Результатов: 124

Аллергикам посоветовали носить фильтры для носа в сезон весеннего цветения

Идёт второй месяц весны, в некоторых регионах России уже началось весеннее цветение, и оно традиционно не обходится без неприятных проявлений, в частности аллергии на пыльцу. Врач-аллерголог компании BestDoctor Мария Марилова объяснила, как проявляется это недомогание, и дала советы насчёт того, как с ним бороться. lifenews.ru »

2024-4-6 10:37

"Разрушение было стремительным": Алиса Аршавина назвала истинную причину, почему решилась на пластику гниющего носа

Экс-супруга футболиста Андрея Аршавина Алиса призналась, почему у неё на самом деле кардинально поменялась внешность. Life.ru рассказывает, что произошло со светской львицей до полной деформации носа, когда была пластика и что к этому побудило. lifenews.ru »

2024-3-25 17:05

Бывшая супруга Аршавина восстановила утраченный нос

Экс-жена футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина смогла вернуть себе нос с помощью хирургического ножа. Экс-модель и бывшая жена Аршавина смогла открыть миру свое лицо после удачной пластики носа, которой Алису Казьмину обеспечил хирург Денис Агапов. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 09:47

Оториноларинголог предупредил о сроках развития зависимости от капель для носа

Врач уточнил, что сосудосуживающие капли оказывают отрицательное воздействие на слизистую оболочку, могут повреждать капилляры и приводить к сухости и кровотечениям в носу. piter.tv »

2024-2-21 08:18

Оториноларинголог Нигматуллин рассказал о сроках формирования зависимости от капель для носа

Оториноларинголог Руслан Нигматуллин рассказал, в какие сроки формируется зависимость от капель для носа. Также он отметил, что с лекарством нужно быть осторожнее при ряде заболеваний. Многие хоть раз в жизни прибегали к услугам сосудосуживающих капель для облегчения своего состояния, однако получить зависимость от них достаточно легко. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 18:06

"Замкнутый круг": Зависимых от капель для носа предупредили об опасных последствиях

Сосудосуживающие средства против насморка могут вызвать сильное привыкание, которое грозит серьёзными последствиями. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматолог Александра Филёва. Она пояснила, что принцип работы таких лекарств заключается в сужении кровеносных сосудов в носовых ходах и, следовательно, снижении кровенаполнения слизистой оболочки носа, что снимает отёк и нормализует дыхание. lifenews.ru »

2024-1-23 17:26

Россиянин придумал себе "синдром пустого носа" и решил уйти из жизни

Менеджер из Москвы посчитал, что у него появился "синдром пустого носа" после пластической операции, и впал в депрессию. Как сообщает сайт MK.ru, мужчина решил свести счёты с жизнью. lifenews.ru »

2024-1-16 22:16

Перечислены способы избавиться от заложенности носа без опасных аптечных средств

Если добавить пару капель лимонного или эвкалиптового масла в чайную ложку обычного растительного, получится хорошее средство от насморка. Им нужно смазать горло и кожу вокруг ушей, рекомендовал "Царьград". lifenews.ru »

2023-12-19 07:38

Семья кабанов выбежала на трассу в Приморском районе

На севере Петербурга в районе Ольгино и Лисьего Носа на дороге видели семью диких кабанов. Животных удалось заснять на видео. В Приморском районе Петербурга семья диких кабанов выбежала на трассу, чем сильно удивила автомобилистов. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 12:18

Врач объяснил, почему операция на носовой перегородке не имеет никакого отношения к красоте

Сегодня к операции по исправлению носовой перегородки принято относиться с некоторой долей скепсиса. За это, может быть, стоит сказать "спасибо" селебрити, которые маскируют желание сделать пластику носа медицинскими проблемами. lifenews.ru »

2023-11-29 12:36

В Подмосковье расследуют таинственную смерть девочки, умершей после сильного кровотечения из носа

В подмосковном Серпухове загадочным образом скончалась пятиклассница — у неё началось сильное кровотечение из носа. Известно, что незадолго до смерти у неё диагностировали гайморит. Подробности жуткой истории публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-11-7 10:13

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. lifenews.ru »

2023-10-30 19:03

В Москве объявился "назальный мошенник", который усыпил жертву каплями для носа

В центре Москвы мошенник с неизвестным веществом под видом назальных капель обокрал мужчину. Как сообщает Mash, неизвестный подсел к жертве на Кузнецком мосту и предложил средство от насморка. После этого потерпевший на время отключился, а очнулся уже без часов и денег. lifenews.ru »

2023-10-21 15:14

Лор объяснил, как правильно избавиться от заложенности носа

Чтобы избавиться от заложенности носа, необходимо использовать антисептики на водной основе, соляные растворы, косточковые масла и смягчающие препараты. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-10-17 15:25

