Результатов: 40

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Глава Гагаузии (автономное образование в составе Молдавии) Евгения Гуцул вернулась в Молдавию после визита в Россию и Турцию. Около часа полиция держала её в аэропорту Кишинёва, однако задерживать не стала. lifenews.ru »

2024-4-27 22:10

Гуцул заявила, что власти Молдавии угрожают держателям карт "Мир" в Гагаузии

Администрация Молдавии взяла курс на запугивание жителей Гагаузии, которые используют банковские карты российской платёжной системы "Мир". Об этом рассказала глава автономии Евгения Гуцул в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 19:45

Глава Гагаузии рассказала, будет ли баллотироваться в президенты Молдавии

Глава Гагаузии (автономное образование в составе Молдавии) Евгения Гуцул не собирается бороться за пост президента Молдавии в текущем году. Об этом она сообщила, общаясь с журналистами на съезде молдавской оппозиции в Москве. lifenews.ru »

2024-4-22 19:22

Глава Гагаузии Гуцул заявила, что не знает, пустят ли её обратно в Молдавию

Евросоюз (ЕС) навязывает гражданам стран – членов сообщества ценности, которые чужды для молдаван и гагаузов. Соответствующее заявление сделала глава Гагаузии (автономное образование в составе Молдавии) Евгения Гуцул. lifenews.ru »

2024-4-22 14:39

Глава Гагаузии Гуцул вновь прибыла в Москву

Глава Гагаузии (автономное образование в составе Молдавии) Евгения Гуцул вновь прибыла в Москву. По данным РИА "Новости", она участвует в съезде молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). lifenews.ru »

2024-4-22 12:19

Главу Гагаузии Гуцул обыскали и допросили в Кишинёве по возвращении из Москвы

Главу Гагаузии Евгению Гуцул и её сопровождающих по прибытии в Кишинёв из Москвы долго не выпускали из зоны контроля, подвергнув допросу и дополнительным проверкам. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Молдова". lifenews.ru »

2024-4-11 00:41

"Это её не красит": Башкан Гагаузии раскритиковала Санду за публичные нападки

Оскорбления, которые позволяет себе президент Молдавии Майя Санду в адрес руководителя Гагаузии Евгении Гуцул, не красят Кишинёв. Такое заявление сделала лидер автономии в беседе с представителями СМИ. lifenews.ru »

2024-4-11 10:35

"Надо рисковать": Слуцкий оценил угрозу возвращения в Молдавию из РФ для главы Гагаузии

Главе Гагаузии Евгении Гуцул, возможно, будет опасно возвращаться в Молдавию после посещения Москвы. Об этом в разговоре с Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-4-10 14:26

Власти Гагаузии предупредили о возможном вторжении армии Молдавии

Кишинёв может ввести войска в Гагаузскую автономию в случае объявления ею независимости. Об этом заявила глава территориального образования Евгения Гуцул. lifenews.ru »

2024-4-9 13:19

Гуцул пригрозила независимостью Гагаузии в случае объединения Молдавии и Румынии

Гагаузская автономия выйдет из состава Молдавии, если Кишинёв решит объединиться с Румынией. Об этом сообщила руководитель Гагаузии Евгения Гуцул, комментируя высказывание премьер-министра страны Марчела Чолаку о том, что в Молдавии живут румыны. lifenews.ru »

2024-4-6 20:32

В Гагаузии приспустили флаги в знак солидарности с Россией

По словам главы оппозиционной партии, чудовищная трагедия в Подмосковье поразила своей бесчеловечной жестокостью и масштабом насилия. piter.tv »

2024-3-25 15:37

Глава Гагаузии Гуцул подаст в суд на президента Молдавии

Руководитель Гагаузии Евгения Гуцул подаст в суд на президента Молдавии Майю Санду после дискриминационных заявлений в адрес гагаузской автономии и лично Гуцул. Об этом решении башкан сообщила в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-19 10:56

Глава Гагаузии не исключает "крайних мер" Кишинёва из-за её встречи с Путиным

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул допускает, что из-за её визита в Россию молдавские власти будут устраивать для неё провокации. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2024-3-13 15:13

Глава Гагаузии вернулась из России в Молдавию, где её угрожали арестовать

Глава Гагаузии (автономного образования в составе Молдавии) Евгения Гуцул вернулась в республику после визита в РФ. Об этом сообщает РИА "Новости" в пятницу, 8 марта. lifenews.ru »

2024-3-9 16:54

В Молдавии слили планы арестовать встретившуюся с Путиным главу Гагаузии

Проживающий в Израиле оппозиционный молдавский политик Илан Шор сообщил, что главу Гагаузии Евгению Гуцул планируют арестовать в аэропорту Кишинёва в четверг, когда она вернётся со Всемирного фестиваля молодёжи, который проходил с 1 по 7 марта в Сочи. lifenews.ru »

2024-3-8 18:09

Глава Гагаузии заявила о возвращении в Молдавию, несмотря на попытки её запугать

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что вернётся в Молдавию, несмотря на то что власти не оставляют попыток запугать её арестом. Кроме того, по возвращении из России она хочет собрать совещание в Кишинёве. lifenews.ru »

2024-3-8 15:24

Глава Гагаузии высказалась о выходе из состава Молдавии из-за разногласий

Реальных предпосылок для того, чтобы Гагаузская автономия покинула состав Молдавии, сейчас нет, все разногласия с Кишинёвом находятся "в политической плоскости" и являются искусственными. Такое заявление сделала руководитель Гагузии Евгения Гуцул, посетившая Всемирный фестиваль молодёжи в сочинском Сириусе. lifenews.ru »

