Результатов: 9

В парламенте Швейцарии назвали нарушением нейтралитета выступление Зеленского

Глава парламентской фракции Швейцарской народной партии (SVP) Томас Эши выступил против планируемого выступления президента Украины Владимира Зеленского перед депутатами страны. Политик уверен, что в обращении лидер Незалежной попытается напрямую повлиять на поставки оружия. lifenews.ru »

2023-5-7 06:15

Додон счёл опасными заявления Санду об отказе Молдавии от нейтралитета ради НАТО

Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал опасными заявления нынешней главы государства Майи Санду об отказе от нейтралитета ради вступления в НАТО. По его словам, она действует против интересов молдаван. lifenews.ru »

2023-1-22 17:12

Вучич заявил, что Сербия намерена придерживаться военного нейтралитета

Сербия планирует придерживаться военного нейтралитета и делает это размеренным и твёрдым шагом. Соответствующее заявление сделал президент страны Александр Вучич, выступая в Белграде во время повышения курсантов Военной академии и Военно-медицинской академии до звания подпоручиков. lifenews.ru »

2022-9-18 13:04

В Швейцарии заявили об утрате нейтралитета из-за санкций против России

Швейцария отказалась от своего нейтралитета, присоединившись к санкциям Европейского союза против России. Такое мнение высказала депутат парламента и заместител lifenews.ru »

2022-8-14 02:30

Молдавия заверила в соблюдении принципа нейтралитета при сотрудничестве с НАТО

Взаимодействие с альянсом не противоречит конституции, а целью этого диалога является и обеспечение "оборонными возможностями" для противодействия угрозам безопасности, отметили там. lifenews.ru »

2022-5-24 17:30

В России заявили об отсутствии у ООН нейтралитета по ситуации на Украине

По словам дипломата Полянского, он уже обсуждал этот вопрос с генеральным секретарём всемирной организации. lifenews.ru »

2022-4-19 03:56

Крымский политолог Батурин назвал надёжную гарантию нейтралитета Украины

Эксперт отметил, что вопрос нейтрального статуса Киева и гарантий его безопасности касается не только России и Украины, но и других стран, готовых участвовать в этом процессе. lifenews.ru »

2022-3-19 08:15

Нуланд заявила о намерении США отговорить Китай от нейтралитета по Украине

В США уверены, что такая позиция невыгодна Пекину. Как отметила заместитель американского госсекретаря, этот конфликт повышает цены на энергоносители во всём мире. lifenews.ru »

2022-3-9 02:18