Результатов: 174

ФАС ждет от Apple объяснения за несоблюдение антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба РФ ожидает объяснений от компании Apple ввиду ее нарушения антимонопольного законодательства. Обладатели гаджетов от компании Apple в России в настоящий момент не могут платить через свои устройства и получать иные банковские услуги. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 10:49

Apple заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства

Ограничения для приложений российских банков в App Store, а также отсутствие возможности установки программного обеспечения из других ресурсов привели к тому, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) увидела в подобных действиях Apple признаки нарушения действующего законодательства РФ. lifenews.ru »

2024-4-4 06:43

Прокуратура Петербурга продолжает следить за исполнением антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Петербурга были выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства. Делом занялся суд. piter.tv »

2023-8-24 17:40

В Петербурге служащих привлекли за нарушение антикоррупционного законодательства

Они не предоставили полные сведения о доходах. В том числе и о доходах своих супругов. Прокуратура Калининского района Петербурга провела проверку деятельности органов местного самоуправления. Правоохранители изучали, как исполняется антикоррупционное законодательство. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 12:16

Прокуратура Петербурга следит за выполнением антикоррупционного законодательства

Нарушитель антикоррупционного законодательства выплатит штраф по постановлению прокуратуры. Суд признал виновным должностное лицо организации. piter.tv »

2023-7-15 11:24

Путин обсудил гуманизацию законодательства с главой Верховного суда

Президент России Владимир Путин предложил обсудить вопрос гуманизации законодательства РФ на встрече с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым. lifenews.ru »

2023-5-23 15:35

Сенатор Абрамов указал на нарушение законодательства РФ в работе видеохостинга YouTube

Сенатор Иван Абрамов рассказал о нарушениях российского законодательства, допущенных зарубежным сервисом YouTube. Он уверен, что необходимо принять решение об его работе в РФ. По его словам, платформа пока более популярна и... newdaynews.ru »

2023-1-18 17:52

Петербуржца оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Кировского района Петербурга проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В коммерческую организацию города трудоустроили  бывшего государственного госслужащего. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 20:11

ИТОГИ МЕСЯЦА: Реформа классификации по ОКВЭД, поправки по гуманизации уголовного законодательства и запрет на анонимную регистрацию несовершеннолетних в соцсетях

Идея Минэка реформировать классификацию по ОКВЭД стала одной из самых обсуждаемых тем декабря в профессиональном сообществе. Поводом послужили сложности с получением господдержки в период пандемии. businessfm.spb.ru »

2022-12-30 03:18

Спецназ устроил проверку на заводе Toyota в Петербурге

Внеплановая проверка соблюдения требования налогового и трудового законодательства состоялась в среду, 30 ноября, на заводе Toyota в Санкт-Петербурге. Отмечается, что безопасность всей процедуры обеспечивается силами Росгвардии и спецназа. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 19:52

В Петербурге проведен профилактический рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства

Полицейские провели профилактический рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства в Петербурге piterets.ru »

2022-11-16 11:30

ФАС обязала оператора МТС снизить тарифы

ФАС признала МТС виновной в нарушении законодательства, предписав снизить тарифы. По информации пресс-службы ФАС, оператор МТС признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства. «Сегодня комиссия ведомства признала оператора виновным в установлении и поддержании монопольно высокой цены на свои услуги. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 20:22

Петербургский парламент продолжает работу по приведению городского законодательства в соответствие с федеральным законом о публичной власти

Петербургский парламент продолжает работу по приведению городского законодательства в соответствие с федеральным законом о публичной власти piterets.ru »

2022-9-23 13:15

Депутаты обратились к Михаилу Мишустину по вопросу соблюдения законодательства при размещении радиоэлектронных средств

Депутаты обратились к Михаилу Мишустину по вопросу соблюдения законодательства при размещении радиоэлектронных средств piterets.ru »

2022-9-20 18:48

ФАС: Google устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства в Google Play

Google устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства в Google Play, исполнив тем самым предупреждение Федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщает ФАС. lifenews.ru »

2022-9-7 18:55

За май выявили семь нарушений жилищного законодательства в Петербурге

За отчетный период после рассмотрения 18 административных дел петербургским компаниям назначили штрафы на 1 млн 328 тысяч рублей. piter.tv »

2022-6-21 20:30

Кабмин с 1 июня введёт мораторий на проверки соблюдения валютного законодательства

Правительство России приняло решение ввести мораторий на проверки налоговыми органами соблюдения валютного законодательства. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина, эта мера вступит в силу 1 июня и будет действовать до конца текущего года. lifenews.ru »