Лор перечислила самые бестолковые капли для носа

Только малая часть бактериальных синуситов требует антибиотикотерапии. Об этом рассказала отоларинголог Юлия Андреева. Врач отметила, что острый синусит точно не нужно лечить антибактериальными каплями в нос, так как антибиотику нужно попасть внутрь ткани, а не только на поверхность слизистой. lifenews.ru »

2023-10-5 17:04

Зампрокурора трагически погиб под Самарой из-за перелома носа в драке за любовницу

Заместитель прокурора Кинель-Черкасского района Самарской области Владимир Сямуков убит в драке из-за женщины. По сведениям "Царьграда", конфликт произошёл вечером 23 сентября. lifenews.ru »

2023-9-26 14:11

Что форма носа может рассказать о вашем характере и судьбе

Говорят, что по лицу можно определить не только то, что вы за человек такой, но и предсказать дело жизни и даже будущее. Рассмотрите внимательно собственный нос, а также нос коллеги или любимого. Удастся узнать много новенького! lifenews.ru »

2023-9-6 18:00

Врач предупредил, что привыкание к каплям для носа возникает за пять дней

После пяти дней использования сосудосуживающих капель для носа возникает серьёзный риск привыкания. Об этом рассказал старший научный сотрудник отдела заболеваний верхних дыхательных путей ФГБУ НМИЦО ФМБА России, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Вячеслав Вавин. lifenews.ru »

2023-9-2 21:53

Хирург предупредила о росте носа из-за алкоголизма

Злоупотребление алкоголем чревато появлением ринофимы. Это заболевание, при котором происходит разрастание кожи на носу, предупредила пластический хирург Иляна Гончарова. Она также отметила, что с возрастом кожа теряет эластичность и становится менее подтянутой, что также приводит к изменению формы носа. lifenews.ru »

2023-8-25 16:21

Автомобилист сбил лося на Приморском шоссе у Лисьего Носа

Жители Санкт-Петербурга обсуждают ДТП со смертельным исходом на Приморском шоссе. Пострадавшим стал лось, пытавшийся перейти дорогу. Вечером, 5 августа на трассе недалеко от поселка Лисий Нос водитель сбил лося. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 10:11

Врач рассказала, в каком случае промывание носа морской водой только навредит

Промывание носа морской водой может быть действенной профилактикой респираторных заболеваний, однако иногда оно может навредить, например, привести к отиту. Об этом заявила врач общей практики лаборатории "Гемотест" Елена Горина. lifenews.ru »

2023-7-25 17:38

Адвокат пытался пронести мефедрон в "Матросскую тишину" в каплях для носа

Адвокат пытался пронести в "Матросскую тишину" мефедрон в пузырьке из-под капель для носа. Однако бдительные сотрудники СИЗО сорвали его план. Теперь он сам может оказаться "постояльцем" учреждения, пишет прокуратура Москвы. lifenews.ru »

2023-6-17 21:12

Врач объяснила, как долгое применение капель для носа может привести к параличу сосудов

Нос — орган, значение которого недопустимо недооценивать. Проблема заложенной полости носа возникает нередко и может быть вызвана разными факторами. Во многих случаях, чтобы избавиться от этой проблемы, люди прибегают к специальным каплям, а потом у них развивается зависимость от лекарства. lifenews.ru »

2023-5-28 14:44

В Кузбассе "людоеды" откусили части носа и уха у защитников подростка

В Новокузнецке толпа мужчин напала на двух парней, и закончилось это частично откушенным носом и ухом. О таких происках "людоедов" пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 15:04

От бровей до кончика носа: Хирурги "рассекретили" пластические операции Ларисы Долиной

67-летняя певица Лариса Долина до сих пор радует поклонников не по возрасту богатым и звучным голосом, а также моложавой внешностью. Всегда стильная и подтянутая, королева джаза не раз пользовалась услугами пластических хирургов, но, по всей видимости, Лариса Александровна может похвастаться чувством меры — редким качеством для звёздного олимпа. lifenews.ru »

2023-4-27 12:46

Лор рассказал, может ли человек задохнуться во сне из-за заложенности носа

Из-за заложенности носа, вопреки бытующему мнению, задохнуться во сне невозможно. Однако насморк, если он возникает хронически, может привести к смерти спящего человека. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов. lifenews.ru »

2023-4-26 21:55

Врач разъяснил порядок действий при частых кровотечениях из носа

Кровотечения из носа происходят по самым различным причинам, поэтому действовать необходимо в зависимости от симптомов, рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-4-19 13:36

Кровотечение из носа оказалось ранним симптомом рака

Кровотечение из носа может сигнализировать о целом ряде заболеваний, предупредил отоларинголог Владимир Зайцев. В первую очередь среди возможных причин он выделил искривление носовой перегородки, что характеризуется пересыханием слизистой и образованием на ней кровоточащей корочки. lifenews.ru »

