Результатов: 104

Додон назвал партнёрство с Россией вопросом выживания для Молдавии

Для выживания Молдавии необходимы добрые партнёрские отношения с Россией, республика нуждается в российском рынке и энергоресурсах. Об этом заявил в личном телеграм-канале бывший президент, а ныне лидер оппозиционной Партии социалистов страны Игорь Додон. lifenews.ru »

2023-9-2 15:39

Додон считает решение Молдавии сократить число дипломатов РФ заказом Запада

Молдавская пропрезидентская Партия действия и солидарности хочет разорвать дипломатические отношения с Россией с целью понравиться Западу. Так прокомментировал решение властей сократить количество российских дипломатов в Кишинёве экс-президент республики Игорь Додон. lifenews.ru »

2023-7-28 23:05

Додон призвал власти Молдавии уйти в отставку после ЧП в кишинёвском аэропорту

После трагедии, произошедшей в аэропорту Кишинёва, власти Молдавии должны подать в отставку. Как написал в телеграм-канале экс-президент страны Игорь Додон, действующее руководство доказало свою неспособность обеспечить безопасность населения и стратегических объектов. lifenews.ru »

2023-7-1 02:10

Додон: власти Молдавии из-за произвола с выборами в Гагаузии создают опасный прецедент

Он подчеркнул, что никто из конкурентов не обращался в ЦИК или в суд в связи с непринятием итогов голосования. piter.tv »

2023-5-18 09:55

Додон заявил, что в Молдавии разыгрывается "украинский сценарий"

Власти Молдавии идут по украинскому сценарию, запрещая оппозиционные СМИ и русский язык, а также оказывая давление на церковь. Так считает бывший президент страны Игорь Додон. lifenews.ru »

2023-4-24 12:32

Экс-президент Молдавии Додон вновь возглавил оппозиционную Партию социалистов

Бывший президент Молдавии Игорь Додон вновь станет руководителем Партии социалистов (ПСРМ) — самой крупной в республике оппозиционной силой. Эта информация опубликована на сайте партии. lifenews.ru »

2023-4-11 23:40

Додон предупредил о рисках для экономики Молдавии после отказа "дружбы с Россией"

Если Молдавия станет недружественной для России страной, а также разорвёт отношения с Содружеством Независимых Государств, это повлечёт весьма негативные последствия для молдавской экономики, которая "уже на краю". lifenews.ru »

2023-4-4 01:11

Додон призвал оппозицию Молдавии объединяться, а не конкурировать друг с другом

Оппозиция Молдавии должна единым фронтом выступить против действующего руководства республики во главе с Майей Санду, а не конкурировать друг с другом, "подыгрывая" властям. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон. lifenews.ru »

2023-3-26 16:24

Додон обвинил Санду в значительном наращивании госдолга Молдавии

Каждый день президентства Майи Санду обходится госдолгу Молдавии в 1,6 миллиона долларов, заявил бывший глава государства Игорь Додон. По его словам, за два года её правления этот показатель уже вырос почти на два миллиарда. lifenews.ru »

2023-3-7 20:37

Додон счёл опасными заявления Санду об отказе Молдавии от нейтралитета ради НАТО

Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал опасными заявления нынешней главы государства Майи Санду об отказе от нейтралитета ради вступления в НАТО. По его словам, она действует против интересов молдаван. lifenews.ru »

2023-1-22 17:12

Додон раскрыл сценарий ввода в Молдавию войск НАТО

Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что нынешние власти республики могут воспользоваться помощью Конституционного суда и в любой момент ввести войска НАТО в страну, несмотря на нейтралитет. lifenews.ru »

2022-10-26 04:47

Додон призвал свергнуть Санду, чтобы не потерять Молдавию

Все политические силы Молдавии должны единым фронтом выступить против действующего руководства республики во главе с Майей Санду. Об этом в телеграм-канале заявил бывший президент страны Игорь Додон. lifenews.ru »

2022-9-19 08:12

Экс-президент Молдавии Додон заявил о ночном пожаре на территории дома

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил о ночном пожаре на территории дома. Видео инцидента он опубликовал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-5 16:18

Додон предрёк Молдавии хаос и потерю территорий в случае вступления в ЕС

Молдавия потеряет часть территории, если будет ускоренно интегрироваться в ЕС, не консультируясь с регионами. Об этом сообщил экс-президент республики Игорь Додон в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-7-16 19:41

Додон обвинил Молдавию в передаче натовского оружия Киеву

Молдавия переправляет оружие, поставляемое странами Запада на Украину, через свою территорию. Об этом в эфире телеканала Publika TV заявил бывший президент страны Игорь Додон. lifenews.ru »

2022-7-7 20:44

Додон предрёк Молдавии потерю части территорий из-за враждебной позиции Запада к РФ

Молдавия рискует лишиться части своих территорий из-за антироссийского настроения Запада и навязывания противостояния с Москвой. Об этом заявил экс-президент страны Игорь Додон. lifenews.ru »

2022-6-28 08:21

Додон сообщил, что его супруге собираются предъявить обвинение

Находящийся под домашним арестом бывший президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что его жене Галине вручили повестку в прокуратуру для предъявления обвинения. В чём именно её обвиняют, экс-лидер республики не уточнил. lifenews.ru »

2022-6-14 15:36

Додон заявил о подготовке военного и политического присоединения Молдавии к Румынии

Западные страны провоцируют дестабилизацию в Молдавии. Таким образом они пытаются оправдать военное и политическое присоединение страны к Румынии, а также размещение на территории государства войск НАТО. lifenews.ru »

2022-6-8 11:17

Додон сомневается, что президент Молдавии Санду узнала о его аресте из СМИ

Он также пообещал опубликовать свою кассационную жалобу, из которой всем станет понятно, насколько безосновательны подозрения прокуроров. lifenews.ru »

2022-5-30 12:01

Бывшие президенты Молдавии Додон и Воронин возглавили "Бессмертный полк" в Кишинёве

Колонна движется от центральной площади столицы к мемориальному комплексу "Вечность", где участники возложат цветы к Вечному огню. Это уже сделали премьер-министр и спикер парламента. lifenews.ru »

2022-5-10 11:38

Додон поддержал слова президента Молдавии об отказе от антироссийских санкций

Политик также призвал немедленно начать переговоры с Москвой по всему блоку экономических, социальных, гуманитарных вопросов для восстановления двусторонних отношений. lifenews.ru »

2022-4-3 22:58

Додон: Запад пытается втиснуть Молдавию в антироссийскую повестку

Политик сомневается, что у действующей власти республики есть свобода принятия решений в вопросах геополитики. По его мнению, стране сегодня лучше сохранять нейтральный статус. lifenews.ru »

2022-2-9 22:38

Додон заявил об упущенном кабмином Молдавии шансе по договору с "Газпромом"

По мнению бывшего президента, жителей республики ждёт суровая зима, ведь в скором времени ожидается повышение цены не только на голубое топливо, но и на другие товары и услуги. lifenews.ru »

2021-10-12 20:47

Додон призвал народ голосовать за объединение Молдавии на парламентских выборах

Бывший президент уверен, что гражданам нужно принять в процессе активное участие, поскольку от результатов зависит будущее республики. lifenews.ru »

2021-7-11 12:22

"Наш самый искренний друг": Додон трогательно поздравил россиян с праздником

Политик отметил, что Москву и Кишинёв связывают столетия общей истории, совместной борьбы с иноземными захватчиками, общая вера и Церковь. lifenews.ru »

2021-6-13 15:45