2022-6-1 13:07

Зеленский подписал закон "о десоветизации" законодательства Украины

Из официальных документов Незалежной исчезли упоминания о "победе Великой Октябрьской социалистической революции" и реализации "идеи Ленина о построении коммунистического общества". lifenews.ru »

2022-5-6 14:37

"Новатэк" будет защищать собственность в Польше в рамках законодательства

При этом в компании выразили готовность предоставлять доступ к сетям для поставок газа в связанные регионы, отметив, что в сложившейся ситуации "конечные потребители не должны пострадать". lifenews.ru »

2022-4-29 22:12

Депутаты Рады приняли проект закона о десоветизации законодательства

Документ предусматривает изменения в терминологии законов, действующих со времён СССР. К примеру, предписано заменить словосочетание "народное хозяйство" на "экономика Украины" и так далее. lifenews.ru »

2022-4-22 18:58

«Яндекс» начал маркировать ресурсы Google как нарушителей российского законодательства

Отечественная поисковая система «Яндекс» 8 апреля начала маркировать ресурсы Google как нарушителей законодательства. Теперь под ссылками на YouTube, Gmail и офисные онлайн-пакеты компании появляется предупреждение от Роскомнадзора о нарушении этими сайтами законодательства РФ. fontanka.ru »

2022-4-8 14:03

В России смягчат ответственность за нарушение валютного законодательства

Правительство одобрило проект закона о смягчении административной ответственности за нарушение валютного законодательства в связи с антироссийскими санкциями. «Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 15. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 14:34

Рабочий, чистивший кровлю на Литейном проспекте, упал с высоты

В Центральном районе пострадал кровельщик, чистивший от снега крышу дома № 64 по Литейному проспекту. Он сорвался с высоты и был госпитализирован в тяжёлом состоянии. «Надзорное ведомство даст оценку деятельности управляющей организации по соблюдению требований жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного жилого дома, а также исполнению законодательства об охране труда при организации работ по […] Сообщение Рабочий, чистивший кровлю на Литейном проспекте, упал с высоты появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2022-2-9 17:05

В ЦБ уточнили, когда начнётся корректировка законодательства по регулированию криптовалют

Как отметил представитель регулятора, предложения по этим изменениям сейчас находятся на стадии проработки. lifenews.ru »

2022-1-21 17:45

Бойца ММА Чоршанбиева могут депортировать за нарушение миграционного законодательства

Депортировать нарушителя требует полиция. Сам Чоршанбиев доставлен в суд. Время заседания пока не назначено. piter.tv »

2021-12-7 21:23

Петербургский парламент будет работать над предложениями по совершенствованию законодательства об иностранных агентах

Сегодня, в четверг, 28 октября в Мариинском дворце прошла встреча председателя Законодательного Собрания Северной столицы Александра Бельского с главными редакторами петербургских СМИ. В заседании участвовали зампредседателя Законодательного Собрания Марина Шишкина и председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Владимир Рябовол. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 20:15

Трудовое законодательство в эпоху COVID: риски бизнеса и их минимизация

"Деловой Петербург" объявляет о проведении делового завтрака. Мероприятие состоится 26 августа в 10:00, в ресторане "Парк Джузеппе" на наб. канала Грибоедова, 2В. dp.ru »

2021-8-18 16:21

СПбГУ обратился в прокуратуру Петербурга из-за «нежелательных» документов

Университет Петербурга просит прокуроров проверить факт возможного нарушения законодательства в части хранения и распространения информационных материалов «Бард-колледжа». Об этом сообщает СПбГУ. spb.aif.ru »

2021-8-10 11:56

Роскомнадзор уличил СМИ-иноагентов в демонстративном нарушении законодательства страны

В частности, речь идёт о специальных маркировках издаваемого материала и учреждении юрлица в РФ. lifenews.ru »

2021-6-11 13:21

Полицейские провели оперативно-профилактический рейд на территории крупной промышленной зоны в поселке Шушары

В ходе мероприятия были выявлены факты нарушения норм миграционного законодательства. 78.mvd.ru »

2021-4-1 11:12

Роскомнадзор обвинил Twitter в злостном нарушении законодательства

По словам представителей надзорного ведомства, в общей сложности они направили более 28 тысяч обращений в адрес администрации социальной сети. mr7.ru »

2021-3-1 12:30

В МЧС России прошло совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

15 декабря в МЧС России прошло совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в преддверии декларационной кампании 2021 года под председательством статс - секретаря - заместителя Министра МЧС России Алексей Серко. Мероприятие прошло в режиме ВКС. 78.mchs.gov.ru »

2020-12-17 18:27

Полицейские проверили более 2,8 тысяч квартир в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга

В ходе профилактического рейда в жилом секторе выявлены факты массового проживания иностранных граждан, а также незаконной постановки на учет иностранных граждан. 78.mvd.ru »

2020-12-13 09:00