Результатов: 64

Сын руководителя Zoom погиб при крушении самодельного самолёта в Калифорнии

В Соединённых Штатах произошла авиакатастрофа, в результате которой погиб сын руководителя отдела глобального образовательного маркетинга в Zoom Иоганна Циммерна. Как передаёт New York Post (NYP), речь идёт о 27-летнем Исааке Циммерне. lifenews.ru »

2024-1-22 03:13

Zoom оштрафовали на 15 миллионов за повторный отказ локализовать данные россиян

Мировой судья 422-го судебного участка Таганского района Москвы оштрафовал Zoom за повторный отказ локализовать персональные данные россиян. Теперь видеосервис должен 15 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-10-13 13:23

Московский суд оштрафовал Zoom на 15 млн рублей за отказ локализовать данные россиян

Московский мировой суд оштрафовал видеосервис Zoom за невыполненное требование о локализации персональных данных россиян. Представители видеосервиса были признаны виновными в совершении административного правонарушения по  девятой части статьи 13. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 13:09

Zoom начал закрывать возможность оплаты лицензий в РФ

Американский сервис видеосвязи Zoom стал отключать российским пользователям оплаченные лицензии и закрывать возможность их оплаты. Об этом сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-28 12:16

Сертификат GREEN ZOOM подтвердили корпуса первой и второй очереди «Солнечный город. Резиденции»

Сданные в эксплуатацию корпуса первой и второй очереди малоэтажного комплекса «Солнечный город. Резиденции» прошли проверку и подтвердили наличие серебряного сертификата GREEN ZOOM. GREEN ZOOM является национальной системой устойчивого развития в сфере строительства. gazeta.spb.ru »

2022-8-23 15:47

Суд оштрафовал Zoom на 1 млн рублей за отказ локализовать данные в РФ

Сервис видеосвязи Zoom должен выплатить один миллион рублей штрафа за отказ локализовать данные российских пользователей в РФ. Такое решение вынес Мировой суд Москвы. lifenews.ru »

2022-7-12 15:38

Пара в США на 45 минут прервала молитву трансляцией своего секса по Zoom

Большинство слушателей присутствовали на службе удалённо, а трансляцией управляли пожилые женщины, которые не поняли, как отключить от конференции непрошеных гостей. lifenews.ru »

2022-5-30 04:50

Украинцам разрешили жениться через Zoom на время военного положения

В определённых условиях браки могут регистрировать не только работники органов ЗАГС, но и полицейские, а также военные. Такая свадьба актуальна для влюблённых, несущих службу. lifenews.ru »

2022-4-18 14:38

В Роскачестве назвали лучшие мобильные приложения для повседневных звонков

Лучшими среди мессенджеров и соцсетей признаны Telegram, «ВКонтакте» и WhatsApp на iOS, а также Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники» на Android. spb.aif.ru »

2021-9-17 22:52

Telegram наступает на Zoom

Создатель мессенджера Павел Дуров объявил, что групповые видеозвонки станут доступны в Telegram уже в мае текущего года. Разработчики обещают, что видеоконференции внутри Telegram будут так же безопасны, как переписка. lifenews.ru »

2021-4-28 15:31

5 альтернатив Zoom: подбираем новые инструменты для видеоконференций

В начале недели поползли слухи о том, что Zoom может оказаться под запретом в России. Если быть точными, то новость о том, что Zoom отказывается от услуг посредников при продаже подписок российским госорганам, благодаря СМИ превратилась в новость о том, что компания собирается уходить из России или как минимум намерена прекратить сотрудничество с госпредприятиями и ведомствами внутри страны. lifenews.ru »

2021-4-9 00:40

Роскомнадзор рекомендовал россиянам переходить на отечественные аналоги Zoom

Ведомство напомнило пользователям, какие риски несёт в себе использование зарубежных сервисов. lifenews.ru »

2021-4-8 11:50

Российские госучреждения подверглись санкциям со стороны Zoom

Сразу несколько представителей госсектора пожаловались на то, что не смогли продлить платную подписку на американский сервис видеосвязи. businessfm.spb.ru »

2021-4-8 10:44

В Минцифры допустили повторение истории с Zoom с другими IT-гигантами

В ведомстве добавили, что на российском рынке есть конкурентоспособные аналоги, сейчас в реестре программного обеспечения их как минимум пять. lifenews.ru »

