Результатов: 212

В Калининграде подлили масла в истерику Шольца с помощью одного факта о смерти Канта

Россия, в частности Калининград, внесла огромный вклад в увековечение памяти известного немецкого философа Иммануила Канта и его учений. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Калининградской области Дмитрия Лыскова, который напомнил, что мыслитель умер, будучи подданным российской короны. lifenews.ru »

2024-4-23 15:02

В Китае призвали Запад прекратить "подливать масла в огонь" на Украине

Страны Запада должны "перестать подливать масла в огонь", заявил постоянный представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь, говоря о конфликте на Украине. По словам дипломата, это подрывает дипломатические усилия мирового сообщества. lifenews.ru »

2024-2-14 10:41

Названо два популярных масла, которые опаснее сливочного

В последнее время становятся популярными топлёное масло и его разновидность — гхи, которое широко распространено в странах Южной Азии. Многие люди предпочитают употреблять их вместо обычного сливочного. lifenews.ru »

2024-1-23 16:41

Химик-технолог развеяла миф об опасности пальмового масла

Пальмовое масло — это один из наиболее демонизированных на пустом месте продуктов. Практически всё, что говорят про "пальму", разбивается о камни логики и толику здравого смысла. Об этом в беседе с Лайфом рассказала Ольга Косникова — химик-технолог и автор книги "Страшная химия: Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит её бояться". lifenews.ru »

2023-9-26 10:59

В Госдуме предложили маркировать российские моторные масла

В России может появиться система отечественной сертификации моторных масел. С таким предложением выступил заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по транспорту Юрий Григорьев, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-30 05:25

Названы эфирные масла, которые помогут в борьбе с "гусиными лапками" и кругами под глазами

Здоровый образ жизни — лучший способ предотвратить возникновение мимических морщин и тёмных кругов под глазами, однако при разовом характере проблемы помочь способна ароматерапия. По словам ароматерапевта, основателя бренда ботанической косметики Masaliti, дипломированного специалиста по ольфакторной психологии Елены Масалитиной, каждое из эфирных масел обладает особыми свойствами и широко используется в косметологии для изготовления кремов и сывороток. lifenews.ru »

2023-8-25 12:56

Путин: Ситуация на Украине — пример политики Запада по подливанию масла в огонь

Ситуация на Украине является примером политики Запада по "подливанию масла в огонь". Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе видеообращения к участникам конференции по международной безопасности в Москве. lifenews.ru »

2023-8-15 10:38

Турция приостанавливает экспорт оливкового масла из-за глобального роста цен

Анкара приостанавливает экспорт оливкового масла до 1 ноября из-за мирового роста цен на него. Об этом информирует Министерство торговли Турции на официальном сайте. lifenews.ru »

2023-8-2 05:25

В Петербурге заправили морское судно биотопливом на основе фритюрного масла

В порту Северной столице в первые в России состоялась тестовая заправка морского судна топливом на биокомпонентной основе, созданной из отработанного фритюрного масла. spb.aif.ru »

2023-7-21 08:37

Володин предложил ввести уголовное наказание за использование пальмового масла в продуктах

Депутат ГД РФ рассказал о том, что важно внести изменения в российское законодательство. piter.tv »

2023-6-29 15:54

"Пусть вам будет пусто!": Модельер Васильев устроил скандал в аэропорту из-за подаренного ему масла

Александр Васильев устроил скандал в аэропорту Казани из-за бутылки льняного масла. Как пишет Mash Iptash, известному историку моды и телеведущему сделали подарок и тот, не посмотрев внутрь, поспешил на свой рейс. lifenews.ru »

2023-6-14 13:09

"Ценнейший дар природы": Врач объяснил, как с помощью масла пихты избавиться от кашля

Пихтовое масло, применяемое в косметологии, парфюмерии и медицине, обладает противопростудными свойствами, которые помогают облегчить дыхание и устранить кашель. Об этом в своём телеграм-канале рассказал врач-остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-6-2 13:24

