Результатов: 122

Петербургских жителей попросили не оставлять надписи на льду рек

В Петербурге продолжается акция по очистке льда от различных надписей, которые появляются на льду центральных акваторий города. По информации пресс-службы комитета по природопользованию города, специальные бригады проводят работы по полной очистке загрязненного снега с льда, чтобы избежать попадания химических веществ в воду. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 20:58

В комитете по природопользованию объяснили, почему никого не штрафуют за вонь на петербургских улицах

В ряде районов Северной столицы нередко витают неприятные запахи, которые легко проникают с улицы в квартиры горожан. Чтобы спастись от смрада, окна приходится держать закрытыми при температуре в +20 градусов. piter.tv »

2023-7-29 10:08

Комитет по природопользованию игнорирует проблемы раздельного сбора отходов в Петербурге

Большинство горожан не сортируют мусор, а это значит, что потенциально опасные бытовые отходы – старые батарейки, термометры, люминесцентные лампы и другие – попадают в общий мусорный контейнер. piter.tv »

2022-2-23 13:46

В Комитете по природопользованию отметили, что новая система по вывозу с мусора очень удобна

С начала января 2022 года в Северной столице начнет работать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также будет осуществляться вывоз мусора по новой системе. О преимуществах новой системы, по которой будет вывозиться мусор из города, рассказал заместитель председателя комитета по природопользованию Иван Казаков в эфире программы «Петербург — город решений» на телеканале «Санкт-Петербург». Казаков […] gazeta.spb.ru »

2021-12-3 14:18

Александр Герман возглавил комитет по природопользованию Петербурга

Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов. Ранее Герман занимал пост замглавы комитета по имущественным отношениям. businessfm.spb.ru »

2021-11-9 13:44

Александр Герман назначен председателем Комитета по природопользованию в Петербурге

Губернатор Александр Беглов подписал Александр Герман назначен председателем Комитета по природопользованию , охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. К своим обязанностям новый председатель приступил 9 ноября. topdialog.ru »

2021-11-9 12:13

Комитет по природопользованию: «Гибель уток – сезонное явление»

Городское правительство отреагировало на поступающие от граждан сообщения о гибели уток в водоёмах разных районов города. Комитет по природопользованию пришёл к выводу, что птиц жалко, но в целом их смерть – явление естественное, пусть способствовать ей могут сине-зелёные водоросли и перекорм. topdialog.ru »

2021-8-24 13:08

Комитет по природопользованию прокомментировал гибель уток в Яблоневом саду

Гибель уток – это сезонное явление, обусловленное естественными биологическими причинами. Как правило, гибнут кряквы либо в зимний период, когда стоят морозы, либо летом в жаркую погоду. piter.tv »

2021-8-24 17:54

Партия «Новые люди» предлагает своего кандидата на пост главы комитета по природопользованию

Партия «Новые люди» предлагает своего кандидата на пост председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности вместо Дениса Беляева, написавшего заявление об увольнении по собственному желанию. gazeta.spb.ru »

2021-7-9 15:42

Комитет по природопользованию покинул председатель

В пятницу, 2 июля, Денис Беляев был освобождён от должности председателя городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Об этом сообщили в Смольном в конце дня. topdialog.ru »

2021-7-2 18:35

Глава комитета по природопользованию Петербурга уходит с поста

Глава комитета по природопользованию в Северной столице Денис Беляев написал заявление об уходе с работы по собственному желанию. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на слова самого Беляева, который заявил, что уходит с должности по собственному желанию. gazeta.spb.ru »

2021-7-2 14:38

Комитет по природопользованию потерял 15 человек после проверки КСП

9 человек уволили из самого ведомства, а остальных с разных должностей, в том числе и руководящих, подведомственных комитету учреждений. Нарушений выявлено на полмиллиарда рублей. neva.versia.ru »

2021-6-22 21:21

КСП выявила нарушения более чем на 53 млн рублей при проверке комитета по природопользованию

Контрольно-счётная палата Петербурга проверила деятельность комитета по природопользованию и подчиняющихся ему организаций за 2018-2020 года. Аудиторы обнаружили 502 нарушения законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе КСП. topdialog.ru »

2021-6-21 17:31

15 человек на сундук КСП. Комитет по природопользованию отчитался об увольнениях из-за найденных нарушений

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга получила план по устранению нарушений на 53 млн, которые выявила ее проверка в комитете по природопользованию и подведомственных ему учреждениях. В нем есть увольнения — новые и «на опережение». fontanka.ru »

