Результатов: 139

В Петербурге одобрили гранты на соцрекламу об охране природы

Парламентарии считают, что дополнительная информация поможет не только сформировать правильную экологическую позицию у населения, но и объединить усилия власти, жителей города и неправительственных организаций для решения актуальных задач в этой сфере. piter.tv »

2024-3-6 12:59

Всемирный день дикой природы: появились новые программы поддержки биоразнообразия и сохранения экологии

3 марта отмечался Всемирный день дикой природы, учреждённый Генеральной ассамблеей ООН в 2013 году. Его задача — привлечь дополнительное внимание к необходимости сохранения и охраны флоры и фауны. lifenews.ru »

2024-3-5 14:52

10 смешных кадров дикой природы, когда фотограф немного облажался, но это было только к лучшему

Собрали топ-10 диких фейлов фотографов, где природа решила пошутить. Смотрите, как попытки запечатлеть красоту оборачиваются уморительными сюрпризами! lifenews.ru »

2024-2-8 08:00

Пробел в науке: Учёные наблюдают в космосе объект неустановленной природы

Он не подходит под характеристики какого-либо небесного тела, до сих пор известного и понятного астрофизикам. lifenews.ru »

2024-1-24 00:44

Врач рассказал про "загадку" природы "пневмонии наоборот"

Микоплазменную пневмонию сложно диагностировать из-за "загадки" природы её возбудителя, представляющего собой нечто среднее между вирусом и бактерией. Об этом "Царьграду" рассказал врач общей практики Денис Прокофьев. lifenews.ru »

2023-12-8 06:40

Это не планета: Неожиданная версия природы неизвестного объекта на окраине Солнечной системы

Поведение мелких небесных тел за орбитой Нептуна давно наводит на подозрение, что нечто весьма массивное влияет на них своим притяжением. lifenews.ru »

2023-10-19 01:44

Будем вспоминать всю жизнь: Директор "Ленкома" назвал режиссёра Панфилова чудом природы

Народный артист РСФСР Глеб Панфилов был великим режиссёром, чудесным человеком и настоящим "чудом природы". На его картинах воспитывалось несколько поколений замечательных людей, заявил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-8-27 08:55

Двойная вспышка: Из космоса получен сигнал неизвестной природы

Невероятно яркая вспышка по не вполне понятным причинам повторилась через примерно 16 минут и при этом имела нехарактерные свойства. lifenews.ru »

2023-8-13 13:54

Это не звезда: Из космоса 30 лет подряд идут радиосигналы неустановленной природы

Астрономы просмотрели архивные данные и обнаружили, что послания идут каждые 22 минуты в течение уже десятков лет, а это не похоже ни на что известное науке. lifenews.ru »

2023-7-24 01:44

Российский Всемирный фонд природы «отпочковался» от международного

После принятого 21 июня Генеральной прокуратурой РФ решения о признании международной неправительственной организации «World Wide Fund for Nature» («World Wildlife Fund», «WWF») нежелательной в России её местная «дочка» решила прекратить с ней отношения. topdialog.ru »

2023-6-22 17:00

"Ценнейший дар природы": Врач объяснил, как с помощью масла пихты избавиться от кашля

Пихтовое масло, применяемое в косметологии, парфюмерии и медицине, обладает противопростудными свойствами, которые помогают облегчить дыхание и устранить кашель. Об этом в своём телеграм-канале рассказал врач-остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-6-2 13:24

Месть природы: Учёные встревожены странным поведением морских животных

Исследователи искренне не понимают, почему огромные хищники превращают проплывающие мимо лодки в свою игрушку. lifenews.ru »

2023-5-31 02:46

Достоинство от природы: Шаляпин признался, что делал операцию на самом важном для мужчины органе

Эпатажный певец Прохор Шаляпин вновь шокировал публику очередным откровенным признанием: не все части его тела такие от природы, одну пришлось уменьшить, чтобы удовлетворить желание девушки. lifenews.ru »

2023-4-19 13:30

10 фото, посмотрев на которые каждый поймёт: у природы для нас ещё множество сюрпризов

Мать-природа — бесконечный источник чудес, и не всегда это красивые закаты или шикарные виды на горы. Ей всегда есть чем нас удивить. Ниже — 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-4-8 13:00

10 самых неожиданных одноразовых вещей, глядя на которые у защитников природы задёргаются глаза

На дворе 2022 год, многие борются за экологию, избавляются от одноразового пластика. Но нет, до утопии далеко. Даже сейчас в мире существуют такие бесполезные одноразовые товары, что кровь закипает! lifenews.ru »

2023-3-23 11:00

«Великое многообразие природы»: эксперты Эрмитажа и СПбГУ нашли тайные сады в произведениях искусства

«Великое многообразие природы»: эксперты Эрмитажа и СПбГУ нашли тайные сады в произведениях искусства piterets.ru »

2022-12-13 16:31

10 работ победителей конкурса смешных фото дикой природы, которые доведут вас до слёз

Уже несколько лет подряд в декабре конкурс комедийной фотографии дикой природы объявляет финалистов. Собрали оттуда 10 работ, которые поднимут настроение кому угодно. lifenews.ru »

2022-12-10 15:30

Алтай разработает кодекс поведения туриста для защиты сакральных мест от вандализма

Власти республики Алтай опасаются загрязнения уникальной природы региона из-за большого наплыва туриста. Бороться с туристическим вандализмом алтайцы планируют при помощи особого кодекса поведения. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 18:54

Почувствовать мудрость природы. Готовы прогуляться по экотропам Петербурга?

