Результатов: 36

Отоневролог перечислил петербуржцам частые причины головокружения 

Головокружение порой возникает на ровном месте. По словам врача, для появления этой неприятности есть всего 83 неблагоприятных состояния. Отоневролог Виктор Воронов в разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» рассказал, что, по статистике, одна из наиболее частых причин головокружения — 65-70% — причины со стороны уха. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 18:33

Террорист без уха под конвоем спецназа воссоздал у "Крокуса" хронологию нападения

Двоих боевиков, устроивших теракт в подмосковном "Крокус сите холле", привезли к главному входу концертного зала для проведения следственного эксперимента. Об этом сообщает корреспондент Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 17:09

Полиция задержала подозреваемых, которые отрезали мочку уха жителю Пикалево

Нападавшие нанесли жертве ножевые ранения, требуя указать место хранения наличных денег. piter.tv »

2024-2-9 12:02

Мужчина откусил часть уха сожительнице во время конфликта в Петербурге

Полиция Московского района Санкт-Петербурга расследует происшествие, во время которого женщина лишилась части уха. Инцидент произошел в доме петербурженки. Сообщается, что во время совместного распития спиртного между женщиной и ее сожителем начался конфликт, который перерос в драку. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 13:08

Новость, вызывающая зуд: Из уха жительницы Подмосковья вытащили живого таракана

Подмосковные врачи извлекли из уха 40-летней пациентки живого таракана. Как долго насекомое изводило несчастную женщину активностью и шевелениями, неизвестно. Главное, что всё закончилось благополучно: барабанная перепонка и слуховой проход повреждены не были и пациентку выписали домой уже без усатого "подселенца". lifenews.ru »

2023-10-17 12:00

Хирург объяснил, почему наушники и ватные палочки — враги ваших ушей

На поверхности уха расположены волосяные фолликулы, а также серные и сальные железы. Секрет, который они выделяют, смешивается с отмершими клетками эпителия и формирует ушную серу. Именно она следит за "жизнью" микрофлоры наружного уха, а также удаляет патогенные микроорганизмы. lifenews.ru »

2023-10-5 12:17

Петербурженка откусила часть уха своему возлюбленному во время секса

В Петербурге девушка откусила кусок уха своему парню во время секса. Пострадавший от госпитализации отказался. В Петербурге роман одной пары проходит слишком феерично: девушка откусила часть уха своему возлюбленному во время секса. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 17:04

В Кузбассе "людоеды" откусили части носа и уха у защитников подростка

В Новокузнецке толпа мужчин напала на двух парней, и закончилось это частично откушенным носом и ухом. О таких происках "людоедов" пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 15:04

Оленина, нельма и уха из стерляди: Стало известно меню ужина Путина и Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин продолжат неформальное общение за ужином, в меню которого войдут уха из стерляди с расстегаем, блинчик с перепёлкой и грибами и ряд других блюд. lifenews.ru »

2023-3-21 17:59

Российские учёные создали цифровой прототип человеческого уха

Российские учёные создали цифровой аналог человеческого уха, который может в полной мере распознавать речь, в том числе различные аббревиатуры, редко встречающиеся слова и фразы. Об этом сообщил Проектный офис "Приоритет-2030" Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). lifenews.ru »

2022-11-2 17:17

Подмосковные врачи вытащили таракана из уха страдавшего от боли пенсионера

В одну из больниц Одинцовского городского округа обратился пожилой россиянин с жалобами на боли в ухе, во время осмотра врач обнаружил внутри насекомое. Об этом случае сообщает пресс-служба Минздрава Московской области. lifenews.ru »

2022-10-31 17:19

Масло, спирт и никакой паники: Названы способы "изгнать" из уха незваное насекомое

Если в ухо попало насекомое, не стоит паниковать: оно не повредит барабанную перепонку, заверила заведующая детским лор-отделением ЦКБ управделами Президента РФ Тамара Дворникова. lifenews.ru »

2022-7-29 19:03

В Петербурге «минировали» НИИ уха, горла, носа и Мостотрест

В Петербурге на электронные адреса учреждений поступили шесть сообщений о якобы минировании Эрмитажа, НИИ уха, горла, носа и речи,ООО «Кинеф», «Мостотреста», Центральной городской библиотеки имени Маяковского. gazeta.spb.ru »

2022-4-28 08:59

"Омикрон" среднего уха: Отоларинголог — о неожиданных последствиях "лёгкого" штамма ковида

Практикующий врач рассказал, что с появлением нового, африканского штамма участились случаи серьёзных ушных инфекций. lifenews.ru »

2022-2-21 00:40

Красная икра и уха против гамбургеров и сосисок. Эксперты сравнили меню Путина, Трампа и Меркель

Наиболее оптимальный рацион оказался у российского лидера, а хуже всего, с точки зрения диетологии, питается глава Соединённых Штатов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-9 05:00

Научный обозреватель написал в Twitter о суперспособности уха, и теперь каждый пользователь проверяет её на себе

Пару лет назад девушки сходили с ума, обсуждая родинки на одном и том же месте, а теперь это.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-25 11:30

Татуха до уха: врач, су-шеф и администратор с яркой внешностью о работе и реакции окружающих

Человек с татуировками, пирсингом или, например, розовым цветом волос уже никого не удивит – всё эти атрибуты стали частью повседневной жизни, теперь на них смотрят скорее с интересом, а не осуждением. topdialog.ru »

2019-11-14 18:20

Ядовитого паука-отшельника достали из уха американки

Жительница Миссури думала, что у нее началась аллергия, или в ухо попала вода. Жительница штата Миссури рассказала, что боль в ее левом ухе оказалась результатом попадания туда не воды, а коричневого паука-отшельника. gazeta.spb.ru »

2019-8-24 01:58

В центре Петербурга покупатель прострелил охраннику магазина мочку уха

Покупатель высказал недовольство выстрелом в охранника магазина в центре Северной столицы. Затем конфликтующие стороны принялись выяснять отношения на кулаках. fontanka.ru »

2018-8-29 15:54