Результатов: 32

В Самаре вынесли приговоры виновникам 46 смертей от ядовитого "Мистера Сидра"

Советский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу о хищении весной 2023 года 6 тонн метилового спирта с полицейского склада, который в итоге попал в "Мистер Сидр" и привёл к массовому отравлению людей. lifenews.ru »

2024-2-29 17:41

В залитом кипятком московском ТЦ зафиксировали критическую концентрацию ядовитого газа

Отряды спасателей направляются в московский ТЦ "Времена года", где 22 июля из-за разлива кипятка погибли люди. По данным телеграм-канала SHOT, это может быть связано с критической концентрацией аммиака в воздухе внутри столичного торгового центра, которую зафиксировали специалисты. lifenews.ru »

2023-7-25 14:34

Одноклубник Месси попал в больницу после укуса ядовитого паука

Вратарь американского футбольного клуба "Интер Майами" Ник Марсман госпитализирован после укуса ядовитого паука в зоопарке. Об этом рассказала жена футболиста Натали ден Деккер. lifenews.ru »

2023-6-22 08:01

По России изъяли больше 70 тысяч литров ядовитого «Мистера сидра»

В России ответственные службы продолжают разбираться с ядовитым алкогольным напитком «Мистер сидр», который попал в продажу и стал причиной гибели россиян. По данным на вечер четверга, 8 июня, по всей стране уже изъяли больше 71 тысячи литров этого спиртного. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 19:23

Роспотребнадзор попросили проверить наличие ядовитого "Мистера Сидра" в пивнушках Москвы

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев попросил главу управления Роспотребнадзора по Москве Елену Андрееву провести проверку по наличию ядовитого алкогольного напитка "Мистер Сидр" в столице. Обращение парламентария есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-8 17:22

Опубликован список жертв ядовитого сидра

Жертвами ядовитого сидра, предположительно, сделанного на смертельно опасном метаноле, в России стали уже 11 человек — жители Ульяновской и Самарской областей. Список с фамилиями большинства из них публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-6 15:46

Пострадавшие от ядовитого сидра появились ещё и в Удмуртии

В Удмуртии двое местных жителей госпитализированы с отравлением яблочным сидром. Как сообщила зампред правительства региона Эльвира Пинчук, оба сейчас в критическом состоянии. lifenews.ru »

2023-6-6 14:38

Пять человек погибли и 234 пострадали из-за утечки ядовитого газа в иорданском порту Акаба

Пять человек погибли в иорданском порту Акаба в результате утечки ядовитого газа, ещё 234 пострадали. Об этом сообщили в департаменте госбезопасности королевства. Также кадры с места от очевидцев появились в соцсетях. lifenews.ru »

2022-6-28 19:21

Владелец магазина сладостей в Доме Зингера отказался от «ядовитого недоразумения»: горожане сами выберут оформление

Недавно петербуржцы заметили, что на фасаде многострадального Дома Зингера появилась яркая неоновая вывеска магазина сладостей. Горожане не оценили креатив, назвав его «ядовитым недоразумением». gazeta.spb.ru »

2021-9-30 13:21

«Красный Бор» вскрывает карты. Проект рекультивации ядовитого полигона показали общественности

В Тосненском районе Ленобласти прошли общественные слушания по проекту «разминирования» главной экологической бомбы региона. Мощный завод пережует всю накопленную отраву и затаится. fontanka.ru »

2021-8-3 20:33

Рябков призвал устранить зависимость России от "ядовитого" доллара из-за санкций

Замглавы МИД напомнил, что за последние годы США ввели большое количество ограничений против российских банков, госкорпораций, нефтегазового сектора, высших должностных лиц и бизнесменов. lifenews.ru »

2021-2-25 19:07

Экологическая бомба. Когда на Камчатке разворовали защиту ядовитого полигона, власти на это не реагировали

На сегодня остаётся три основные версии причин гибели морской живности на полуострове. Сброс токсичных веществ, смерть от гидроударов во время шторма или сезонная вулканическая активность. В прошлом году примерно в это же время на Камчатке находили мёртвых морских обитателей. lifenews.ru »

2020-10-6 00:40

Одна ошибка во время уборки может спровоцировать появление ядовитого газа, и вот как этого избежать

Казалось бы, в современном мире каждая уборка похожа на занятия в кабинете химии. Множество средств помогают нам держать квартиры в идеальном состоянии без особого труда. Но мало кто знает, что при смешивании некоторые средства могут не только не подействовать, но и сыграть с хозяином или хозяйкой злую шутку.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-17 15:36

Ядовитого паука-отшельника достали из уха американки

Жительница Миссури думала, что у нее началась аллергия, или в ухо попала вода. Жительница штата Миссури рассказала, что боль в ее левом ухе оказалась результатом попадания туда не воды, а коричневого паука-отшельника. gazeta.spb.ru »

2019-8-24 01:58

В Кировске пожарные спасли более 70 человек от огня и ядовитого дыма

В Ленобласти минувшей ночью произошёл крупный пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по 47 региону. Огнеборцам удалось спасти от ядовитого дыма более семидесяти человек. Сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме в Кировске поступило 1 августа в 03:42. topdialog.ru »

2019-8-1 16:19

Цистерну с 1,7 тоннами ядовитого вещества вывезут из Петербурга

Комитет по природопользованию отчитался об устранении следов разлива ядовитого меркаптана. С наступлением оттепели грунт могут еще раз обработать реагентами. mr7.ru »

2019-2-14 20:59

Петербург очищают от следов ядовитого вещества, отравившего воздух

Комитет по природопользованию вместе с сотрудниками МЧС устраняет последствия розлива этилмеркаптана, который спровоцировал появление неприятного запаха в Петербурге 5 февраля. mr7.ru »

2019-2-9 22:50

В Британии более 200 человек пострадали из-за ядовитого облака

Пляж у мыса Бичи-Хед в Восточном Сассексе был эвакуирован накануне вечером после того, как отдыхающие сообщили о появлении "облака хлора". Люди жаловались на проблемы с глазами и дыханием. spbdnevnik.ru »

2017-8-28 03:32