В России есть почти все климатические зоны, ландшафты разнообразны, а некоторые природные объекты настолько уникальны, что подобных нет нигде в мире. Чтобы стать экологическим туристом, почти ничего не нужно: только удобная обувь и любовь к природе. spb.aif.ru »

2022-9-5 13:54

Отдых для любителей первозданной природы. Что посмотреть в Карелии?

Чтобы исследовать землю карелов, нужно потратить не один месяц. Начать можно с предложенных ниже достопримечательностей, добраться до которых реально за несколько часов. spb.aif.ru »

2022-8-19 16:29

Активист из США призвал изучить трагедию в Одессе для понимания природы властей Киева

Гибель людей была не только трагичным событием для города, но и демонстрацией готовности нового руководства Украины продолжать сотрудничество с неонацистскими организациями, уверен Фил Вилайто. lifenews.ru »

2022-5-2 11:16

В Петербурге 300-летний дуб в заказнике у Финского залива признали памятником живой природы

На территории заказника «Северное побережье Невской губы» растет дуб, которому исполнилось уже 300 лет. Дерево получило статус памятника живой природы. Дуб в заказнике у Финского залива включен в реестр старовозрастных деревьев России под номером 489. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 19:15

10 фотографий природы, которые заставят любого отвлечься от тревожных новостей

Советуя, как пережить тяжёлые времена, люди с опытом намекают, что в такие моменты нужно сконцентрироваться на природе, в кои-то веки уже с ней "воссоединиться". Есть вариант! lifenews.ru »

2022-3-11 13:05

Грудинина обвинили в уничтожении природы соседнего с совхозом имени Ленина лесопарка

От одного из прудов на территории совхоза к соседям протянуты шланги, по которым стекает талая вода, что размывает почву и обнажает корни деревьев. Кроме того, был нанесён урон лыжной трассе. lifenews.ru »

2022-1-27 11:37

Путин заявил о важности сохранения природы как национального достояния России

Глава государства заметил, что работа по защите окружающей среды ежегодно привлекает всё больше инициативных граждан, помогающих учёным-биологам, краеведам, специалистам заповедного дела и егерям. lifenews.ru »

2021-9-26 11:51

Астрологи рассказали о «выгодных» знаках зодиака — богачах от природы

Распределение бюджета и контроль трат — основа эффективного финансового положения. Некоторые знаки зодиака лучше других предрасположены к взаимодействию с деньгами, из них чаще всего получаются успешные бизнесмены. gazeta.spb.ru »

2021-8-17 12:59

Фонд дикой природы предрёк миллиардные иски из-за разлива нефти в Чёрном море

Топливо распространяется по поверхности и в толще воды, что может навредить морским обитателям, предупреждает собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2021-8-12 19:00

Общество охраны природы и «АиФ» планируют создать лесопитомники в регионах

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) и ИД «Аргументы и факты» планируют создать в регионах России питомники зеленых насаждений для восстановления. spb.aif.ru »

2021-8-11 14:36

Природа и архитектура: возможен ли тандем в условиях мегаполиса

Современный стиль жизни диктует особые требования и к дому, и к окружающему пространству. Девелоперы, как никто, об этом знают и не устают удивлять даже самых избирательных покупателей. О том, что же вдохновляет самих застройщиков, "ДП" рассказала Елена Греб, финансовый директор группы компаний "Союз". dp.ru »

2021-6-16 07:39

Петербуржцам не понравился корпоратив на территории памятника природы «Дудергофские высоты»

В Петербурге в Красносельском районе города горожане увидели громкое мероприятие, которое решили организовать прямо на территории памятника природы «Дудергофские высоты». Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село». gazeta.spb.ru »

2021-5-17 00:19

По ту сторону камеры. 15 смешных случаев, когда животные мешали фотографам дикой природы

Каждый фотограф дикой природы знает, что ради одного хорошего кадра ему придётся выжидать не один час. Но бывают исключения из правил, когда животные сами лезут к мастеру. И в подборке ниже — пятнадцать как раз таких случаев. lifenews.ru »

2021-1-23 14:00

В Петербурге создали путеводитель по экомаршрутам для любителей природы

В городе насчитывается 15 особо охраняемых природных территорий, восемь из них государственные заказники, семь – памятники природы. piter.tv »

2020-12-9 07:05

Фотограф дикой природы выслеживал оленей, не подозревая, кто прячется у него прямо за спиной

Случай, который Кларку удалось запечатлеть, лишь в очередной раз доказал, насколько интересна и захватывающа профессия фотографа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-15 17:00

Путин отправил в отставку министров транспорта, природы и строительства

В понедельник, 9 ноября, президент России Владимир Путин подписал указы, согласно которым отправлены в отставку пятеро министров: Евгений Дитрих (Минтранс), Дмитрий Кобылкин (Минприроды), Владимир Якушев (Министерство строительства и ЖКХ), Александр Новак (Минэнерго) и Александра Козлова (Министерство развития Дальнего Востока). gazeta.spb.ru »

2020-11-9 11:46

"Мы живём на кладбище природы". Исследователь из Нидерландов предложил хоронить людей в гробах из грибов

Сейчас он пытается вырастить светящиеся грибы, которые могут заменить цветы и свечи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-18 03:52