Результатов: 195

Мосгорсуд отклонил апелляцию по делу о заочном аресте главы СБУ Малюка

Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на решение о заочном аресте главы СБУ Василия Малюка, которого обвиняют в совершении терактов в России. Об этом говорится в телеграм-канале судов общей юрисдикции города Москвы. lifenews.ru »

2024-4-23 16:23

Стало известно, когда суд рассмотрит вопрос об аресте дяди убийцы байкера из Москвы

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник, 22 апреля, рассмотрит вопрос об аресте дяди 21-летнего Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в Люблине. Об этом журналистам сообщили в суде. lifenews.ru »

2024-4-21 20:05

ТАСС сообщил об аресте счетов и активов на космическую сумму по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова. Об этом сообщает ТАСС после ознакомления с постановлением. lifenews.ru »

2024-4-2 04:16

Будут работать несколько судей? В Москве решают вопрос об аресте террористов из Crocus City Hall

В режиме реального времени собираем всю информацию о страшной ночи в Красногорске и ее последствиях fontanka.ru »

2024-3-24 20:33

"Пойду сидеть на киче": Кологривый согласился с решением суда об аресте и пообещал больше не кусаться

Актёр Никита Кологривый после оглашения приговора в Центральном суде Новосибирска заявил, что полностью согласен с вердиктом. Об этом с места событий передаёт корреспондент SHOT. lifenews.ru »

2024-3-22 07:59

СК ходатайствовал о заочном аресте блогера Савина, дискредитирующего ВС РФ

Столичный Следком направил в Тверской суд Москвы ходатайство о заочном аресте блогера Евгения Савина. Бывшего футболиста намереваются заключить под стражу за нарушение части 1 статьи 280.3 УК РФ, или повторную публичную дискредитацию Вооружённых сил России. Об этом говорится на сайте суда. lifenews.ru »

2024-2-29 21:39

Следствие настаивает на аресте похитителей восьмилетней девочки под Калугой

Похитителей восьмилетней Златы из Козельска Калужской области доставили в суд, пишет SHOТ. Им изберут меру пресечения, следствие настаивает на аресте подозреваемых в похищении ребёнка и вымогательстве. lifenews.ru »

2023-12-2 14:53

Минюст США объявил об аресте четверых россиян за экспорт электроники в Россию

В США задержаны четыре гражданина России, обвиняемые в незаконном экспорте товаров двойного назначения для поставок ВС РФ. Об этом сообщило американское Министерство юстиции. lifenews.ru »

2023-11-2 02:27

Адвокат считает беззаконием решение об аресте наместника Киево-Печерской лавры

Вынесенное украинским судом решение об аресте наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла является незаконным по причине его болезни. Об этом после заседания заявил в телеграм-канале представляющий интересы канонической Украинской православной церкви адвокат Никита Чекман. lifenews.ru »

2023-7-15 01:07

Защита Треповой не обжаловала решение о её аресте в трёхдневный срок

Защита Дарьи Треповой, проходящей по делу о теракте в петербургском кафе, не обжаловала решение о её аресте. Это следует из картотеки судебных дел Москвы. lifenews.ru »

2023-4-8 03:11

Белый дом сообщил мнение Байдена об аресте Трампа

Президент США Джо Байден не концентрирует внимание на ситуации с предъявлением обвинения своему предшественнику Дональду Трампу, однако администрация всё равно "готова" к возможным беспорядкам. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-4-5 21:24

Басманный суд в Москве закрыл от слушателей заседание об аресте Дарьи Треповой

Следствие потребовало Басманный суд Москвы закрыть от слушателей заседание об аресте Дарье Треповой — ее обвиняют в теракте в кафе Петербурга на Университетской набережной. Там погиб военный корреспондент Владлен Татарский. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 18:42

На фоне слухов об аресте Трампа серьёзно растёт его политический рейтинг

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп набирает всё большую поддержку среди сторонников и представителей Республиканской партии в преддверии президентских выборов 2024 года. Как показал опрос, он серьёзно опережает ближайшего соперника — губернатора Флориды Рона Десантиса. lifenews.ru »

2023-3-30 05:14

Песков назвал юридически ничтожным решение МУС об "аресте" Путина

Россия не признаёт решение Международного уголовного суда об "аресте" президента РФ Владимира Путина и считает его юридически ничтожным. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-19 14:01

СК России даст правовую оценку заявлениям Минюста ФРГ об "аресте" Путина в случае его визита

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям главы Минюста Германии об "аресте" граждан РФ на территории страны, в частности российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Следкома в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-19 12:23

Прокурор МУС сожалеет об «аресте» Путина

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд (МУС) вынес решение о выдаче ордена на «арест» президента России Владимира Путина. По словам прокурора Карима Хана, данный факт вызывает сожаление. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 10:23

В ЕП заговорили об аресте Буша и Блэра за кровавые преступления 20-летней давности

Прежде чем обвинять Россию в "военных преступлениях" и осуждать за проведение специальной военной операции на Украине, Западу во главе с США стоит вспомнить о собственных злодеяниях в других странах. lifenews.ru »

2023-3-19 12:03

Кремль счёл возмутительным и неприемлемым решение суда Гааги об "аресте" Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимым решение Международного уголовного суда об "аресте" российского лидера Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. lifenews.ru »

2023-3-18 19:35

Суд в Москве отказал в заочном аресте основателя "Медиазоны" Верзилова

Суд в Москве отказал в заочном аресте основателя издания "Медиазона"*, участника группы Pussy Riot Петра Верзилова**, несмотря на просьбы СК. По версии следствия, он скрывал сведения об имеющемся у него гражданстве Канады, нарушил подписку о невыезде и покинул Россию в 2020 году. lifenews.ru »