Россиян предупредили о скором подорожании одного сорта масла

Из-за дефицита в мире растительные масла в ближайшее время вряд ли подешевеют, а, скорее всего, даже вырастут в цене. Речь в том числе об оливковом масле — его поставки из-за засухи в Испании могут значительно сократиться. lifenews.ru »

2022-11-4 03:46

Мишустин ожидает выход России на первое место в мире по экспорту подсолнечного масла

Россия, по имеющимся прогнозам, может стать главным экспортёром подсолнечного масла в мире в ближайшие годы. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-10-13 15:21

В Петербурге поймали иностранцев, попытавшихся продать много сливочного масла всего за тысячу

Двое иностранных граждан вынесли из гипермаркета на Руставели очень много сливочного масла. При этом мужчины планировали его перепродать всего за тысячу рублей. Злоумышленников отправили под стражу до 25 октября несмотря на просьбы выдворить их из страны. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 17:56

Посол Антонов: Поставками оружия Украине США лишь "подливают масла" в огонь

Выделением Украине дополнительной помощи США продолжают "подливать масла в огонь" в этой стране, об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-8-10 07:57

Как отличить настоящие эфирные масла от представляющих опасность подделок, объяснил эксперт

Самая большая опасность эфирных масел — это их подделки, которые могут иметь схожий с оригиналом аромат, но отличаться по составу. Как не стать жертвой некачественного товара, рассказал Лайфу доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА, кандидат химических наук Андрей Дорохов. lifenews.ru »

2022-7-23 10:56

Кабмин увеличил квоты на экспорт подсолнечного масла и жмыха

В России установили дополнительные квоты на экспорт подсолнечного масла и жмыха в размере 400 тысяч тонн. Как сообщается на сайте Правительства РФ, решение будет действовать до 31 августа включительно. lifenews.ru »

2022-7-17 14:17

Масла и топливо "Газпром нефти" пройдут испытание на ралли "Шелковый путь"

"Газпром нефть" стала партнёром международного ралли "Шёлковый путь – 2022". Компания предоставит участникам автомарафона высокотехнологичные масла G-Energy и топливо G-Drive. lifenews.ru »

2022-7-8 16:56

Масла и топливо "Газпром нефти" пройдут испытание на ралли "Шёлковый путь"

"Газпром нефть" стала партнёром международного ралли "Шёлковый путь – 2022". Компания предоставит участникам автомарафона высокотехнологичные масла G-Energy и топливо G-Drive. lifenews.ru »

2022-7-9 16:56

Глава МИД Китая призвал "не подливать масла в огонь" конфликта вокруг Украины

По мнению Ван И, сейчас усиливаются призывы к миру со стороны других государств, в то же время усилия по содействию примирению и продвижению переговоров Киева и Москвы накапливаются. lifenews.ru »

2022-5-26 10:37

Berlingske: Супермаркеты Дании ввели ограничения на продажу растительного масла

Сложности с поставками возникли после начала кризиса на Украине. Как пишет газета, продукт пока в магазинах в наличии. lifenews.ru »

2022-4-28 03:11

Мыло вместо масла: на Гражданке школьниц увезли на скорой из-за кулинарной ошибки

Инцидент произошел на уроке технологии у девочек. В макароны по ошибке вместо подсолнечного масла добавили моющие средства. mr7.ru »

2022-4-28 15:36

Жителей ФРГ предупредили о дефиците подсолнечного масла из-за Украины

Закусочные и фастфуды будут вынуждены поднять цены на свои блюда, а также искать альтернативу такому продукту, что скажется на вкусе картошки фри и бургеров. lifenews.ru »

2022-4-18 17:27

Во Франции ввели ограничения на покупку подсолнечного масла

Также, по словам местного жителя, в стране наблюдается дефицит муки. При этом он добавил, что цены на топливо немного снизились, но пока ещё остаются высокими. lifenews.ru »

