Результатов: 48

Депутат Милонов предложил маркировать пластиковую посуду

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил маркировать пластиковую посуду и иные сопутствующие товары по аналогии с алкогольными и табачными изделиями. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-4-27 11:11

Бизнес предложил маркировать товары из-за рубежа

Речь идет о любых позициях, которые попадают в страну по параллельному импорту. Инициаторы, в частности представители Торгово-промышленной палаты, убеждены, что это позволит избавиться от контрафакта, который в изобилии присутствует на рынке. businessfm.spb.ru »

2024-4-23 15:03

В России начнут маркировать презервативы и шприцы по предложению Минпромторга

Эксперимент по маркировке некоторых изделий медицинского назначения пройдёт в России с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года. Автором инициативы выступило Министерство промышленности и торговли РФ. lifenews.ru »

2024-3-8 21:38

В Госдуме предложили маркировать продукты из насекомых

Депутат Госдумы от фракции "Новые люди" Олег Леонов предложил маркировать продукты из насекомых. Соответствующее обращение он направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-5 17:49

В Госдуме предложили маркировать российские моторные масла

В России может появиться система отечественной сертификации моторных масел. С таким предложением выступил заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по транспорту Юрий Григорьев, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-30 05:25

Минздрав поддержал предложение маркировать здоровые продукты

Вице-спикер Государственной думы, кандидат в мэры Москвы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков сообщил, что Министерство здравоохранения России поддержало его идею о маркировке полезных продуктов. lifenews.ru »

2023-8-17 20:23

В Госдуме объяснили, почему продукты с пальмовым маслом надо маркировать, как сигареты

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов поддержал предложение маркировать продукты с пальмовым маслом как вредные по аналогии с пачками сигарет. lifenews.ru »

2023-7-8 18:49

В России предложили маркировать продукты с пальмовым маслом как пачки сигарет

Продукты, которые содержат пальмовое масло, необходимо маркировать как вредные, по аналогии с пачками сигарет. Такую инициативу в Государственную думу направила нутрициолог, руководитель Центра здорового образа жизни Ирина Писарева, пишет RT со ссылкой на соответствующее письмо. lifenews.ru »

2023-7-8 04:49

Дорого и сложно: российские разработчики просят не маркировать радиоэлектронику

Ассоциация российских разработчиков и производителей электроники просит правительство пересмотреть планы по маркировке радиоэлектроники в России. piterets.ru »

2023-5-18 16:38

ФАС напомнила о требовании маркировать рекламные посты в Telegram-каналах

Реклама в "Телеграме" не требует соответствующих отметок, только если мессенджер используется для общения между конкретными пользователями, к публичным телеграм-каналам предъявляются требования маркировки. Об этом сообщили в ФАС. lifenews.ru »

2022-10-26 14:35

"Спасибо, Россия": В ЛНР в честь освобождения республики начали маркировать промышленную продукцию

Луганские предприятия начали маркировать промышленную продукцию специальным знаком: "Спасибо, Россия". Логотип сочетает в себе знак качества и V — символ победы — с использованием цветов государственных флагов Российской Федерации, ЛНР и ДНР. lifenews.ru »

2022-8-5 07:30

Роскомнадзор обязал поисковые системы маркировать Twitch как нарушителя закона

Поисковые системы начнут маркировать стриминговую платформу Twitch как нарушителя закона России. Такое решение вынес Роскомнадзор в связи с тем, что сервис не удалил противоправную информацию. lifenews.ru »

2022-7-15 11:21

«Яндекс» начал маркировать ресурсы Google как нарушителей российского законодательства

Отечественная поисковая система «Яндекс» 8 апреля начала маркировать ресурсы Google как нарушителей законодательства. Теперь под ссылками на YouTube, Gmail и офисные онлайн-пакеты компании появляется предупреждение от Роскомнадзора о нарушении этими сайтами законодательства РФ. fontanka.ru »

2022-4-8 14:03

Депутат Саралиев призвал маркировать находящихся в розыске лиц и ограничить их выступления в СМИ

По мнению автора инициативы, люди, которые призывают к террористической или экстремистской деятельности, не должны выступать на отечественных телеканалах, вводя зрителей в заблуждение. lifenews.ru »

2022-2-10 15:23

В РФ предложили маркировать фастфуд предупреждениями о его вреде

Картинка с изображением последствий употребления фастфуда и вызванных им заболеваний должна занимать не менее 50% площади упаковки. piter.tv »

2021-4-7 09:35

В России теперь обязательно нужно маркировать духи и фотоаппараты

С 1 декабря в России в силу вступил закон, согласно которому маркировка духов, фотоаппаратов, шин и одежды из кожи и трикотажа стала обязательной. Поставщики обязаны делать это во всех случаях. Кроме того, наносить специальные метки нужно на пальто, плащи, ветровку и другую верхнюю одежду. topdialog.ru »

2019-12-1 12:29

Победа над фальсификатом не очевидна. Производители раскритиковали идею правительства маркировать мясо, напитки и бакалею

Участники продовольственного рынка не поддержали идею правительства маркировать продукты питания для борьбы с фальсификатом. Как сообщил 13 мая «Фонтанке» исполнительный директор ассоциации Руспродсоюз Дмитрий Востриков, бизнес «не смог выявить очевидных положительных моментов» инициативы как для производителей, так и покупателей. fontanka.ru »

2019-5-13 19:37

Депутат ЗакСа предложил маркировать фастфуд по аналогии с сигаретами и заворачивать еду в "страшные упаковки"

Как считает парламентарий, такие меры помогут ограничить потребление фастфуда в России и снизить заболеваемость ожирением. gazeta.spb.ru »

2018-5-18 10:37

В России будут маркировать табак, одежду и другие товары

Правительство России утвердило перечень товаров, которые будут подлежать обязательной маркировке с 2019 года. Информация об этом появилась на сайте кабмина. В течение следующего года обязательной станет маркировка табачной продукции, духов и туалетной воды, различных предметов одежды, обуви, фотокамер и других товаров. topdialog.ru »

2018-5-3 19:57