Результатов: 114

На Малой Конюшенной собрался десант работников для расчистки снега

На Малой Конюшенной в Петербурге активно борются с гололедом. Десант работников АО «Приморский парк Победы» был вызван на помощь. Их задача состоит в сборе снега и наледи, сброшенных с крыш зданий в окрестностях, чтобы предотвратить образование гололеда на Большой Морской. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 21:09

В Петербурге добавилось четыре выявленных памятника

В пятницу, 19 января, выявленными объектами культурного наследия были признаны Приморский рынок, особняк Кайгородова, дом-мастерская Аникушина и железнодорожный вокзал платформы «Горская». Соответствующие распоряжения подписал председатель КГИОП Сергей Макаров. topdialog.ru »

2024-1-19 15:45

Суд Петербурга отправил под домашний арест подозреваемую в краже сварочного аппарата

Приморский суд Санкт-Петербурга вынес приговор фигурантке дела о краже сварочного аппарата из строительного магазина на Парашютной улице. Сообщается, что суд рассмотрел ходатайство следствия о возможности заключить обвиняемую под стражу, однако сама девушка и ее защита возражали и просили избрать меру пресечения в виде запрета на определенные действия. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 18:39

Приморский райсуд избрал меру пресечения зарезавшему жену на Суздальском шоссе мужчине

Суд в Петербурге арестовал до 23 ноября обвиняемому в убийстве своей жены мужчину. Инцидент произошел при 17-летней дочери пары. Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу до 23 ноября мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве собственной жены. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 20:32

Приморский суд не арестовал шоумена, но лишил водительских прав на год

Приморский районный суд Санкт-Петербурга привлёк к административной ответственности Станислава Барецкого за сбитый шлагбаум на Западном скоростном диаметре. spb.aif.ru »

2023-8-23 16:08

Приморский проспект на месяц встанет в пробки из-за дорожного ремонта

На Приморском проспекте с 19 июня по 17 июля проводится дорожный ремонт. Предусмотрено девять этапов работ, на одном из которых автомобилистам оставят только одну полосу движения. На Приморском проспекте до 17 июля дорожники будут проводить работы по замене асфальта на участке от улицы Академика Крылова до Планерной улицы. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 13:20

Беглов рассказал о поездке в Приморский район

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о своей поездке в Приморский район. Он побывал на нескольких строящихся объектах, посетил пожарную часть и новую школу.   Беглов выпустил распоряжение о завершении строительства двух детских садов в Приморском районе. gazeta.spb.ru »

2022-7-24 13:35

Приморский районный суд заставляет петербуржца демонтировать парковку и вернуть газон

Житель Петербурга решил создать дополнительные места для машин во дворе, но для этого уничтожил часть зеленой зоны и убрал ограждения. Решением Приморского районного суда гражданин теперь обязан вернуть все как было на Школьной улице, 26, лит А. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 18:25

Приморский райсуд Петербурга обязал экс-депутата Глущенко изучить материалы своего уголовного дела до середины апреля

Приморский райсуд Петербурга обязал экс-депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Глущенко изучить материалы своего третьего уголовного дела до 15 апреля текущего года. Ему было предъявлено обвинение в организации убийства предпринимателя Вячеслава Шевченко, его делового партнера Юрия Зорина и их переводчицы Валентины Третьяковой. fontanka.ru »

2022-3-25 17:37

Уборочная техника обошла стороной Приморский и Выборгский районы

В Петербурге началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противоголедных материалов начала уборку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Согласно данным онлайн-карты на сайте комитета по благоустройству города, больше всего спецтехники замечено в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 08:03

ФГУП «Росморпорт» и ООО «Приморский УПК» подписали соглашение о строительстве крупнейшего перегрузочного комплекса на Балтике

ФГУП «Росморпорт» и ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» в рамках форума «Транспортная неделя – 2021» подписали соглашение о реализации проекта «Строительство Приморского универсально-перегрузочного комплекса в морском порту Приморск». saint-petersburg.ru »

2021-11-17 16:35

Компания «Приморский УПК» получила разрешение на строительство

Федеральное агентство морского и речного транспорта выдало разрешение на строительство нового портового комплекса – «Приморский УПК», в морском порту Приморск. Застройщиком выступает ООО «Приморский УПК». saint-petersburg.ru »

2021-11-15 18:13

Есть у Глухарки странный пруд. Почему в Приморский район может вернуться побежденное болото

На Нижнем Буферном пруду в Приморском районе мерзнут березки по щиколотку в воде. Его недавно чистили, но берег уходит под воду. Кто-то кивает на некачественный проект, кто-то — на стройку по соседству. Параллельно на дне замыло 100 млн. fontanka.ru »

2021-11-4 11:06

Приморский путепровод и Пикалов мост перекроют на время ремонта

В Петербурге будут поэтапно ограничивать движение транспорта по Приморскому путепроводу, проходящему над улицей Савушкина на ее пересечении с Приморским шоссе. Пикалов мост через канал Грибоедова будет полностью закрыт для проезда. saint-petersburg.ru »

2021-10-7 16:00

«Приморский УПК» включен в национальный проект

Приморский универсально-перегрузочный комплекс включен в национальный проект «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года». saint-petersburg.ru »