2021-4-8 23:39

В Кремле прокомментировали ограничения на использование Zoom в России

Решение Zoom Video Communications ограничить доступ к сервису видеоконференций для российских госучреждений и компаний вызывает удивление. С такой же проблемой столкнулись университеты России, ведь у них госфинансирование. gazeta.spb.ru »

2021-4-7 15:26

В Совете Федерации допустили блокировку Zoom в России

Компания Zoom Video Communications, предоставляющая услуги видеоконференций, запретила продажу доступа к сервису Zoom госучреждениям и госкомпаниям России и стран СНГ. Об этом рассказал член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин. gazeta.spb.ru »

2021-4-7 14:43

В Кремле оценили ограничение использования Zoom в России: Нужно разрабатывать свои сервисы

Администрация президента, как и сам глава государства, не пользуется услугами сервиса Zoom, так как имеет другие каналы связи. lifenews.ru »

2021-4-8 13:43

В Совфеде допустили возможность блокировки Zoom в России

Это может стать "ответной симметричной" мерой, если подтвердится информация об ограничении доступа к Zoom для чиновников из России и других стран СНГ. lifenews.ru »

2021-4-8 11:32

Zoom запретил российским госучреждениям пользоваться своей видеосвязью

Эксперты полагают, что ограничения могут нанести ущерб школам и вузам, использующим софт, но серьёзной проблемы прекращение сотрудничества для РФ не представляет. lifenews.ru »

2021-4-7 23:56

Студенту приходится залезать на березу, чтобы без проблем зайти в Zoom

Парень из Омской области пожаловался губернатору, что Интернет в его деревне не позволяет заниматься наравне со всеми студентами в Zoom. Связь ловит лучше только на восьмиметровой березе, где школьнику приходится сидеть каждый день по нескольку часов. mr7.ru »

2020-11-13 08:59

Обеими руками против. Журналистка пошутила над коллегой, которого поймали на мастурбации в Zoom

Она рассказала, как теперь мужчины должны выглядеть во время онлайн-звонков. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-21 17:29

"ВКонтакте" представила полноценную альтернативу Zoom без платной подписки

Говорите без ограничений в 45 минут. В плане интерфейса и набора инструментов это также аналог популярных сервисов видеоконференций.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-10 15:32

В Эквадоре горе-грабители обокрали студентку во время урока в Zoom и попали на видео

Одноклассники девушки вызвали полицию, вскоре нападавшие были задержаны, у них нашли украденный компьютер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-7 18:13

Закрытые магазины, пресс-конференции через Zoom, фанаты в онлайне и другие нововведения в футболе. Репортаж Лайфа с дерби

Мы посетили матч чемпионата России между "Динамо" и ЦСКА, который состоялся на "ВЭБ-арене", и рассказываем вам, как же теперь живёт наш футбол после пандемии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-29 12:30

Покемоны и Zoom вместо болельщиков. Как выглядит спорт в условиях эпидемии

Zoom-трибуны, голы без обнимашек и чирлидерши в масках — отдел спорта «Фонтанки» с нескрываемой радостью рассказывает о том, как оживает мировой футбол, и не только. fontanka.ru »

2020-5-30 13:20

Китайцам запретили бесплатно пользоваться Zoom

Компания не объясняет, почему именно она решилась на этот шаг. Однако некоторые эксперты предполагают, что Zoom поступила таким образом из-за возросшего напряжения между КНР и США.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 20:17

В Сингапуре вынесли первый смертный приговор по видеосвязи в Zoom

Большинство судебных разбирательств в стране отложены на время карантина. Сейчас проходят заседания только по важным делам. Это одно из них.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 18:57

«Облачные» надежды. Есть ли в России аналоги Zoom?

В России тоже есть разработчики платформ для видео-конференц-связи, и некоторые из них предлагают пользователям облачные решения, которые с успехом продает американский Zoom. Число их клиентов во время самоизоляции растет и превысило 2,5 млн. fontanka.ru »

2020-5-12 18:11

Опасные связи: петербургские топы проводят онлайн-совещания через зарубежные сервисы

Работая на удаленке, российские чиновники всех уровней используют американские сервисы видеосвязи. Попытки сделать отечественное ПО были, но оно дорогое и неудобное. dp.ru »

2020-5-8 16:40