Результатов: 67

Преступники нагло убили начальника тюрьмы в Эквадоре в день референдума о борьбе с бандами

В Эквадоре был убит руководитель тюрьмы города Портовьехо Дамиан Парралес. Это произошло 21 апреля — в день референдума об ужесточении мер против организованной преступности, расширении полномочий армии и полиции, а также усилении контроля за огнестрельным оружием. lifenews.ru »

2024-4-23 10:24

В Эквадоре расстреляли прокурора, который расследовал дело о захвате телестудии

Неизвестные убили прокурора Сесара Суареса, который занимался расследованием дела о недавнем захвате телестудии в Эквадоре. Его автомобиль расстреляли из оружия, оставив в окне машины не меньше девяти пулевых отверстий. lifenews.ru »

2024-1-18 02:19

В России может возникнуть дефицит роз из-за беспорядков в Эквадоре

Напряжённая ситуация в Эквадоре может привести к краткосрочному дефициту роз в России. В стране находятся крупнейшие плантации этих цветов, но если в государстве-экспортёре неспокойно, то возможны проблемы с поставками. lifenews.ru »

2024-1-12 06:56

Виноваты наркокартели: Политолог назвал причины творящегося беспредела в Эквадоре

Вооружённые беспорядки — рядовое дело для Эквадора, где за последние годы из-за мятежей десятки раз объявлялось чрезвычайное положение. Так ситуацию в южноамериканском государстве проанализировал политолог Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-1-12 02:57

Захарова сообщила, что происшествий с россиянами в Эквадоре не зафиксировано

Происшествий с россиянами в Эквадоре на данный момент не зафиксировано, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, сотрудники посольства следят за ситуацией с нашими соотечественниками. lifenews.ru »

2024-1-10 10:35

Стала известна судьба ведущих, захваченных в заложники в прямом эфире в Эквадоре

В Эквадоре стражи правопорядка смогли освободить большую часть ранее захваченных в прямом эфире местного телеканала TC Television заложников. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь офиса президента страны Роберто Исуриета Канова. lifenews.ru »

2024-1-10 02:15

В Эквадоре похитили британского почётного консула

В Эквадоре похитили британского почётного консула в городе Гуаякиль Колина Армстронга. По данным El Universo, это случилось утром 16 декабря в провинции Лос-Риос. lifenews.ru »

2023-12-17 22:20

На президентских выборах в Эквадоре будет второй тур

В Эквадоре во второй тур досрочных президентских выборов проходят 45-летняя Луиса Гонсалес от левоцентристской партии "Гражданская революция" и 35-летний Даниэль Нобоа от "Национального демократического действия", также левоцентрист, причём бывший аутсайдером всех предварительных опросов. lifenews.ru »

2023-8-21 07:03

В Эквадоре убили второго за неделю политика

В эквадорской провинции Эсмеральдас неизвестными застрелен участник политического движения "Гражданская революция" Педро Брионес. Об этом сообщила в соцсети кандидат в президенты от этого объединения Луиса Гонсалес. lifenews.ru »

2023-8-15 03:59

В Эквадоре задержали шестерых подозреваемых в убийстве кандидата в президенты

В Эквадоре правоохранители задержали шестерых подозреваемых в убийстве кандидата в президенты страны Фернандо Вильявисенсио. Об этом в соцсети X (ранее Twitter) сообщила пресс-служба местной Генпрокуратуры. lifenews.ru »

2023-8-10 08:22

Лежавшая в гробу женщина "воскресла" перед своими похоронами в Эквадоре

Жительница Эквадора, которая считалась мёртвой, "воскресла" при подготовке к похоронам. В больнице родственникам сообщили о кончине женщины и поместили её тело в гроб, однако когда сын пришёл забирать свидетельство о смерти матери, то увидел невероятное. lifenews.ru »

2023-6-13 06:08

Стало известно о первых жертвах землетрясения в Эквадоре

К сожалению, землетрясение, сотрясшее Эквадор сегодня вечером, не обошлось без пострадавших. Также определенный ущерб был нанесен собственности. «Один автомобиль пострадал и есть несколько раненых», – отметили в издании El Universo. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 23:04

Открытая Си Цзиньпином у активного вулкана в Эквадоре ГЭС покрылась трещинами

Трещины появились на крупнейшей в Эквадоре гидроэлектростанции "Кока Кодо Синклер" (Coca Codo Sinclair), построенной у подножия активного вулкана Ревентадор. Как пишет The Wall Street Journal, тысячи мелких повреждений могут повлиять на работу ГЭС и даже вывести её из строя. lifenews.ru »

2023-1-22 12:27

Пять человек погибли и 16 пострадали при подрыве боевиками жилого дома в Эквадоре

Сильный взрыв прогремел в ночь на воскресенье в одном из жилых домов города Гуаякиль на тихоокеанском побережье, сообщила пресс-служба правоохранителей. Сейчас известно о пяти погибших и 16 пострадавших. lifenews.ru »

2022-8-15 20:30

В Эквадоре производители бананов устроили протесты из-за проблем с экспортом в Россию

Они перекрыли дороги в некоторых провинциях страны и потребовали, чтобы правительство выкупило ту часть урожая, которая обычно поставляется в РФ. lifenews.ru »

2022-4-12 01:16

В Эквадоре пропал русский подросток. О его местонахождении неизвестно уже 2 месяца

Подросток поехал разговаривать с отцом, потому что тот должен был ему 5 000 долларов, по словам матери. piter.tv »

2022-1-28 19:57

Летели от пациента: в Эквадоре шесть человек погибли при крушении самолёта с врачами — видео

Авиакатастрофа произошла на глазах у множества фермеров, люди пытались помочь умирающим в искорёженном воздушном судне. lifenews.ru »

2021-4-8 04:22

В Эквадоре горе-грабители обокрали студентку во время урока в Zoom и попали на видео

Одноклассники девушки вызвали полицию, вскоре нападавшие были задержаны, у них нашли украденный компьютер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-7 18:13

В Эквадоре тела погибших от коронавируса приходится выбрасывать на улицу — видео

По словам местных жителей, специализированные службы по несколько дней не могут забрать тела умерших из-за высокой нагрузки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 04:29

Власти и оппозиция договорились немедленно прекратить протесты в Эквадоре. Политику субсидий на топливо пересмотрят

Представитель ООН в Эквадоре Арно Пеналь, выступающий посредником на переговорах президента Ленина Морено с представителями индейского движения, заявил на совместном выступлении, что стороны договорились о немедленном прекращении конфронтации. fontanka.ru »

2019-10-14 08:18

В Эквадоре от ножевых ранений погиб российский турист

Российский турист Алексей Домбровский погиб, став жертвой вооруженного ограбления в столице Эквадора Кито, сообщила РИА Новости представитель консульского отдела посольства РФ в латиноамериканской стране. fontanka.ru »

2019-2-7 00:45