2021-9-17 16:00

Приморский – не резиновый. Полицейские проверили район в поисках «волшебных квартир» и мигрантов

Около двух с половиной тысяч квартир проверили полицейские в Приморском районе во время профилактического рейда. Обнаружен 21 предполагаемый нелегал. Участковые уполномоченные полиции провели мероприятие, в первую очередь направленное на проверку соблюдения норм миграционного законодательства. topdialog.ru »

2021-8-13 10:54

Приморский районный суд обязал управу очистить берег в Лахте от строительного мусора

В пятницу, 30 июля, Приморский районный суд вынес решение по иску прокурора к администрации Приморского района в защиту неопределённого круга лиц. От управы требуют за 180 суток очистить берег Финского залива от строительных отходов. topdialog.ru »

2021-7-30 15:22

Приморский район: территория комфортной жизни

Недвижимость в северной части Петербурга традиционно пользуется повышенным спросом у покупателей. В отличие от южных районов, здесь лучше развита инфраструктура и транспортная сеть; преимуществом представляется и близость курортной зоны. topdialog.ru »

2021-7-20 16:30

Закрытый Крестовский, односторонний Приморский, новый поворот с Тучкова моста

В течение всего дня 16 июня в Петербурге действует ряд серьёзных ограничений движения. Первая причина — это проведение чемпионата Европы по футболу, а вторая — подготовка к «Алым парусам». Об этом сообщает комитет по транспорту Петербурга. fontanka.ru »

2021-6-16 09:58

Приморский проспект парализован. На Большеохтинском мосту — массовое ДТП

Пробка длиной более 5 километров образовалась утром 20 мая на Приморском проспекте, её хвосты тянутся по Приморскому шоссе и улице Савушкина. fontanka.ru »

2021-5-20 09:37

Студии и евро. Какие квартиры покупать в 2021 году?

Компания «Полис Групп» - один из первых застройщиков в Петербурге, который вывел на рынок объекты в рамках проектного финансирования. spb.aif.ru »

2021-3-31 15:28

Приморский суд Петербурга отказ в аресте таможенникам, фигурирующих в деле о взятке

По версии следствия начальник таможни и его четверо подчиненных брали взятки на протяжении трех месяцев. saint-petersburg.ru »

2021-3-27 20:28

Зелёная перевалка: проект нового порта в Приморске прошёл проверку экологов

Росприроднадзор одобрил строительство Приморского УПК. Его возведение стартует летом 2021 года. Предполагаемый грузооборот — 65 млн т в год. dp.ru »

2021-2-12 17:06

Александр Брега: Надо строить как можно быстрее

В Петербурге нужно строить больше жилья, считает Александр Брега, генеральный директор строительной корпорации "Мегалит", отмечающей в этом году 30-летие. "ДП" узнал у него о первом опыте работы с эскроу-счетами, какая погода помогает сокращать сроки строительства, а также как с банковским кредитом в 260% не стать должником. dp.ru »

2021-1-27 10:30

Приморский район: жизнь в эко-стиле

Особого внимания заслуживают новостройки в Приморском районе СПб от застройщика «Полис Групп». Сегодня у покупателей есть возможность приобрести квартиру в ЖК «Полис на Комендантском» piterets.ru »

2020-12-3 22:33

Тренды и локация: как сочетаются эти понятия?

Чуть более полутора лет назад строительные компании начали работать с эскроу-счетами. И сегодня уже можно с уверенностью говорить, что девелоперы смогли адаптировать свою работу под новое законодательство, причём довольно успешно. dp.ru »

2020-12-2 11:31

Приморский бизнесмен получил миллионный штраф и условный срок за попытку продать в Китай часть атомной подлодки

По российскому законодательству это могут делать только организации со специальной лицензией. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 06:44

Приморский районный суд рассмотрит дело о случайном убийстве мужчины на парковке

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней петербурженки, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности. Как сообщили в городском надзорном органе, все произошло в ноябре 2019 года на автомобильной парковке одного из гипермаркетов на проспекте Сизова. gazeta.spb.ru »

2020-10-23 16:02

Приморский порт хочет взыскать с иностранцев 1,2 млрд рублей за повреждение причала

Приморский торговый порт (ПТП) требует 1,2 млрд рублей с нидерландской компании за повреждение причала из–за неудачного манёвра иностранного судна. dp.ru »

2020-10-9 07:58

Приморский парк Победы в Петербурге благоустроят по лучшим стандартам

Смольный представил предварительный проект развития общественного пространства. В парке уже установлены велопарковки, организован прокат велосипедов, а также размещена уличная мебель для отдыха. spb.aif.ru »

2020-7-20 18:27

Хай-тек и классика Приморского: зелёный район на берегу залива

По итогам 2019 года Приморский район в очередной раз стал лидером по продажам жилья в Петербурге. По данным Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость", район выбрали 17,9% покупателей. И лидерство он удерживает уже как минимум 3 года. dp.ru »

2020-4-30 16:04

Приморский марафонец пробежал 100 километров вокруг кровати — видео

Дмитрий Якухный потратил на это более десяти часов. Чтобы не прекращать тренировку, он на ходу ел, пил воду и играл с детьми.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-20 12:35