2021-6-21 12:07

Комитет по природопользованию: вода в реке Новой не отравлена

Во вторник, 24 ноября, специалисты городского экологического ведомства стали разбираться в причинах изменения цвета воды в реке Новая. До того об этом написали СМИ, а вопросом заинтересовались следователи. topdialog.ru »

2020-11-24 16:58

Комитет по природопользованию: экопункты вернутся в Петербург

В четверг, 19 ноября, председатель комитета по природопользованию Денис Беляев заявил, что полюбившиеся петербуржцам в своё время передвижные пункты по приёму опасных отходов могут вскоре снова появиться на улицах. topdialog.ru »

2020-11-19 18:38

Вонючий, но безвредный? Почему за неприятные запахи никого не наказывают

В законодательстве РФ нет методик и правил, как определять превышение допустимого значения по зловонию, и что именно нужно измерять. spb.aif.ru »

2020-9-4 10:48

Контрольно-счётная палата начала проверку комитета по природопользованию

Контрольно-счётная палата начала проверку финансово-хозяйственной деятельности комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе КСП. topdialog.ru »

2020-8-18 14:29

Жители Рыбацкого жалуются на вонь: комитет по природопользованию ищет источник запаха

В течение июля текущего года в Мобильную экологическую дежурную службу Петербурга поступило 98 жалоб на неприятный запах от жителей поселка Усть-Славянка. Председатель комитета по природопользованию Денис Беляев встретился с возмущёнными горожанами. gazeta.spb.ru »

2020-8-14 00:44

Комитет по природопользованию Петербурга прояснил ситуацию с Суздальскими озерами

Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга прокомментировал ситуацию с продажей под частное строительство земельных участков на берегу Нижнего Большого Суздальского озера, взволновавшую горожан. Глава ведомства, Денис Беляев, отметил, что в комитете понимают важность Суздальских озер, как места отдыха для петербуржцев, в связи с чем будут следить за безукоризненным исполнением требований водного законодательства в отношении Суздальских озер, а […] gazeta.spb.ru »

2020-8-6 15:22

Комитет по природопользованию: С Невы убрали нефтяную плёнку

Плёнка нефтепродуктов на Неве была ликвидирована. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. «Дожди и грозы, пришедшие в Петербург во второй половине дня 28 июля, напугали жителей не только сильными осадками… Так, специалисты подтвердили факты загрязнения акватории Невы нефтепродуктами в разных районах Петербурга от моста Александра Невского […] Сообщение Комитет по природопользованию: С Невы убрали нефтяную плёнку появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-7-30 16:30

Комитет по природопользованию заинтересовался «кровавыми» пятнами в прудах Александрино

Вода в прудах Александрино находится на контроле комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Пятница, 13-е: над Маршала Новикова клубится пар, пруд в Александрино покрылся «кровавыми» пятнами На прошлой неделе эксперты отобрали необходимые пробы. topdialog.ru »

2019-12-13 15:58

В комитете по природопользованию предупредили об активности кабанов

На этой неделе жители Петербурга стали замечать в черте города диких кабанов. О возможных причинах их появления рассказали в комитете по природопользованию. «Во-первых, они беспрепятственно перемещаются из зелёной зоны Ленинградской области в зелёную зону Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2019-10-21 17:55

Комитет по природопользованию: Состояние реки Новой улучшается

Состояние воды в реке Новой улучшилось по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию. В сентябре этого года эксперты не обнаружили в её составе этиленгликоля и бутилового спирта, а также ацетона. topdialog.ru »

2019-10-7 19:12

Комитет по природопользованию просит горожан не тревожить лис

В четверг, 26 сентября, городской комитет по природопользованию сообщил об участившемся появлении на северных окраинах Петербурга диких лисиц. Экологическое ведомство просит горожан при встрече с такими животными не беспокоить их. topdialog.ru »

2019-9-26 18:44

В комитете по природопользованию рассказали о состоянии спасённой во вторник птицы

Птица, спасённая представителями комитета по природопользованию во вторник, 17 сентября, начинает выздоравливать. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Речь идёт о хищной птице, изъятой на Московском проспекте. topdialog.ru »

2019-9-21 11:28

В Комитете по природопользованию попросили не трогать птиц

В Комитете по природопользованию объяснили, что отлавливать и забирать редких птиц, встречающихся на улицах города, не стоит. Как отмечается в сообщении учреждения, последнее время петербуржцы довольно часто видят представителей необычных пород птиц, некоторые из них даже занесены в Красную книгу, как, например, бородатая неясыть или желна. gazeta.spb.ru »

2019-9-20 19:44