2022-4-14 20:32

Автоэксперт Баканов объяснил, почему машина может "есть" много масла

Этот симптом может говорить как о серьёзных поломках, так и о незначительных проблемах. Для точного установления причины необходима профессиональная диагностика. lifenews.ru »

2022-4-4 06:41

Си Цзиньпин призвал не "подливать масла в огонь" в вопросе диалога РФ и Украины

Глава КНР упрекнул мировое сообщество в излишнем обострении уже имеющихся между двумя странами противоречий и посоветовал обеспечить условия для переговорного процесса. lifenews.ru »

2022-4-2 18:59

Россиянин из ФРГ рассказал Лайфу о дефиците масла в немецких магазинах и русофобии

Мужчина также поведал о том, что детям в учебных заведениях уже вовсю прививают мысль, что "Россия вторглась на Украину". А родителей просят скинуться на помощь Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-28 12:20

Минсельхоз РФ предложил квотировать экспорт подсолнечного масла и шрота

По словам главы министерства, для сохранения стабильной ситуации соответствующие предложения уже направлены в Минэкономразвития. lifenews.ru »

2022-3-24 16:42

Депутат Власов предложил ввести регулирование цен на моторные масла

По его информации, стоимость такой продукции российского производства в последнее время поднялась в среднем на 100%, а иностранного — на 200%. lifenews.ru »

2022-3-23 07:32

Европа без зерна и масла: как санкции против России отразятся на жителях Запада

Цены на продовольствие растут во всём мире на десятки процентов. А скоро Европа может столкнуться с реальной нехваткой продуктов. Чем это грозит ЕС? lifenews.ru »

2022-3-15 00:40

Рожки без масла. Как «Фонтанка» искала продукты с «честным» весом и что из этого вышло

Дожили. В торговых сетях появились шоколадные плитки весом 82 грамма вместо классических 100. Упаковки молока только прикидываются литровыми, причем с разной степенью наглости. Килограммовую пачку риса или гречки на магазинной полке уже лет пять как не видели. fontanka.ru »

2022-2-23 15:01

Пиковый рост цен на продукты в России главным образом связан с подорожанием молока и масла

На настоящий момент цены в России выросли до максимума с апреля 2011 года. В январе мировой индекс цен на продовольствие в России вырос на 1,1% по сравнению с декабрем. Увеличение стоимости связано главным образом с тем, что поднялась стоимость молочных продуктов и растительного масла трех видов: пальмового, рапсового и подсолнечного. Цены снизилась только на сахар. Об […] gazeta.spb.ru »

2022-2-3 16:17

Росконтроль назвал марки опасного подсолнечного масла

Подсолнечное масло — знакомый продукт любой хозяйки. Как правило, на полках такой продукт должен храниться достаточно долго, поэтому нужно учесть состав и возможно время хранения продукта. Специалисты из организации Росконтроль решили проверить, какие марки масла могут представлять опасность для россиян. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 02:12

Диетолог Мотова предостерегла от употребления льняного масла на голодный желудок

По её словам, для некоторых людей такие эксперименты могут закончиться хирургическим вмешательством. lifenews.ru »

2021-11-21 11:49

Эрмитаж одним роликом подлил масла в костёр войны чайлдфри и «яжматерей». Досталось и смотрителям

Государственный Эрмитаж, сам того не желая, спровоцировал своей публикацией интернет-битву между любителями детей и искателями покоя. fontanka.ru »

2021-10-6 16:51

Сход-развал, замена масла и ремонт генератора: 10 деталей, которые нужно проверить перед покупкой автомобиля

Машина, купленная на вторичном рынке, всегда лотерея. Даже визуально исправный, целый автомобиль может неприятно удивить нового владельца. Чтобы этого не произошло, нужно выполнить нехитрые процедуры. lifenews.ru »

2021-9-18 00:40