Результатов: 157

ГАТИ усилит контроль содержания дворов Петербурга

При выявлении нарушений нейросетью система будет автоматически отправлять уведомление в чат с фотографией недочета на территории и сроком на его устранение. piter.tv »

2024-3-28 10:11

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. lifenews.ru »

2024-3-28 16:03

Учёные пролили свет на ужасные условия содержания "священных" обезьян в Древнем Египте

"Священные" древнеегипетские бабуины, похоже, содержались в весьма плохих условиях, выяснили учёные из Королевского бельгийского института естественных наук. Такие обезьяны играли важную роль в религиозных и ритуальных целях, хотя и не встречались в природе тех мест. lifenews.ru »

2024-3-2 09:56

Стали известны условия содержания в СИЗО блогера Шабутдинова

Арестованный ранее блогер Аяз Шабутдинов, которого обвиняют в мошенничестве, помещён в столичный СИЗО-7. Об этом журналистам сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, который посетил его в изоляторе. lifenews.ru »

2023-11-5 23:17

Подросток попал в Центр временного содержания за нецензурную брань на улицах Петербурга

В Санкт-Петербурге рассматривается иск начальника УМВД о несовершеннолетнем, который кричал матом на набережной Грибоедова. По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, мальчик 2013 года рождения ходил по центру города и выражался грубой нецензурной бранью. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 17:47

Петербургский суд отправил несовершеннолетнего в центр временного содержания за маты и русофобию

В его действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. piter.tv »

2023-8-6 17:08

В петербургском ЗакСе создадут рабочую группу по вопросам содержания питомцев

Парламентарии рассмотрят вопросы гуманного обращения с домашними животными, а также проблему безопасности и комфортного проживания граждан с четвероногими. piter.tv »

2023-4-17 12:04

В Кремле заявили, что Путин в курсе содержания закона об электронных повестках

Президент России Владимир Путин в курсе содержания законопроекта о совершенствовании воинского учёта, который предусматривает создание единого реестра военнообязанных и вручение электронных повесток. lifenews.ru »

2023-4-12 12:50

Медсанчасть в Петергофе получила предостережение из-за содержания игуаны

Специалисты отметили, что для содержания рептилий требуется наличие специальной подстилки (субстрата), доступ к питьевой воде, ультрафиолетовые лампы для поддержания в террариуме комфортной для животной температуры. piter.tv »

2023-4-11 12:41

Минюст предложил смягчить условия содержания в СИЗО

В России могут смягчить условия содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО. Как сообщает РБК, соответствующие поправки в закон разработало Министерство юстиции. lifenews.ru »

2023-1-18 11:57

Байден удивился обнаружению секретных документов и заявил, что не знает их содержания

Американский лидер Джо Байден выразил удивление после обнаружения секретных документов в аналитическом центре Вашингтона, датированных временем, когда он был вице-президентом страны. При этом глава Белого дома уточнил, что он не знает их содержания. lifenews.ru »

2023-1-11 03:50

В ЗакСе Петербурга пропишут правила выгула и содержания собак

Правила содержания питомцев депутаты будут составлять совместно с экспертами. В них пропишут нормы выгула и предельное число животных, которые могут проживать в квартирах. piter.tv »

2022-12-8 21:10

В Петербурге утвердят правила содержания домашних животных

В среду, 30 ноября, Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердит правила содержания домашних животных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, правила будут подразумевать четкий порядок выгула собак и запрет на создание питомников в многоквартирных домах. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 19:10

Правила содержания домашних животных в Петербурге могут закрепить в законе

Основными вопросами законопроекта стали порядок выгула собак и запрет на создание питомников в многоквартирных домах. piter.tv »

2022-11-30 13:53

В Чёрном море у берегов Турции обнаружили превышение содержания тяжёлых металлов

Специалисты из Черноморского технического университета Турции обнаружили превышение содержания тяжёлых металлов в Чёрном море у берегов республики. По данным агентства DHA, речь идёт о свинце и меди в районе города Сюрмене, а также о мышьяке вблизи Орду. lifenews.ru »

2022-11-29 12:43

Лайф узнал об условиях содержания Некоглая в центре для мигрантов

В Центре временного содержания иностранных граждан, куда отправили блогера Некоглая (Николай Лебедев) после задержания, царит достаточно вольготная атмосфера. Напомним, туда тиктокера с молдавским гражданством доставили после решения Пресненского суда о депортации из России. lifenews.ru »

2022-11-11 18:31

Daily Mail: Мигранты устроили бунт в британском центре временного содержания

В британской деревне Хармондсворт, недалеко от аэропорта Хитроу, мигранты устроили бунт в центре временного содержания из-за проблем с электричеством и водоснабжением. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-11-6 20:08

Пушилин не исключил попыток ВСУ ударить по местам содержания пленных

По его словам, пленные осознают все перспективы приближения трибунала и начинают сотрудничать со следствием. piter.tv »

