Результатов: 105

"Густые облака и сырой воздух": Москвичей предупредили о снегопаде в воскресенье

В воскресенье, 4 февраля, в Москве ожидается снегопад, низкое атмосферное давление и потепление до плюс двух градусов. Об этом заявил ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-2-5 12:32

Кубинские метеорологи предупредили о приближении к Карибам облака пыли из Сахары

Облако пыли из африканской пустыни Сахара пересекло Атлантический океан и движется к Карибским странам. Об этом информирует Кубинский институт метеорологии. lifenews.ru »

2023-7-21 01:53

Появилось видео побега группы лесорубов от зловещего облака пепла с "камчатского Везувия"

Рабочие с лесозаготовки едва успели спастись после извержения вулкана Шивелуч на Камчатке. Лайф публикует кадры их побега от стихии. lifenews.ru »

2023-4-11 13:48

Малоактивный антициклон принесет в Петербург субботние облака и слабые дожди

Санкт-Петербург 22 октября окажется в стороне от активных циклонов, что означает типичную осеннюю погоду с небольшим дождем и облаками. Синоптик Михаил Леус рассказал, какую погоду ждать жителям Петербурга 22 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 08:40

Во вторник над Петербургом соберутся облака, но дожди не пойдут

Сегодня гребень антициклона защищает Северную столицу от дождей, поэтому, несмотря на облака, в городе не будет осадков. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что во вторник Петербург останется под влиянием периферии антициклона. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 08:19

Крупные туроператоры выбирают «облака», чтобы справиться с сезонными нагрузками

В преддверии туристического сезона и в условиях высокого спроса на круизные путешествия «Инфофлот» — одно из крупнейших российских турагентств в сфере речных и морских круизов — подключил комплекс цифровых сервисов для работы с обращениями. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 16:13

В МЧС оценили опасность кислотного облака из Рубежного для жителей Белгородской области

Из всех типов кислот, которые потенциально могли храниться на украинском заводе, при образовании облака ни одно не дойдёт до региона, заверили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-6 18:39

«Петер» разгонит облака над Петербургом 20 марта

В последний день уходящей недели жителей Северной столицы ожидает солнечная погода без осадков. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. Так, в воскресенье, 20 марта, на смену разрушившемуся «Оливеру», со Скандинавии выходит «Петер». gazeta.spb.ru »

2022-3-20 08:25

Учёные РФ разработали способ борьбы с "роем" беспилотников с помощью "облака осколков"

По мнению специалистов Военного университета Минобороны, новинка получит широкую популярность благодаря росту угрозы нападений скоординированных групп дронов на различные охраняемые объекты. lifenews.ru »

2022-1-31 13:47

Петербургский небоскреб «надкусили». Низкие облака поглотили половину Лахта Центра

Петербургский небоскреб Лахта Центр наполовину поглотили густые облака, опустившиеся ниже обычного. Огни, размещенные на фасаде делового центра, скрываются за легкой дымкой. fontanka.ru »

2022-1-19 19:54

Циклонический вихрь принесет в Петербург облака и температуру до +12

Во вторник петербуржцев ждет облачная погода, за которую будет отвечать циклонический вихрь. Об этом рассказал ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус. По данным синоптика, 12 октября над городом установится циклонический вихрь, надвигающийся на акваторию Баренцева моря. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 08:07

Небоскреб Лахта Центра ушел в облака

Эффект исчезновения заметили жители Приморского района. В Петербурге не стало видно главную вершину города — Лахта Центр. Фокус с исчезновением удался из-за непогоды в Северной столице. Верхушку небоскреба Лахта Центра окутали облака. gazeta.spb.ru »

2021-9-25 18:51

Солнце сменят облака. В Петербурге продолжается подготовка к осени

Погода в Петербурге окончательно перестраивается на осенний лад. Солнце, которое радовало горожан ранним утром 24 августа, постепенно уступит место облакам, а дождь будет идти практически весь день. fontanka.ru »

2021-8-24 07:15

«Словно торнадо»: петербуржцы запечатлели, как закручиваются облака

В субботу, 14 августа, над Петербургом можно было увидеть плотный слой из туч. Некоторые жители наблюдали, как ветер буквально закручивает облака. Природное явление запечатлели горожане и опубликовали в telegram-канале «Астро Фото Болото». gazeta.spb.ru »

2021-8-15 03:00

В Московском зоопарке вылупились малыши фламинго. Сейчас они выглядят, как серые облака на ножках

С конца июня в Московском зоопарке на свет начали появляться птенцы красных и розовых фламинго. Пока что они выглядят, как серые облака на тоненьких черных ножках. fontanka.ru »

2021-8-4 10:57

В Петербурге заметили уникальные серебристые облака

В северном полушарии их можно увидеть лишь с последних дней июня и до середины июля. Появление этого природного явления в начале лета - редкость. piter.tv »

2021-6-5 15:53

Синоптик: в воскресенье антициклон разгонит облака в Петербурге

В воскресенье, 11 апреля, погоду в Петербурге будет формировать гребень антициклона. Из-за него в городе уменьшится количество облаков и до минимума снизится вероятность выпадения осадков. Об этом в своём Facebook написал синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус. topdialog.ru »

2021-4-11 11:36

Облака ограничат дневной прогрев в четверг в Петербурге

В четверг в Петербурге ожидается преобладание облачной погоды, местами возможны небольшие осадки, преимущественно дожди. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook. gazeta.spb.ru »

2021-3-25 07:52

По дороге с облаками: коронавирус вызвал бум cloud–технологий

Пандемия создала в 2020-м настоящий облачный бум. Компании массово переносили данные в cloud–сервисы. Возросло, впрочем, не только удобство пользования, но и уровень киберугроз. dp.ru »

2021-1-17 07:21