владимир Путин одобрил инициативу запуска в стране с 1 августа электронных виз для иностранцев. Речь об этом зашла на встрече главы государства с членами кабмина. Соответствующую идею президента попросила поддержать вице-премьер Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-7-20 19:55

Латвия снова начнёт выдавать гуманитарные визы россиянам

Латвия с 4 июля возобновляет в представительствах страны за рубежом приём заявок на визу от россиян. Напомним, процедуру приостановили 26 июня на фоне попытки вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". lifenews.ru »

2023-7-4 19:32

Россиянам назвали лучшие направления для отпуска без визы

Россияне могут въехать без визы в более чем 100 стран мира, среди которых государства как ближнего, так и дальнего зарубежья. О том, в какие из них дешевле и комфортнее отправиться, рассказал эксперт туристической отрасли Алексан Мкртчян в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-29 15:16

Эстония продолжит выдавать гуманитарные и семейные визы россиянам

В Эстонии не стали поддерживать Латвию и решили все же продолжить выдавать визы по особым случаям гражданам Российской Федерации. Представители страны заявили, что отказываться от этого сейчас не планируется. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 13:55

Ангола разрешила россиянам оформлять визы онлайн

Для россиян упростили порядок получения туристических виз в Анголу, теперь их можно оформить онлайн без визита в посольство страны. Об этом рассказал Аугушту да Силва Кунья — ангольский посол в Москве. lifenews.ru »

2023-6-15 21:05

Власти Шри-Ланки хотят сделать бесплатными визы для туристов

Министерство туризма Шри-Ланки рассматривает вопрос о введении бесплатных виз для туристов. Об этом сообщила посол островного государства в РФ Джанита Лиянаге в рамках ПМЭФ. «Бесплатные визы для туристов все еще обсуждаются. newdaynews.ru »

2023-6-14 15:35

Решетников: электронные визы для туристов запустят в РФ до середины июля

Систему электронных туристических виз, которые требуются для въезда в Россию, собираются запустить максимум до середины июля. Об этом глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил на форуме «Путешествуй!». gazeta.spb.ru »

2023-6-11 17:42

Российским журналистам не выдали визы для полёта на Совбез ООН с Лавровым

Российские журналисты до сих пор не получили американские визы для посещения Совбеза ООН, где будет присутствовать министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-4-24 15:54

Захарова потребовала от США выдать визы российским журналистам

Соединённые Штаты обязаны выдать российским журналистам визы, чтобы они могли поехать освещать участие главы Министерства обороны РФ Сергея Лаврова в работе Совета Безопасности ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-19 10:18

Лаврову и делегации РФ пока не выдали визы для участия в заседаниях Совбеза ООН

Главе МИД РФ Сергею Лаврову и российской делегации ещё не выдали визы для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН, которые в апреле состоятся в Нью-Йорке. Об этом рассказал замглавы российского дипломатического ведомства Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-12 10:52

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии ООН

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии спецкомитета ООН, заседание которого проходит в Вене с 11 по 21 апреля. Москва расценивает такой шаг Австрии как акт политического давления на РФ. Об этом заявил замглавы делегации РФ Эрнест Чернухин. lifenews.ru »

2023-4-11 14:07

В Союзе турагентств объяснили ажиотажный спрос россиян на визы в Китай

Ажиотажный спрос среди россиян на китайские визы вызван тем, что сейчас их в основном получают граждане РФ, имеющие бизнес в КНР. Об этом рассказал президент Союза туристических агентств Сергей Голов в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-3-23 16:18

Принц Гарри может остаться без визы США из-за наркотиков

Принц и герцог Сассекский Гарри может быть лишен американской визы из-за своего признания в употреблении запрещенных веществ. Об этом пишет британское издание Daily Mail. Сообщается, что в настоящий момент британский принц Гарри, эмигрировавший вместе с женой Меган Маркл в Калифорнию в 2020 году, столкнулся с призывами к аннулировании его заявки на получение визы Соединенных Штатов […] The post Принц Гарри может остаться без визы США из-за наркотиков first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 15:19

Ещё одна страна может отменить визы для россиян в 2023 году

Россия и Иран работают над вопросом об организации безвизовых групповых туристических поездок. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. lifenews.ru »

2023-3-18 15:55

Россиянам стала доступна ещё одна тёплая страна, отменившая визы для въезда

Власти Мозамбика приняли решение об отмене виз для туристических и деловых поездок граждан 28 стран мира, в том числе и России. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики и финансов. lifenews.ru »

2023-3-17 14:14

В России появится электронная виза и карта для интуристов

В текущем году для иностранных туристов в России будут запущенны электронные визы и отдельная платежная карта. Об этом рассказала глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаршавицкая. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 18:20

США вновь не выдали визы российским дипломатам для участия в сессии ООН

США в очередной раз не выдали визы ряду российских делегатов, которые должны были отправиться в Нью-Йорк на сессию Рабочей группы открытого состава ООН по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). lifenews.ru »

2023-3-7 19:32

Посол КНР заявил о возможности получать россиянам туристическую визу в Китай

У россиян уже есть возможность получать туристические визы в Китай. Об этом заявил  посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. «Мы уже открыли туристические визы. Единственное ограничение — не хватает рейсов. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 20:49

Парламент Чехии продлил визы для украинских беженцев до 2024 года

Сенат Парламента Чехии утвердил закон, продлевающий предоставление убежища и соответствующие визы для граждан Украины до марта 2024 года. Теперь документ должен завизировать президент страны, пишет агентство ЧТК. lifenews.ru »

2023-1-12 23:00