Результатов: 77

Украинец с нарушением психики был мобилизован в ВСУ и сдался российским бойцам

Украинца Василия Кулачука мобилизовали в ряды ВСУ, несмотря на его психическое заболевание и проблемы с позвоночником. Об этом он рассказал РИА "Новости", когда оказался в плену у российских военных. lifenews.ru »

2024-3-1 10:27

В Госдуме объяснили, когда цитирование иноагентов в СМИ будет считаться нарушением

Цитирование иностранных агентов в СМИ будет считаться нарушением только в случае, если совершено в рекламных целях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы РФ по безопасности Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2024-2-21 12:47

Бывшую возлюбленную Макаревича* госпитализировали с нарушением речи и поражением головного мозга

Бывшая возлюбленная Андрея Макаревича* Анна Рождественская попала в больницу с нарушением речи и поражением головного мозга. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-14 11:27

В Петербурге пройдет ярмарка вакансий для горожан с нарушением слуха

Для петербуржцев с нарушением слуха организовали ярмарку вакансий. Об этом рассказали в Смольном. В четверг, 23 ноября, в Петербурге состоится ярмарка вакансий для местных жителей с нарушением слуха. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 13:12

Но налегать не стоит: Врач рассказала, какие сладости можно есть при сахарном диабете

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое связано с нарушением обмена углеводов в организме. При нём уровень глюкозы в крови повышается, поскольку организм не может использовать её эффективно в связи с недостатком инсулина или нарушением его действия. lifenews.ru »

2023-7-30 13:16

В парламенте Швейцарии назвали нарушением нейтралитета выступление Зеленского

Глава парламентской фракции Швейцарской народной партии (SVP) Томас Эши выступил против планируемого выступления президента Украины Владимира Зеленского перед депутатами страны. Политик уверен, что в обращении лидер Незалежной попытается напрямую повлиять на поставки оружия. lifenews.ru »

2023-5-7 06:15

Белый дом счёл запуск ракеты из КНДР "вопиющим нарушением" резолюций СБ ООН

В Белом доме осудили КНДР за новый запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Штаты назвали это "вопиющим нарушением" резолюций Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-3-16 07:58

Выявлена связь между фоновым шумом и нарушением мозговой активности

Фоновый шум крайне негативно влияет на активность головного мозга. К такому выводу пришли учёные кафедры неврологии Медицинского колледжа Калифорнийского университета и Института мозга Макнайта. Результаты исследования опубликованы на портале News-Medical. lifenews.ru »

2022-12-26 00:10

"Газпром" объявил о прекращении поставок в Латвию в связи с нарушением условий отбора газа

В пресс-службе компании объяснили причину решения об отказе по июльской заявке, поступившей от Риги. piter.tv »

2022-7-30 10:48

В Uniper сочли нарушением контракта объявленный "Газпромом" форс-мажор по поставкам газа

Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Uniper сочла нарушением контракта форс-мажор по поставкам газа, объявленный "Газпромом". Как сообщил глава концерна Клаус-Дитер Маубах, в связи с этим не исключены судебные разбирательства. lifenews.ru »

2022-7-22 18:18

"Голосовал против": Хачатурянц назвал нарушением спортивного принципа проведение матча за Суперкубок в Петербурге

Бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц считает нарушением спортивного принципа проведение матча за Суперкубок России по футболу между "Зенитом" и "Спартаком" в Санкт-Петербурге. Об этом он рассказал на YouTube-канале "Коммент.Шоу". lifenews.ru »

2022-7-2 15:32

Смольный повышает тариф на услуги НЭО с нарушением утвержденного федеральным центром индекса

С июля 2022 года в Северной столице начнет действовать новый тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщил Telegram-канал «Фонтанка SPB Online». Стоимость услуг «Невского экологического оператора»,... newdaynews.ru »

