Результатов: 29

Премьер Эстонии Каллас объявила о политическом самоубийстве

Эстонский премьер-министр Кая Каллас сообщила, что увеличение военных расходов она воспринимает как "политическое самоубийство". Такое мнение политик выразила в беседе с EUobserver. lifenews.ru »

2024-3-22 16:04

Как дочь коммуниста стала русофобом: Почему МВД России ищет премьера Эстонии Каю Каллас

В России возбудили уголовное дело и объявили в розыск главу Эстонии Каю Каллас, которая давно не скрывает ненависти к русским. При этом её отец был идейным коммунистом и советским функционером. Возможно, семья Каллас до сих пор зарабатывает деньги в России. lifenews.ru »

2024-3-21 00:39

Премьер Каллас отказалась обещать, что Эстония не отправит военных на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала обещать, что военнослужащих республики не отправят на Украину. Это произошло на правительственном часе, посвящённом обсуждению заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о возможном участии солдат из стран – членов ЕС в боевых действиях. lifenews.ru »

2024-3-14 23:55

Премьер Эстонии показала свой завтрак, чтобы доказать, что она не "ест россиян"

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас опубликовала фотографию своего завтрака c подписью: "Мой завтрак, дорогие читатели Politico". Её публикация стала отсылкой к статье Politico, в которой анонимный источник газеты утверждал, что в Евросоюзе не хотят видеть Каллас на должности главы европейской дипломатии из-за её пристрастий — якобы ей "нравится есть россиян на завтрак". lifenews.ru »

2024-3-5 13:21

Премьер Эстонии Каллас признала законными требования РФ по замороженным активам

Россия озвучивает Коллективному Западу вполне законные требования по своим замороженным активам. Такого мнения придерживается премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lifenews.ru »

2024-2-19 21:43

"Сможем лишь развести руками": Премьера Эстонии Каллас могут экстрадировать в Россию, признал генпрокурор

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут экстрадировать в Россию, признал генпрокурор прибалтийской республики Андрес Пармас. Он пояснил, что такое возможно при заграничной поездке главы правительства. lifenews.ru »

2024-2-16 15:01

Российского дипломата вызвали в эстонский МИД из-за объявления в розыск Каи Каллас

Эстонский МИД вызвал временного поверенного России Ленара Салимуллина из-за объявления в розыск премьер-министра республики Каи Каллас. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-2-14 13:58

Стало известно, как может закончиться розыск Каллас

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут взять под стражу в странах, дружественных России, однако Интерпол вряд ли объявит её в розыск, как МВД РФ. Об этом НСН рассказал бывший генпрокурор России Юрий Скуратов. lifenews.ru »

2024-2-14 02:38

Захарова предупредила, что объявление Каллас в розыск — это только начало

Объявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас и госсекретаря страны Таймара Петеркопа в розыск в России — это только начало. Так отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-13 12:55

Премьер Эстонии Каллас попала в скандал с экс-премьером Ансипом из-за выборов в ЕП

Большой скандал разгорелся в Эстонии между премьер-министром Каей Каллас и экс-премьером страны Андрусом Ансипом из-за приближающихся выборов в Европарламент. Об этом передаёт портал эстонского телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2024-2-12 18:16

Каллас заявила, что Эстония будет отдавать Украине 0,25% своего ВВП

Эстония не планирует сворачивать военную помощь Украине: так, по словам премьер-министра Каи Каллас, ближайшие четыре года Таллин продолжит выделять на эти цели 0,25% своего внутреннего валового продукта. lifenews.ru »

2024-1-9 11:08

Каллас и Столтенберг пообещали Украине "сюрприз" на саммите НАТО в июле

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе пообещала "сюрприз", касающийся членства Украины в Североатлантическом альянсе, на июльском саммите в Вильнюсе 11–12 июля. lifenews.ru »

2023-6-29 16:57

Партия премьера Каи Каллас победила на парламентских выборах в Эстонии

Реформистская партия, которую возглавляет премьер-министр Эстонии Кая Каллас, победила на парламентских выборах в стране. Об этом сообщила республиканская избирательная комиссия. lifenews.ru »

2023-3-7 03:37

Посол России в Эстонии возмутился националистическим заявлением премьера Каллас о визах для россиян

Посол России в Эстонии Владимир Липаев назвал националистическим заявление премьер-министра республики Каи Каллас о том, что страны Евросоюза должны прекратить выдавать въездные визы россиянам. Об этом дипломат заявил в среду в эфире "России 24". lifenews.ru »

2022-8-10 11:30

Премьер Эстонии Каллас призвала изолировать Россию от "свободного" мира

Политик добавила, что сейчас в разработке находится очередной пакет санкций против Москвы. Она отметила, что важно поддержать Украину в политическом, гуманитарном, экономическом и военном смысле. lifenews.ru »

2022-3-9 16:38

Премьер Эстонии Каллас заявила о введении новых санкций против Белоруссии

Она пояснила также, что тот товар из Минска, который перевозится сейчас через Таллин, не находится под ограничениями. lifenews.ru »

2022-2-4 16:10

Премьер Эстонии Каллас призвала Германию помочь Украине

По её словам, все европейские страны считают, что Россия "агрессивно нагнетает ситуацию". Также все эти государства едины в поддержке Незалежной и её самообороны. lifenews.ru »

2022-1-31 09:33

Премьер Эстонии Каллас назвала предложения РФ по гарантиям безопасности ловушкой для НАТО

По её словам, Москва якобы задумала "разрушить прежнюю архитектуру безопасности в Европе и заставить союзников пойти на уступки". lifenews.ru »

2022-1-18 23:34

Премьер Эстонии Каллас возмутилась из-за отсутствия приглашения на переговоры России и США

Также глава правительства республики высказала своё недовольство предложениями РФ по гарантиям безопасности. lifenews.ru »

2022-1-13 05:31

Премьер Эстонии Каллас призналась, что в поездках на Украину говорит по-русски

И тем не менее политик не может решиться на интервью на этом языке, боясь показаться некомпетентной из-за вероятного недопонимания. lifenews.ru »

2021-12-29 14:46