2023-1-9 15:15

В суде отклонили жалобу на решение об аресте депутата Белоусова

Первый апелляционный суд не принял жалобу на решение об аресте депутата Государственной думы Вадима Белоусова, который получил десять лет колонии по делу о крупной взятке. Таким образом, инстанция признала законным соответствующее решение. lifenews.ru »

2022-8-26 12:44

В Индии сообщили об аресте российского сухогруза, доставлявшего вооружения

В порту Кочи в индийском штате Керала арестован российский сухогруз, который вёз вооружение для Военно-морских сил Индии. Об этом сообщает Times of India. lifenews.ru »

2022-7-20 12:00

Следователи ходатайствуют об аресте водителя-лихача из Омской области, сбившего на остановке молодую пассажирку трамвая

У себя на родине нарушитель только в этом году почти 100 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. 78.mvd.ru »

2022-7-19 12:30

Додон сомневается, что президент Молдавии Санду узнала о его аресте из СМИ

Он также пообещал опубликовать свою кассационную жалобу, из которой всем станет понятно, насколько безосновательны подозрения прокуроров. lifenews.ru »

2022-5-30 12:01

Представитель Абрамовича опроверг информацию об аресте имущества в Португалии

Собеседник агентства заверил, что собственности у бизнесмена там нет. Ранее газета Publico сообщила, что недвижимость миллиардера на €10 миллионов заморожена. lifenews.ru »

2022-5-17 01:40

В ДНР сообщили об аресте более 100 украинских военнопленных

С каждым из них проводилась работа на предмет причастности к преступлениям против жителей республики. Арестованные солдаты уже доставлены в СИЗО, где будут ожидать решения суда. lifenews.ru »

2022-4-28 10:26

Суд вновь отказал главе QR-сопротивления в Петербурге в домашнем аресте

Сторона защиты просила суд приобщить к материалам заявления соратников, знакомых и друзей Александра Коновалова. spb.aif.ru »

2022-3-15 17:03

Украинский суд уведомил певца Олега Газманова о заочном аресте

Генпрокуратура рассчитывает на то, что артист будет задержан при пересечении границы того или иного государства во время зарубежных туров. lifenews.ru »

2022-3-5 17:25

Никита Михалков высмеял решение украинского суда о его заочном аресте

Он отметил, что хотел бы отправить генпрокурору Ирине Венедиктовой ссылку на новый выпуск "Бесогона", однако, по его мнению, "ей это уже не поможет". lifenews.ru »

2022-3-5 11:50

Лавров — об аресте Западом активов ЦБ и частных компаний: Это просто воровство

Подобными действиями США и ЕС попросту вернулись к "бандитскому капитализму времён "золотой лихорадки", отметил министр. При этом, по его словам, РФ в состоянии противостоять любому давлению. lifenews.ru »

2022-3-3 19:44

Экс-премьер Украины Яценюк пригрозил "непоправимыми последствиями" при аресте Порошенко

Политик уверен, что разным политическим силам в стране нужно сесть за стол переговоров. lifenews.ru »

2021-12-26 06:30

Прокуратура Украины намерена просить об аресте Порошенко

20 декабря стало известно, что экс-президенту предъявлено обвинение в госизмене. Политик покинул страну после попытки вызвать его на допрос. lifenews.ru »

2021-12-25 18:22

Бастрыкин поручил обжаловать отказ в аресте фигуранта дела о массовом отравлении в Казани

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний местный житель, но мера пресечения ему избрана не была. lifenews.ru »

2021-11-21 14:24

Суд отменил постановление об аресте петербуржца Александра Земченкова, который обвиняется в убийстве жены

Горсуд Петербурга отправил на пересмотр решение о продлении ареста нефролога Александра Земченкова, который обвиняется в убийстве своей жены, акушера-гинеколога Ирины Земченковой. saint-petersburg.ru »

2021-10-7 19:10

Если убил, то пожизненное. Суд отменил постановление об аресте нефролога Земченкова, но он остается за решеткой

Адвокат и тесть обвиняемого в убийстве ради квартиры нефролога Александра Земченкова просили отпустить его домой. Суд нашел процессуальные нарушения и оставил доктора в СИЗО. fontanka.ru »

2021-10-7 14:47

"Отношения были токсичными": Отец россиянки Сапеги обвинил Протасевича в аресте дочери

По мнению мужчины, самым разумным решением в этой сложной ситуации будет компромисс — экстрадиция девушки из Белоруссии в Россию. lifenews.ru »

2021-6-19 04:06

Приморский суд Петербурга отказ в аресте таможенникам, фигурирующих в деле о взятке

По версии следствия начальник таможни и его четверо подчиненных брали взятки на протяжении трех месяцев. saint-petersburg.ru »

2021-3-27 20:28

СМИ: В суд поступило ходатайство об аресте губернатора Пензенской области

Басманный суд Москвы получил ходатайство следствия о заключении под стражу губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по делу о взятке. Об этом пишет ТАСС. По данным следствия, Белозерцев получал взятки от фармацевтической компании, директор которой также стал подозреваемым по этому делу (статьи 290 и 291 Уголовного кодекса РФ). topdialog.ru »

2021-3-22 15:21

Мужчину огорчила весть о наложенном на автомобиль аресте, и он разбил его на глазах сотрудников ДПС — видео

Инцидент произошёл из-за 55 тысяч рублей, которые бывший владелец должен вернуть по кредиту. lifenews.ru »

2021-3-19 18:30

Армянские СМИ сообщили о готовящемся аресте начальника Генштаба Гаспаряна

После обострения ситуации в республике премьер Пашинян дважды направлял президенту представление об увольнении Оника Гаспаряна. Но, по официальной версии, тот отказал. lifenews.ru »

2021-3-3 13:31