2022-8-29 11:38

Пушилин сообщил о попытках ВСУ обстреливать места содержания украинских пленных

Киев продолжает попытки обстрелов мест содержания украинских пленных в республиках Донбасса. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-8-10 13:22

Инспекторы Росприроднадзора посетили "Дом тигра" в Ленобласти

История создания центра началась несколько лет назад на Кавказе, когда на гастролях к ребятам подошел мужчина и попросил посмотреть двух тигрят, которые находились у него на содержании. Оказалось, что из-за неправильного содержания и кормления у животных были проблемы с ЖКТ, а носы стерты в кровь из-за содержания в тесной переноске. piter.tv »

2022-7-22 10:34

В Петербурге могут вновь появиться «дома образцового содержания»

Традиция зародилась еще в 60-х годах прошлого века, но с развалом Союза постепенно сошла на нет. За возрождение практики присвоения жилым зданиям почетного статуса ратует депутат ЗакСобрания Алексей Цивилев. businessfm.spb.ru »

2022-7-19 13:18

Жена командира "Азова" назвала удовлетворительными условия его содержания в плену

По словам Екатерины Прокопенко, боевиков кормят, поят и не применяют к ним насилие. Все они находятся в Донецкой Народной Республике, многие — в больницах, но в РФ никого не вывозили. lifenews.ru »

2022-5-26 11:11

"Еды хватает наесться": Пленные с "Азовстали" рассказали, что условия содержания лучше, чем они ожидали

Сложившие оружие военные отметили отличное питание и хорошее к ним отношение со стороны российских солдат. У каждого имеется постельное бельё, одеяла и подушки. lifenews.ru »

2022-5-20 12:59

Кормят борщом и макаронами: Минобороны РФ показало на видео условия содержания пленных бойцов ВСУ

Сложившие оружие украинцы и российские военнослужащие питаются вместе: блюда одни для всех. lifenews.ru »

2022-5-12 11:36

Путин: представители ООН могут ознакомиться с условиями содержания украинских пленных

Глава РФ рассказал о том, что власти РФ готовы пустить международных специалистов к военнопленным бойцам Украины. piter.tv »

2022-4-27 08:13

Москалькова высоко оценила условия содержания украинских военнопленных в РФ

Омбудсмен добавила, что обстановка в местах временного содержания строго соответствует нормам международного права. Бойцы обеспечены всем необходимым, им предоставляется вся медицинская помощь. lifenews.ru »

2022-4-2 13:27

В Минобороны РФ сообщили об условиях содержания пленных ВСУ

В ведомстве уточнили, что к ним не применяется ни насилие, ни психологическое давление и каждому предоставляется возможность связаться с родственниками. lifenews.ru »

2022-3-26 17:33

В МОК признали плохие условия содержания спортсменов в карантинной зоне на Играх в Пекине

В организации заявили о работе над решением этих проблем и о наличии значительных улучшений после общения с национальным комитетом и всеми заинтересованными сторонами. lifenews.ru »

2022-2-7 12:04

Петербуржцы пожаловались в прокуратуру из-за плохого содержания дома

Жильцы сообщили, что УК не занимается зданием. Так, крыша дома требует срочного ремонта, очистные сооружения и ливневка не обслуживаются. piter.tv »

2021-12-20 22:03

Росприроднадзор добился улучшения условий содержания медведицы в СНТ «Белоостров»

На неподобающие условия содержания животного неоднократно жаловались местные жители. saint-petersburg.ru »

2021-11-18 19:00

Слуцкий — о перспективах встречи "нормандской четвёрки": Форма без содержания обречена на провал

По мнению собеседника Лайфа, проводить консультации по Украине на высшем уровне ради самих консультаций не следует. Для начала стоит определиться, о чём пойдёт речь. lifenews.ru »

2021-10-12 19:46

Блогеру Хованскому на месяц продлили срок содержания в СИЗО

Ютубер, который находится под стражей с июня, просил о переводе под домашний арест. На него возбудили дело после скандальной песни о теракте в столичном театральном центре на Дубровке. lifenews.ru »

2021-10-7 21:15

Pfizer отозвал препарат Chantix из-за содержания в нем вызывающих рак веществ

Pfizer отозвала все запасы лекарства против курения Chantix из-за обнаруженных в нем химических веществ, которые могут вызвать онкологию. Американская компания добровольно отзывает все партии таблеток Chantix дозировкой 0,5 и один миллиграмм из-за превышения допустимого уровня N-нитрозоварениклина в составе лекарства. gazeta.spb.ru »

2021-9-19 07:05

Продлён срок содержания под стражей гендиректора строительной компании «Норманн»

Ещё два месяца проведёт под стражей гендиректор разорившейся строительной компании «Норманн». Его будут судить за хищение средств дольщиков, вложивших деньги в возведение домов. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, 8 сентября было вынесено постановление о продлении содержания под стражей Владимира Смирнова. topdialog.ru »

2021-9-8 14:29