Результатов: 59

Семья кабанов выбежала на трассу в Приморском районе

На севере Петербурга в районе Ольгино и Лисьего Носа на дороге видели семью диких кабанов. Животных удалось заснять на видео. В Приморском районе Петербурга семья диких кабанов выбежала на трассу, чем сильно удивила автомобилистов. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 12:18

Откуда в лесах под Петербургом так много кабанов в этом году?

Петербуржцам посоветовали не приближаться к зверю. Особую опасность представляет встреча с потомством кабанов, потому что защищающая детёнышей самка может наброситься на человека. spb.aif.ru »

2023-9-25 16:33

В Европе выяснили причину появления "радиоактивных" кабанов, и дело не Чернобыле

В организме диких кабанов в Центральной Европе обнаружили высокий уровень заражения радиацией, вызванный испытаниями ядерного оружия в ХХ веке, а не аварией на Чернобыльской АЭС в 1986 году, как считалось ранее. lifenews.ru »

2023-9-1 20:47

Жителям Приморского района Петербурга пришлось делить дорогу со стаей кабанов

На обочине Суздальского шоссе в Приморском районе Санкт-Петербурга автомобилисты обнаружили стаю кабанов, которые спокойно гуляли среди людей и машин. Об уникальной встрече жителей Северной столицы с упитанными животными рассказал Telegram-канал «Мегаполис». gazeta.spb.ru »

2023-8-6 19:34

На кабанов и лосей рассчитайся. В Петербурге изучат популяцию диких животных

В Петербурге начинается ежегодный зимний подсчёт диких животных. Специалисты комитета по природопользованию определят, сколько в административных границах города обитает белок, лисиц, кабанов и лосей. topdialog.ru »

2023-1-17 18:59

Волонтёры спасли брошенных на произвол судьбы кабанов в Подмосковье

В Подмосковье волонтёры спасли кабанов из зоопарка при отеле. Как сообщает телеканал "360", животные были попросту брошены на произвол судьбы. lifenews.ru »

2022-7-20 14:43

Член СПЧ Кабанов предложил сократить число трудовых мигрантов для сохранения рабочих мест

Он отметил, что это может вызвать негодование у некоторых сфер бизнеса. В особенности у тех, что зарабатывают на приезжих (например, службы ЖКХ). lifenews.ru »

2022-3-5 13:21

Член СПЧ Кабанов назвал военную операцию в Донбассе мерой по защите прав человека

Эксперт подчеркнул, что сегодня Россия показала, кто является защитником интересов граждан в республиках. Он отметил, что Европа долгие годы молчала, когда в регионе убивали людей. lifenews.ru »

2022-2-24 18:09

Член СПЧ Кабанов рассказал о полемике между Путиным и режиссёром Сокуровым об устройстве РФ

По его словам, президент спокойно реагировал, очень чётко и практически каждое выступление давал достаточно серьёзный расклад. lifenews.ru »

2021-12-9 22:30

СМИ: Задержан бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов

Причины пока не раскрываются. Чиновник курировал в республиканском правительстве Федеральную целевую программу социально-экономического развития. lifenews.ru »

2021-9-24 23:31

Гендиректор «дочки» РЖД уценил служебный Land Cruiser и купил его

Виктор Кабанов, генеральный директор компании «ОРС», являющейся дочерней фирмой «РЖД», обвинен в мошенничестве. Компания «ОРС» приобрела для служебных целей внедорожник Toyota Land Cruiser Prada стоимостью два миллиона рублей. gazeta.spb.ru »

2019-11-8 10:22

Директор петербургской дочки РЖД прибрал служебный Ленд Крузер в качестве золотого парашюта

В Петербурге суд признал мошенником главу дочерней компании РЖД. Виктор Кабанов за бесценок выкупил служебный внедорожник. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 7 ноября, гендиректор ООО ОРС мошеннически завладел Тойотой Ленд Крузер Прадо, приобретенной для организации за 2 млн рублей. fontanka.ru »

2019-11-7 21:41

В комитете по природопользованию предупредили об активности кабанов

На этой неделе жители Петербурга стали замечать в черте города диких кабанов. О возможных причинах их появления рассказали в комитете по природопользованию. «Во-первых, они беспрепятственно перемещаются из зелёной зоны Ленинградской области в зелёную зону Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2019-10-21 17:55

Финляндия отгородится забором от диких кабанов из России

В Суоми опасаются, что дикие животные из нашей страны могут заразить опасными вирусами зверей соседнего государства. Забор из стальной сетки протянется от территории Юго-восточной Финляндии до Кайнуу. gazeta.spb.ru »

2018-9-20 16:11

Финляндия построит на границе с Россией забор для защиты от русских кабанов

Финские власти хотят построить на восточной границе забор, чтобы остановить распространение африканской чумы свиней (АЧС). Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии обеспокоено выявленными фактами заражения диких... newdaynews.ru »

2018-9-20 09:20