2024-3-6 10:48

Новая глава Гагаузии протянула оливковую ветвь Молдавии

Избранная главой Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что готова выстраивать общение с молдавскими властями даже при наличии разногласий. Об этом она сказала на брифинге после рассмотрения в суде дела о легитимности прошедших в автономии выборов. lifenews.ru »

2023-5-23 18:48

Новым главой Гагаузии объявили кандидата, который хочет дружить с Россией

Апелляционная палата города Комрата утвердила победу кандидата от молдавской оппозиционной партии "Шор" Евгении Гуцул на выборах главы автономного территориального образования Гагаузия. Данное решение было принято на заседании, где обсуждался отчёт местного Центризбиркома по итогам голосования, состоявшегося 14 мая. lifenews.ru »

2023-5-23 17:51

Додон: власти Молдавии из-за произвола с выборами в Гагаузии создают опасный прецедент

Он подчеркнул, что никто из конкурентов не обращался в ЦИК или в суд в связи с непринятием итогов голосования. piter.tv »

2023-5-18 09:55

Премьер Молдавии поставил под сомнение легитимность избранного главы Гагаузии

Премьер Молдавии Дорин Речан сказал во время заседания правительства, что от судебного решения будут зависеть результаты выборов в Гагаузии, но власти не намерены работать с людьми, не представляющими интересы населения автономии. lifenews.ru »

2023-5-17 13:10

В Народном собрании Гагаузии признали победу Гуцул на выборах главы автономии

Депутаты Народного собрания Гагаузии (НСГ) большинством голосов поддержали решение местного Центризбиркома об избрании главой автономии представителя оппозиционной партии "Шор" Евгении Гуцул. lifenews.ru »

2023-5-17 23:44

Победитель выборов в Гагаузии Гуцул выступила за укрепление отношений с Россией

Выигравшая на выборах главы Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул заявила о намерении укреплять отношения региона с Россией. Об этом она рассказала журналистам после объявления предварительных результатов второго тура выборов Центральной избирательной комиссией Гагаузии. lifenews.ru »

2023-5-15 02:59

В Гагаузии задержали глав избирательного штаба молдавской партии "Шор"

В Гагаузии задержали руководителей избирательного штаба кандидата от оппозиционной молдавской партии "Шор" на должность башкана региона Евгении Гуцул. Об этом сообщила пресс-служба политсилы. lifenews.ru »

2023-5-7 12:04

Встреча Санду с депутатами Гагаузии обернулась скандалом из-за вопроса о российском газе

Встреча президента Молдавии Майи Санду с депутатами Гагаузской автономии завершилась досрочно из-за скандала, возникшего во время обсуждения цены на российский газ. Видеозапись опубликована на сайте Народного собрания Гагаузии. lifenews.ru »

2022-9-3 18:01

В Гагаузии депутаты потребовали Санду ехать в Россию, чтобы договариваться о цене на газ

Политики обвинили президента Молдавии в том, что она ставит страну под удар в сфере энергетики. piter.tv »

2022-9-4 14:33

Полиция Молдавии будет штрафовать жителей Гагаузии за ношение георгиевской ленты

Министр юстиции страны Сергей Литвиненко считает, что законопроект, разрешающий использование символа в АО, должен оценивать суд, который может оспорить это решение. lifenews.ru »

2022-5-4 13:32

Глава молдавской Гагаузии Влах разрешила ношение георгиевской ленты

Документ в том числе предусматривает проведение мероприятий с целью увековечивания памяти участников войны и патриотического воспитания подрастающего поколения. lifenews.ru »

2022-5-4 10:22

Жителям молдавской Гагаузии позволили носить георгиевские ленты

А вот их соседям повезло меньше: им за изготовление, хранение и демонстрацию подобной атрибутики светит от 100 до 400 долларов штрафа. lifenews.ru »

2022-4-29 13:13

В Петербурге принимали делегацию из Гагаузии

Петербург окажет поддержку телевизионным компаниям АТО Гагаузия. Будут также организованы стажировки гагаузских журналистов в Петербурге. О перспективах сотрудничества петербургских и гагаузских СМИ зашла речь на встрече председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева и творческой делегации из АТО Гагаузия. spbdnevnik.ru »

2017-10-26 18:30

Полтавченко подарил православным храмам Гагаузии Евангелие на национальном языке

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко передал в дар православным храмам автономного территориального образования Гагаузия 1500 экземпляров Евангелия на гагаузском языке. Такой подарок он сделал накануне в ходе официального визита в Гагаузию, сообщается на сайте АТО. topdialog.ru »

2017-6-12 12:51

Полтавченко подарил православным храмам Гагаузии Евангелие

 Георгий Полтавченко от лица петербургской делегации подарил молдавским священнослужителям почти полторы тысячи Евангелие на гагаузском языке. Те, в свою очередь, вручили губернатору медаль. dp.ru »

2017-6-11 19:26

Петербург подарил православным храмам Гагаузии Евангелие

Около полутора тысяч экземпляров Евангелие на гагаузском языке получили священнослужители в Комрате. Такой ценный подарок настоятелям православных храмов АТО сделал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. spbdnevnik.ru »

2017-6-11 16:59