2022-6-30 18:58

В ООН назвали обстрел роддома Донецка нарушением международного права

Организация Объединённых Наций обеспокоена тем, что в Донецке обстрелу подвергся роддом. Это является нарушением международного гуманитарного права. С таким заявлением выступили в офисе генсека ООН. lifenews.ru »

2022-6-14 01:20

Диетолог Андреев посоветовал воздержаться от окрошки людям с нарушением ЖКТ

Самым полезным считается блюдо на основе кефира или айрана, уточнил специалист, а вот слишком много картофеля и жирной колбасы в него лучше не добавлять, посоветовал он. lifenews.ru »

2022-5-26 08:29

"Это нонсенс": Тарпищев назвал нарушением прав человека отстранение россиян от участия в Уимблдоне

В нынешнем сезоне турнир пройдёт с 27 июня по 10 июля на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. lifenews.ru »

2022-4-21 12:30

Генсек ООН счёл признание Россией ДНР и ЛНР "нарушением целостности Украины"

По словам пресс-секретаря, Антониу Гутерриш "очень обеспокоен" сложившейся ситуацией и призывает к мирному урегулированию конфликта в Донбассе. lifenews.ru »

2022-2-22 01:01

Жители Приморского района обеспокоены нарушением экосистемы из-за Экопарка

В соцсетях появились снимки будущего Экопарка на Камышовой улице. Работы пока на начальной стадии, а активисты жалуются на вырубку деревьев. mr7.ru »

2021-11-9 10:59

В Киеве объяснили, почему не считают нарушением применение ударного дрона в Донбассе

Своё выступление советник главы офиса лидера Украины закончил лаконичным "вот и всё", перед этим окрестив беспилотник "оружием, поменявшим правила игры". lifenews.ru »

2021-10-31 21:23

В Госдуме посчитали нарушением закона отчисление студентов школы "Останкино"

Депутат направил по данному факту запросы в Генпрокуратуру, Рособрнадзор и Департамент образования. lifenews.ru »

2021-10-28 19:09

Сенатор Цеков назвал нарушением прав человека прекращение вакцинации "Спутником V" в Словакии

То, как ведёт себя Братислава в условиях внутриполитической борьбы, говорит о том, что словацкая верхушка препятствуют свободному выбору, отметил парламентарий. lifenews.ru »

2021-8-31 17:39

В Петербурге впервые пройдет ярмарка вакансий для людей с нарушением слуха

Во время ярмарки посетителей проконсультируют по вопросам поиска работы, сопровождения при трудоустройстве, составления резюме и переобучения. Соискатели смогут ознакомиться с актуальными вакансиями и пообщаться с представителями компаний. mr7.ru »

2021-5-26 14:08

Погибших в ДТП юных баскетболисток отправили на соревнования с нарушением инструкции

Лайф выяснил, что в регионе действовал неофициальный запрет на перевозку детских спортивных коллективов в маршрутках: допускался только железнодорожный или авиатранспорт. lifenews.ru »

2021-5-1 18:27

Владимир Соловьев считает блокировку аккаунта Трампа нарушением прав американцев

Блокировка аккаунтов президента США Дональда Трампа в Twitter демонстрирует нарушение прав американцев. Такое заявление сделал телеведущий Владимир Соловьев. Российский журналист напомнил, что политику запретили блокировать доступ отдельных пользователей к своим постам в Twitter, поскольку это нарушает свободу слова. gazeta.spb.ru »

2021-1-9 18:04

В России за год в восемь раз снизилось число продуктов с нарушением содержания ГМО

Это означает, что производители стали более ответственно подходить к соблюдению закона о маркировке таких товаров. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 06:56

В ФАС признали нарушением рекламу об эффективности "Арбидола" против CoViD-19

Эксперты отметили, что заявленные качества лекарства не соответствовали показаниям, указанным в инструкции по его применению.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 17:59

Прокуратура разбирается с нарушением доступных условий для инвалидов в Пушкинском районе

Не создали комфортные условия для маломобильных граждан несколько детских садов. piter.tv »

2019-10-14 11:15