2023-4-18 18:13

В Уфе нашли тело 15-летней школьницы с пеной у носа и вейпом

В Калининском районе Уфы найдена мёртвой 15-летняя школьница. Её тело возле двери в квартиру обнаружил сосед, сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-12-28 16:23

Врач рассказала о неожиданной причине регулярной заложенности носа

Регулярная заложенность носа может сигнализировать о проблемах с зубами. Об этом в беседе с изданием "Москва 24" предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2022-12-22 20:43

Врач дала советы, как восстановить слизистую носа после болезни

Укрепление иммунитета и правильный микроклимат в помещении могут помочь в восстановлении слизистой носа после болезни. Об этом рассказала Лайфу оториноларинголог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Новожилова. lifenews.ru »

2022-11-30 17:46

Даже операция может не помочь: Врач объяснила, чем опасна зависимость от капель для носа

Зависимость от капель для носа — явление нередкое, она развивается из-за высокой частоты и большой длительности использования препарата. Больные "назначают" его себе бесконтрольно, без консультации у врача. lifenews.ru »

2022-11-18 06:00

Хирург назвал три способа скорректировать форму носа без скальпеля

Чтобы немного изменить форму носа, необязательно ложиться под нож, а все необходимые манипуляции можно провести даже в кабинете у косметолога. Об этом в беседе с Лайфом рассказал пластический хирург Паруйр Минасян. lifenews.ru »

2022-11-9 11:07

"Приравнять к наркоманам": Названо популярное у россиян лекарство, способное вызвать зависимость

Среди самых эффективных и популярных средств от заложенности носа — сосудосуживающие капли или спреи. Однако частое их использование вызывает зависимость и негативно воздействует на слизистую оболочку носа. lifenews.ru »

2022-11-8 06:01

Отоларинголог предупредил о страшных последствиях частого использования капель для носа

Слишком частое использование сосудосуживающих капель для носа, помогающих при заложенности, может привести вас к хирургу. Об этом "Газете.ру" рассказал директор НИКИ оториноларингологии имени Л.И. Свержевского доктор медицинских наук Андрей Крюков. lifenews.ru »

2022-10-31 17:41

Подмосковные врачи извлекли из носа пятилетней девочки застрявшие орехи

Врачи из одинцовской больницы вытащили из носа пятилетней девочки застрявшие лесные орехи. Малышка зачем-то решила сделать "запасы" в носовых проходах, а после этого уже могла дышать только ртом. Об инциденте сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья. lifenews.ru »

2022-10-25 19:04

Врач назвала необычный способ маскировки заражения глистами

Выяснилось, что заражение глистами может скрываться за очень непривычными для этого заболевания симптомами, например, за заложенностью носа. Врач-гастроэнтеролог, педиатр «Инвитро-ЮГ» Светлана Ужевко в беседе с «Лентой. gazeta.spb.ru »

2022-9-20 12:44

Лихорадка, усталость, кровь из носа: В Танзании люди начали умирать от неизвестной болезни

Более десяти жителей Танзании заразились неизвестной болезнью, для неё характерно кровотечение из носа. Уже есть умершие, заявил глава медицинской службы страны Айфело Сичвале. lifenews.ru »

2022-7-14 09:05

В Петербурге «минировали» НИИ уха, горла, носа и Мостотрест

В Петербурге на электронные адреса учреждений поступили шесть сообщений о якобы минировании Эрмитажа, НИИ уха, горла, носа и речи,ООО «Кинеф», «Мостотреста», Центральной городской библиотеки имени Маяковского. gazeta.spb.ru »

2022-4-28 08:59

Врач Гусев оценил эффективность промывания носа солевым раствором при ковиде

Специалист добавил, что всё же на сегодняшний день от коронавируса должна защищать в первую очередь вакцина. lifenews.ru »

2022-2-9 18:12

Гематолог Ким объяснила, почему зимой часто возникают кровотечения из носа

Как отметила медик, зачастую причины могут быть в повреждениях слизистой или в сосудах. В некоторых случаях специалист рекомендует обращаться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2022-2-7 14:41

Врач назвала простые способы, чтобы справиться с заложенным носом

Американский врач-терапевт Джуди Танг рассказала, как быстро справиться с заложенностью носа. По словам специалиста, причиной заложенности носа могут быть аллергены, бактерии и вирусы, которые могут делают носовые пазухи опухшими и закупоренными, передает Рrevention. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 06:11

Предупреждён — значит вооружён! 5 ужасных историй о том, как праздник может уйти из-под носа

Многие уже настроили себе кучу планов на новогоднюю ночь, но… какова вероятность, что что-то пойдёт не так? Собрали истории бедняг, которые точно будут вспоминать праздники со страхом. lifenews.ru »

2022-1-1 15:15

Мнение ЛОРа. Хронический насморк может привести к опасным осложнениям

Опасные последствия хронического насморка и заложенности носа обсудили на международной медицинской конференции в Петербурге. spb.aif.ru »

2021-10-12 14:39